Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 319
Малая Ивановская, 45
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 319

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 18:44    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Ольга и Гоша
я заходила в 319 садик на разведку, общалась с завхозом и воспитателями.
Территория мне понравилась - аккуратная, с рабочими игровыми площадками, тень деревьев - детки не на солнцепеке играть будут.
Воспитатель немолодая женщина, видно что опытная, приятная.
Я хотела попасть к заведующей, но так как была во время своего обеда - некогда было ее ждать, но мельком оглядела обстановку - мне понравилось - здание не новое, еще с советских времен, но чисто, уютно. как сказала воспитатель зимой не холодно.
насчет персонала - часто увольняются, недобор не только нянечек, но воспитателей - у воспитателя с 12 разрядом з/плата 3900... но это наверное явление периодичное.

В здании этого же садика есть центр "Дюймовочка", суть такая же как и в садике - во всяком случае персонал садика особой разницы, кроме цены, не видит.
Единственное, что добавляется в "Д" - развивающие занятия - хореография, английский, логопед, психолог и пр. + в питании фрукты.
А по цене - муниципальный садик около 1000 руб, а комер - около 10000.

Но я сегодня получила путевку в 4 садик около дома!!!!!!!!
Счастью нет предела!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deesse
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2827

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 20:46    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

девочки, кто ходит в 319 садик? как оно там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Удача
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: ЦАО ул Средняя

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:06    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто-нибудь может оставить отзывы о 319 детском саде (ул.Малая Ивановская,45 район Водников-Сибзавода)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Удача
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: ЦАО ул Средняя

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 8:28    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Всем привет!
Не написано совсем отзывов о д.с№319.
Мы правда с 11 сентября уже туда ходим. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто там уже побывал или ходит не первый год.
Так сказать предупрежден - вооружен.
[/u][/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 941

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 21:29    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит в 319, напишите, а то отзывов совсем нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:16    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Девочки, напишите, пожалуйста, о 319 и 263 садиках? Совсем нет отзывов( Стоит ли переводится? Мы сейчас стоим в цао в 96 садик, но переезжаем, ближайший садик 319. Не знаю, стоит ли менять или возить в 96?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:00    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Девочки, неужели в 319 садик никто не ходит? cry [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 20:48    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

LOLA_55
соседи туда ходят, их устраивает все. бывает скидываются на что-то в саду. Но с детьми там занимаются и много всяких конкурсов, утренники интересные. А вот мы в 279 сад ходим, так у нас занятий летом нет вообще, а только в учебном году. Да и в учебном году по программе Васильевой ( в общем для педагогически запущенных детей эта программа в самый раз).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 20:00    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Предлагают в этот садик путевку. Там в прошлом году частный сад располагался, мы в декабре там были, было очень холодно - батареи замурованы в стены, бред какой-то. Вроде и греют, а тепло все внутри. А вот сейчас предлагают туда идти. Интересно, кто-нибудь знает, как там с теплом? Ну и вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Геннадьевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 109
Откуда: Советский парк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:56    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

хотите отзыв, будет вам отзыв!!!
мы проходили в этот садик 2 года, за это время многое произошло.
были мы в группе Теремок, сделали родительскими силами там ремонт. заменили почти всю мебель. поставили в игровой пластиковое окно, а на следующий год нас перевели на второй этаж, возмущению не было предела.... все заново, досталась группа с текущей крышей, это 10тилетний наболевший вопрос.
т.к. мы ставили пластиковые окна сразу в нашей группе было тепло, зимой все ходили в шортиках и футболочках.
большой минус по персоналу. у нас поменялось более 10 воспитателей. случаи были разные и забывали про ребенка на игровой площадке и кто о не сдерживался мог ударить ребенка, родители потихому заходити и слушали что творится в группе.
очень большая текучка и кадры желают лучшего, и в этом виною заведующая ( рыба гниет с головы )
что на счет площадок в сад ке, так это заслуга родителей, все нашими руками, и для наших малышей.
за нахождение ребенка в саду оплачиваем только за питание, один день первый год был около 58 рублей, второй год детки постарше стали и за день около 120 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 0:34    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Татьяна Геннадьевна писал(а):
хотите отзыв, будет вам отзыв!!!
мы проходили в этот садик 2 года, за это время многое произошло.
были мы в группе Теремок, сделали родительскими силами там ремонт. заменили почти всю мебель. поставили в игровой пластиковое окно, а на следующий год нас перевели на второй этаж, возмущению не было предела.... все заново, досталась группа с текущей крышей, это 10тилетний наболевший вопрос.
т.к. мы ставили пластиковые окна сразу в нашей группе было тепло, зимой все ходили в шортиках и футболочках.
большой минус по персоналу. у нас поменялось более 10 воспитателей. случаи были разные и забывали про ребенка на игровой площадке и кто о не сдерживался мог ударить ребенка, родители потихому заходити и слушали что творится в группе.
очень большая текучка и кадры желают лучшего, и в этом виною заведующая ( рыба гниет с головы )
что на счет площадок в сад ке, так это заслуга родителей, все нашими руками, и для наших малышей.
за нахождение ребенка в саду оплачиваем только за питание, один день первый год был около 58 рублей, второй год детки постарше стали и за день около 120 рублей.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanuxa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 21:25    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

Мы ходим в этот садик уже третий год, в группу радуга. Здание садика совсем не новое и проблемы конечно есть, но в прошлом году проблему с крышей решили, перекрыли её полностью даже за счёт департамента. Сдаем на текущие нужды, мелкий ремонт, все что сами решим на собрании. Воспитатель очень хорошая, занимается с ними, дети её очень любят, во всех мероприятиях принимают активное участие. Няни меняются часто, но мы от этого не страдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:38    Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

У меня старший ребёнок ходил в 319 сад. Выпустились 2 года назад. Очень хороший садик, чистенько аккуратно! Ухоженная территория. Хорошие утренники, дополнительно занятия с психологом. Мы остались довольны)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:06    Re: Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

я отказалась водить ребенка в этот сад, когда увидела состояние группы. Сначала с нас собрали по 2000 на пластиковое окно в спальню (ребенку 2 года), естественно предложили прийти помочь с уборкой после установки и заодно вымыть ковры в группе. На собрании я посмотрела группу-все стены беленые, все такое потасканное, какое то замызганное. А когда заглянула в туалет, то чуть там в обморок и не упала: ремонта там не было все 40 лет, старинная маленькая страшная темная плитка, деревянная подставка под горшки, холодно (дело было до отопительного сезона) и УЖАСНЫЙ ЗАПАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТУАЛЕТА shock И тут я представила, как моя малышка, любящая посидеть с разговорами и газетками на горшке, возненавидя этот ужас, начнет писаться в штанишки, потому что никому не хочется пользоваться таким туалетом cry . Про воспитателей мне рассказали, что основная часть педагогического состава с опытом ушла после смены заведующей, а на их место взяли нянечек. В нашей группе воспитательница работала одна (это было осенью), смены у нее не было и нянечка была на больничном. Не знаю, как она справлялась с адаптацией детей, те пару дней, что мы водили туда ребенка-ор стоял невообразимый.
На мой вопрос, почему летом с родителей не собрали деньги и не сделали хоть какой то ремонт в группе, мне в РК пояснили, что в этой группе малыши находятся всего 2 года, а потом их переводят на верхние этажи, где все уже приличнее (видимо спасибо тем мамам, которые писали выше), типа зачем заморачиваться.
Наверное если бы у нас была совсем безвыходная ситуация, я бы водила туда ребенка. Пока остановилась на частном саду (адаптация прошла без проблем, ребенок счастлив). Возможно в старшем возрасте вернемся в гос. Сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:08    Re: Re: САО Детский сад 319 Ответить с цитатой

99
не знаю, сколько ясельных групп, но в той, что нам путёвку дали - довольно прилично. И в туалете тоже нормально (не хорошо, но запаха общественного туалета нет). Понятно, что "нормально" - это сравнительно. То есть там чистенько, но весьма и весьма бедненько. И есть проблема с воспитателями - перед 1 сентября уволились, сейчас взяли новых, может быть всё и наладится, т.к. один воспитатель и одна няня - мамы детей из группы.


Вы в какой частный сад ходите, если не секрет? Я заявление пока писала, что ходить не будем неск. месяцев. Дальше не знаю, как быть. В целом сад не нравится своим старым зданием, холодом в группах на втором этаже(тоже не знаю, во всех или нет, но в бывшей "дюймовочкиной" точно). Зал для праздников с ужасными окнами. На собрании сказали - "Зимой мы их заклеиваем и дополнительно делаем на подоконниках сугробики из ваты, чтобы не так сильно сквозило".

В общем, думаю насчёт частного сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 319

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543