Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

послеродовые запоры

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

послеродовые запоры

      Поделиться:
Автор Сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:23    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

девочки,поделитесь опытом,кто как решал данную проблему.
до родов запоров не было, вообще не было такой проблемы,а тут... как родила, первую неделю ничего-клизмили в роддоме, дома три дня -ничего поставила микроклизму, прошло снова три дня-глухо как в лесу-опять микроклизму. есть позывы,но кишечник вообще не двигается... пробовала варить компот -газики начались у малыша, глицериновые свечи не помогают
столько пью жидкости,супы постные, хлебного не очень много, строгое же меню,ни фруктинки ничего... до этого я фрукты тоннами поглощала,а тут даже не знаю, еслив питание ничего добавить нельзя пока,как же питанием отрегулировать? help help help

может Дюфалак?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:14    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

wedu
кисломолочное пить можно ?А уже не помню просто.
Биолакт например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:27    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Почему фрукты то нельзя? Сами себе диету назначили зачем-то, а теперь мучаетесь. Газики и так начнутся, хоть на одной гречке сидите.
И кисломолочное, да, не помешает. Кефир однодневный особенно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:47    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Клетчатку кушайте. Огурцы, кабачки вам в помощь. Фрукты вполне - яблоки груши и не аллергичные. И воды побольше пейте, именно воды. Утром натощак стакан воды. На ночь кисломолочку. А без газов никуда - ребёнок же должен свою микрофлору в кишечнике вырастить)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23037
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:55    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Согласна, что диета не исключает появление газиков. Я бы себя не мучила.
Дюфалак хорошее ср-во, можно и при ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 7:47    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Дюфалак пейте не разово, а курсом, просто потом когда эффект уже будет стабильным дозу уменьшите. По поводу диеты кормящей мамы, я может очень везучая, но все предыдущие кормления я ни какой диеты не соблюдала... Просто каждый фрукт в свое питание вводила отдельно чтоб если будет аллергия, я знала на что именно... Газики мало зависят от питания мамы, а вот аллергия может вылезти, но это все можно отследить и откорректировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 3:21    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

кисломолочку пью литрами, и творог туда же
на счет воды-чистой-мое упущение, постоянно пью чай с молоком на воду места уже не хватает, надо бы подкорректировать

у меня второй малыш, я помню и с первым на строгой диете сидела, и педиатр мне говорит и в роддоме тоже неонатолог, компоты можно и яблоки печеные только ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО,
я вот и остарожничаю, хожу диким взглядом смотрю на на овощефрукты, даже и о вареных не мечтаю

у первого малыша газики начались в 1,5 месяца, а тут на второй неделе отроду, вот и грешу на себя,что позволила два дня себе компот попить superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 3:22    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

начала пить Дюфалак, эффект не заставил себя ждать) но вот как быть с привыканием? или просто по необходимости принимать,если стула,например,уже нет пару дней..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:14    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

wedu писал(а):
начала пить Дюфалак, эффект не заставил себя ждать) но вот как быть с привыканием? или просто по необходимости принимать,если стула,например,уже нет пару дней..

Любое средство от запор принятое единожды - помогает 1 раз. Важно подобрать ср-во которое наладит процесс. Дюфалак нужно пить курсом минимум 10 дней, если эффект есть сразу, то снизить дозу до минимальной,..
Я спасаюсь Бифиформом. Пью курсами постоянно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:28    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

не знаю,что-то дюфалак перестал помогать....((

расширила меню-ввела компоты,тушеные кабачки как рагу
утром каша с льняными отрубями
в течение дня чаи ( с фенхелем, или просто некрепкие, вода)

НИКАКОГО ЭФФЕКТА

только немного метеоризм появился, может это и хороший знак,т.к. и его не было

а стула нет...самостоятельного
микроклизму сделаю раз в 3 дня, этим и спасаюсь

мне даже дико help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:44    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

wedu
Я после родов прочла, что дюфалак как раз вызывает привыкание и снижается его эффективность и начала искать другое средство.
В итоге остановилась на следующем прочитанном рецепте: 5 ягод кураги и 5 ягод чернослива заливала на ночь кипятком (примерно 300-350 мл). Оставляла рядом с постелью. Утром не вставая с кровати (условно конечно, ночь. туда-сюда постоянно на кормление приходилось то вставать) - выпивала, съедала ягод сколько влезет. За неделю все наладилось.
На колики-газики, влияние не заметила, как-то более-менее все спокойно у нас было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:10    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Приплюсуюсь к Kornelia. Еще изюм можно кипятить недолго и пить этот отвар и сам изюм кушать. Он улучшает перистальтику кишечника. И кисломолочные продукты нужно каждый день употреблять)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:24    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
wedu
Я после родов прочла, что дюфалак как раз вызывает привыкание и снижается его эффективность и начала искать другое средство.
В итоге остановилась на следующем прочитанном рецепте: 5 ягод кураги и 5 ягод чернослива заливала на ночь кипятком (примерно 300-350 мл). Оставляла рядом с постелью. Утром не вставая с кровати (условно конечно, ночь. туда-сюда постоянно на кормление приходилось то вставать) - выпивала, съедала ягод сколько влезет. За неделю все наладилось.
На колики-газики, влияние не заметила, как-то более-менее все спокойно у нас было.


мне это средство очень помогало на поздних сроках
попробовала при кормлении -нам не пошло((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:27    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

что касается питьевого режима, то у меня с запорами давние отношения. и если я беру себя в руки и утро начинаю со стакана чистой воды (не чая, молока, сока и прочего, а простой воды), то дела намного лучше. завтрак лучше начинать минут через 20-30.
ну а все остальное уже девочки написали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:15    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Дюфалак помогает быстро, но недолго. Форлакс в этом смысле лучше - он нормализует работу ЖКТ.
Ну и питание наладить (клетчатка, достаточно жидкости и пр.) - это обязательно, иначе вообще ничего не поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

послеродовые запоры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543