Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 15
Светловская, 8
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 15

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена@68
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 949

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:49    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Девочки поделитесь инфо про детский сад № 15 по улице Светловской (новая Московка), который открылся только что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Хербер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 88
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:48    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Елена@68 писал(а):
Девочки поделитесь инфо про детский сад № 15 по улице Светловской (новая Московка), который открылся только что.



он уже работает? Тоже бы послушала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:47    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Елена@68
Садик открылся с декабря прошлого года. Мы туда второй месяц ходим. Красиво, тепло, хорошо. Все новенькое. В нашей группе воспитатели на первый взгляд адекватные. Заведующая вроде бы тоже. Большой плюс - не надо сдавать на ремонт (со старшим ходили в 317, намучились с вечно протекающей крышей) В группе все сделано по последним требованиям Роспотребнадзора. Игрушек маловато конечно, ну и канцелярии пришлось покупать. Правда строители накосячили с бассейном и когда откроют неизвестно. В садике уже работают кружки. На Новый год успели утренник подготовить и провести. Если какие-то конкретные вопросы есть задавайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Елена@68
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 949

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:20    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

гербик писал(а):
Елена@68
Садик открылся с декабря прошлого года. Мы туда второй месяц ходим. Красиво, тепло, хорошо. Все новенькое. В нашей группе воспитатели на первый взгляд адекватные. Заведующая вроде бы тоже. Большой плюс - не надо сдавать на ремонт (со старшим ходили в 317, намучились с вечно протекающей крышей) В группе все сделано по последним требованиям Роспотребнадзора. Игрушек маловато конечно, ну и канцелярии пришлось покупать. Правда строители накосячили с бассейном и когда откроют неизвестно. В садике уже работают кружки. На Новый год успели утренник подготовить и провести. Если какие-то конкретные вопросы есть задавайте.

Скажите пожалуйста, как мне известно, что туда берут деток только с 3 лет, вроде как 1 младшей группы (ясли) нет??? А если нам 3 года в апреле, нас возьмут в сентябре только (в новую группу), или мы пойдем в апреле в старую группу деток, т.е. которые с сентября прошлого года, если конечно вы меня поняли... oops Просто вопрос тогда с работой стоит????? А как насчет всяких там процедур, правда или нет, массаж, солевые ванны или что там еще, писали в интернете???? Это за доп. плату???? Ну игрушки мне кажется не проблема массово купить с родителями, хотя родители тоже есть такие которые не адекватны. Мой старший сынок ходит в Умницу, частный сад, очень нам все нравится, но дороговато cry cry cry Вот хотим доченьку попробовать в новый сад отдать. Хотя нам еще рано конечно, но мне кажется как раз за эти два года все встанет на свои места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:57    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Елена@68
Да, берут только с 3-х. В этом году выпускных в саду не будет, насколько я поняла. Деток только добирать будут. У нас тоже наверное несколько человек придут. Сейчас по списку 26, максимум на 30 человек группа. На счет массажей и солевых ванн ничего не знаю. Есть художественный кружок, вроде как обещали рисование песком. Про бассейн уже писала, что будет не скоро.
У нас на Московке новый садик строить начали на Молодова, на территории 99 школы. Вроде бы должны уже в октябре закончить строительство. Он маленький будет, на 5 групп. С какого возраста брать будут не знаю. Садик будет со школой соединяться переходом. Ну и школу обещали сразу красивой сделать, по крайней мере снаружи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Елена@68
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 949

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 20:00    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

гербик писал(а):
Елена@68
Да, берут только с 3-х. В этом году выпускных в саду не будет, насколько я поняла. Деток только добирать будут. У нас тоже наверное несколько человек придут. Сейчас по списку 26, максимум на 30 человек группа. На счет массажей и солевых ванн ничего не знаю. Есть художественный кружок, вроде как обещали рисование песком. Про бассейн уже писала, что будет не скоро.
У нас на Московке новый садик строить начали на Молодова, на территории 99 школы. Вроде бы должны уже в октябре закончить строительство. Он маленький будет, на 5 групп. С какого возраста брать будут не знаю. Садик будет со школой соединяться переходом. Ну и школу обещали сразу красивой сделать, по крайней мере снаружи.

Спасибо надо еще этот сад рассмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:26    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

гербик писал(а):
Если какие-то конкретные вопросы есть задавайте.

сколько детей в группе?и вам лс oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гербик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:52    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

мама Елисея
Сейчас детей уже 30 больше не добавят. ЛС прочитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:08    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Добрый день!
Интересует информация о новом д/с №15
Летом будем переезжать в свою новую квартиру в мкр Московка-2, и очень хочу сына перевести в сад рядом с домом, тем более что он как бы для жителей мкр и строился....
Хочу узнать заполнены ли сейчас группы на 100 % или есть шанс попасть на след. учебный год в подготовительную группу, и сколько там вообще групп? Ну и общие впечатления от садика... И насколько адекватная заведующая?
Заранее благодарю за любую инфу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:54    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Мне вот тоже интересно про этот сад узнать. Мы живем рядом, на Мишина. С младшей встали на очередь в него, а старшая ходит в 258. Но какая то непонятная информация. Разговаривала с мамой двухлетней девочки, которой отказали в этом году в путевке в этот сад, потому что у них все группы от 3 до 4 лет. И в администрации мне толком ничего не могут сказать. Кто туда ходит, отзовитесь? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:40    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

хомячок
У меня подруга туда получила путевку в декабре, ребенку уже почти 5 лет было. Я с ней разговаривала, они очень редко ходят- т.к. много времени на тренировки уходит. Поэтому особой информации от нее не добьешься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 15:06    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Mama-Belka писал(а):
Добрый день!
Интересует информация о новом д/с №15
Летом будем переезжать в свою новую квартиру в мкр Московка-2, и очень хочу сына перевести в сад рядом с домом, тем более что он как бы для жителей мкр и строился....
Хочу узнать заполнены ли сейчас группы на 100 % или есть шанс попасть на след. учебный год в подготовительную группу, и сколько там вообще групп? Ну и общие впечатления от садика... И насколько адекватная заведующая?
Заранее благодарю за любую инфу


мы тоже будем летом переезжать, вот муж на днях ездил в администрацию. Действительно, набирают деток с 3 лет. Сад заполнен, дети в основном 11-12 годов. ну так сказали, про старшие группы я не знаю. Мы в этом году пролетаем, надеюсь в след получим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:25    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Мама Маришки
хомячок
Mama-Belka
Как нас много! Мы тоже в этом году переезжаем туда!С будущим новосельем! Я звонила в администрацию, мне сказали, что мест нет, но в этом году будут открывать группы при 107 и 99 школе, есть шанс попасть только туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 14:47    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

По поводу 15 д/с. Пишу с чужих слов.... В целом очень довольны родители. Весной были проблемы с подходом в сад. И уже начались проблемки с построенным (но тут, наверное, удивляться нечего, строили впопыхах, к конкретному сроку). Так что попавшим туда тоже придётся, наверное, готовиться к ремонтам. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаС



Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 20:31    Re: ЛАО Детский сад 15 Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Mama-Belka писал(а):
Добрый день!
Интересует информация о новом д/с №15
Летом будем переезжать в свою новую квартиру в мкр Московка-2, и очень хочу сына перевести в сад рядом с домом, тем более что он как бы для жителей мкр и строился....
Хочу узнать заполнены ли сейчас группы на 100 % или есть шанс попасть на след. учебный год в подготовительную группу, и сколько там вообще групп? Ну и общие впечатления от садика... И насколько адекватная заведующая?
Заранее благодарю за любую инфу


мы тоже будем летом переезжать, вот муж на днях ездил в администрацию. Действительно, набирают деток с 3 лет. Сад заполнен, дети в основном 11-12 годов. ну так сказали, про старшие группы я не знаю. Мы в этом году пролетаем, надеюсь в след получим.


Добрый вечер! Нам говорят, что 2012 не будут набирать вообще. Купили квартиру специально в новостройке рядом с садиком, как "красиво" у нас рекламировался садик для нашего микрорайона и в итоге не попасть туда?! Что за дискриминация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 15

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543