Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы для дошкольников

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 15:04    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

да нам ещё это предстоит,я в недоумении ведь нам тоже обещали такие Олимпиады устроить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya-alexa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 380
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:30    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Я при подаче заявления в школу, спросила, нужны ли сертификаты Солнечный круг, Светофор и т.д., ответили, что нет. А так поучаствовать, проверить ребенка, думаю можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама первоклашки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:57    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

«ПОНИ® - готовься к школе!»

Приглашаем воспитанников детских садов принять участие в ежегодных Международных детских конкурсах «ПОНИ® - готовься к школе!»

График проведения конкурсов

ПОНИ® – готовься к школе!
3 декабря 2015 года – «ПОНИ® - готовься к школе! Палитра»
Представляет собой задания, связанные с развитием творческих способностей ребенка.
21 января 2016 года – «ПОНИ® - готовься к школе! Речецветик»
Содержит задания, направленные на развитие лингвистической интуиции и речевой практики.
25 февраля 2016 года – «ПОНИ® - готовься к школе! Знайка»
Включает в себя задания, связанные с развитием элементарных математических и логических навыков, наблюдательности, внимания и смекалки.

Воспитанникам старшей и подготовительной групп мы предлагаем принять участие в одном или нескольких конкурсах. Итоги по каждому конкурсу подводятся отдельно.
Вопросы конкурсов увлекательны по содержанию, интересно и красочно оформлены. Как правило, условие формулируется в виде некоторой истории с привлекательным сюжетом, способствующим пробуждению интереса и не отвлекающим от содержательной стороны.

Для воспитателей и родителей конкурсы открывают новые пути для развития детских способностей:
• Задания сопровождаются Спецификациями, в которых описываются тематика вопросов, критерии их оценивания, рекомендации к подготовке, литература в поддержку педагогу.
• К сертификату каждого участника прилагается индивидуальная Диагностическая диаграмма, демонстрирующая его уровень знаний либо определённую интеллектуальную склонность.
• В помощь педагогу предлагаются учебно-методические пособия.
• До и после каждого конкурса авторами проводятся вебинары об использовании конкурсных материалов для развития интеллектуальной одарённости детей. Участникам вебинаров выдаются сертификаты.
Участники конкурса получают сертификаты, а победители и призёры – дипломы и призы. Участие педагогов в организации конкурсов ПОНИ® отмечается отдельными документами.

Внимание! В рамках каждого конкурса проводится дополнительный конкурс «Собери коллекцию динозавров». Его суть заключается в том, чтобы собрать дома из бумаги, на которой представлены задания, динозавра, определить вид древнего животного, сфотографироваться с ним и отправить его нам через нашу группу Вконтакте:(ссылка не работает) Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 20:11    Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Дево4ки, подSкажите незнайке, какие еще конкурsы еsть и можно ли в них у4аsтвовать вне образовательных организаций?
oops
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:50    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Подскажите, кто давно участвует в подобных конкурсах, - есть ли смысл записывать ребенка 3,5 лет (младшая группа), предлагают всем желающим в саду, вот сомневаюсь - что они могут нарешать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:59    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

ТатьянаШ
Нарешать то они конечно могут.... Но вот что интересно. Сужу по нашей группе (4-5 лет). Выигрывают те дети, родители которых выполняли задания. Не вижу теперь смысла принимать в них участие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 15:10    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Alena Art
Вы не правы.
Я работаю в д.с, мы никогда не даем "домой" конкурсы.
Участвуем с детьми во всех конкурсах которые предлагаются
Дети участвуют с удовольствием.
Задания всегда по возрасту.
Сейчас у меня подготовишки уже. Многие читают. Так писали на неделе 4тур Солнечного круга. Они быстрее чем я прочитаю, читали и отвечали.
На прошлой неделе пришли результаты "Муравья" , в моей группе 4 детей заняли призовые места по России! Никто не писал с родителями!
Сейчас ждем результаты "Аккорда" и "Орленок" скоро будем писать.
Для 4-5 леток, свои задания! Им по возрасту, если с детьми работают и занимаются, они прекрасно справляются!
Моя дочь младшая, победитель прошлогоднего Солнечного круга. Никогда не писала с ней, хотя имела такую возможность. Она все решала и делала сама. Сейчас в школе прекрасно справляется со всеми "заковыристыми" заданиями)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:14    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

у нас в детсаду тоже домой не давали. Было строго в группе в отведенное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:15    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Женя
Ну, значит нам "повезло"! Воспитатель давала задание рисунок на дом и выиграли те, кому нарисовали родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:24    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

ой, с рисунками я вообще не связываюсь, отказываюсь сразу, т.к. я не представляю как объективно оценивать рисунки детей. Тоже что-то такое у нас в детсаду было, восп-ль показывала мне победителей и говорила, что дети сами, а я ей доказывала, что не сами, т.к. дети не могут использовать некоторые приемы. В общем сошлись с ней на том, что рисовали не сами, хотя она до этого так не считала и я сказала, что я в этом фарсе участвовать не буду. А, да, сейчас вспомнила, там были критерии оценки детских работ. В том числе один из критериев был помогал взрослый или не помогал, тоже сколько-то баллов давалось, если сам. Правда, если помогал, то по всем другим показателям много балов набирал. Лажа редкостная эти конкурсы рисунков.
А вот интеллектуальные у нас в детсаду проводились честно. Вполне себе милые конкурсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 13:02    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Ну вот солнечный круг, среди младших групп в садах, как я поняла впервые проводился в прошлом году- в архиве 3 задания- 2 типа интеллектуальных, и одно творческое, - написано сделать дома с родителями.
Примеры заданий: соедини парами те картинки, на которых дети занимаются одинаковым или похожим делом.На картинках: белят деревья, пускают кораблики, вешают скворечник, опять пускают кораблики, опять белят деревья, и идут с с лестницей и скворечником, всего 6 картинок.
Второе задание: найди и раскрась на картинке разгадку к загадке - загадка про сосульки, на картинке соот-но крыша и сосульки...,
3 третье задание- с родителями: придумайте и нарисуйте часы "Весна", которые бы отражали это время года.

Как то не совсем понятны критерии оценки работ - например про сосульки - оценивается факт отгадки или моторика руки - насколько качественно раскрашено?

Последнее задание - особенно непонятно по оцениванию...

Для себя пока решила в этом году, во всяком случае, учавствовать не будем, а в след. - подумаем...

Мне кажется в таком возрасте (3-х летки) - подобные конкурсы более фарс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 13:09    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

ТатьянаШ писал(а):
Как то не совсем понятны критерии оценки работ - например про сосульки - оценивается факт отгадки или моторика руки - насколько качественно раскрашено?

в этом году не знаю, но когда мои участвовали я критерии оценки читала, учитывался факт отгадки, моторика не учитывалась.

В творческих - критерии были типа раскрыта тема рисунка, заполненность листа, соответствие темы, оригинальность замысла еще что-то. Как все это они умудряются оценивать - не знаю.

С тех пор может что-то и изменилось. Тогда на сайте были выложены критерии.

Согласна с тем, что 3-летки не понимают еще сути участия в конкурсе. В более старшем возрасте моим детям очень нравятся подобные олимпиады. Правда, во многих задания оставляют желать лучшего. На следующий год откажетмся от некоторых, наверное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:23    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Мы в этом году участвуем первый раз. Дома делали один раз (но нам дали т.к. мы болели, а задание делается в определенный день). Я сама противник делать дома. Мне кажется, что доча не так серьезно относится к заданию. Критерии оценки солнечного круга есть на сайте по каждому этапу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:36    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Нам тоже ни разу домой не давали задания. Даже незнаю. что они там делают. Участвуем примерно в половине из того, что предлагают. Но мой ребенок любит такое, поэтому и записываю. Младшего 4 года не записывала еще ни разу. и раньше 5ти лет наверное не буду. И в конкурсах от садика - нарисовать рисунок дома не участвуем. не люблю, когда родители за детей рисуют. на стенде только такие работы и вывешивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:51    Re: Re: Конкурсы для дошкольников Ответить с цитатой

Еще хотела спросить у знающих. после этих конкурсов нам дают сертификаты. Они для чего то могут пригодиться потом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Конкурсы для дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543