Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Каково это,больше двух?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Каково это,больше двух?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:10    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Я мама двоих детей,мальчик и девочка (комплект как говорят многие).У мужа есть сын от первого брака. И вот встал естественный вопрос-родить общего (мои двое так же от предыдущего брака). Я,в принципе,не против,но просто не представляю-КАК ЭТО!?Старшая школьница,младший "садист" hysterical Девочки,как вы справляетесь?О льготах вообще не думаем,т.к. толку от них... Страшно в общем,но хочется. Сразу оговорюсь,живем в однушке (своя,без обременений)И смущают меня не материалные трудности,а именно моральные.Понятно,что год,после рождения,это трудно,но как вы успеваете за всеми?Муж,дети,сама любимая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:03    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Вот темы которые ответят на основные вопросы:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=33680
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=724
От себя скажу - у всех по разному... Я каждый раз когда ребенок подрастает до возраста какой-то самостоятельности, когда понимаю что ребенку нужно больше свободы и пр... Мне хочется кроху, маленький комочек который будет нуждаться во мне ежеминутно... Разница в возрасте у деток 4-5 лет... В вопросе деторождения мы солидарны с мужем...даже я бы сказала инициатива от него исходит. А он как добытчик и глава семьи в первую очередь понимает и оценивает всю ситуацию в материальном плане... Мне легко и просто растить троих детей, сейчас ждем четвертого. В плане моральном... тут все индивидуально...Моей снохе с одним ребенком тяжело во всех отношениях уже оооочень долгое время - она пессимист, у неё все всегда плохо, все вокруг плохо, люди козлы и уроды... Жуть . Так что мое мнение - главное настрой и желание обоих родителей. Для меня только это и важно. А как показывает наша практика этот настрой и желание горы сворачивает... Первого ребенка родили на съемной квартире, когда решили завести второго появилась возможность купить в ипотеку квартиру, родили третьего - выплатили ипотеку, сейчас снова ждем карапуза - купили квартиру в новостройке - да тяжело, ремонт, ипотека...Но мы со всем справимся у меня очень твердая уверенность в этом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:05    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Mosmama
да нормально успеваем. На мой взгляд, главное, в голове вот эту установку выключить "как ВЫ со всеми успеваете - муж, дети...". Родился у меня-женился на мне? - Вперед, я уважаю твою смелость и одобряю твой выборWink. Хоть ты "муж", хоть ты "дети")))) Чего мне, к примеру, за ними успевать? Я себе в удовольствие для них что-то делаю. Если не сделала - простите-извините, давайте, сами. И никто в нашем семействе не умер пока от такого"халатного" отношения.
Ведь при желании можно и при наличии только одного ребенка, да ладно - даже одного мужа так утонуть в ответственности, что и хомяка не захотеть, не то что "еще одного бейби". В общем, в семье количество детей не определитель морального комфорта или некомфорта матери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:34    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Mosmama
я и без мужа вроде успеваю) (дочке 10 лет, близнецам 6)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 10:24    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

А мне кажется, что 3 ребенка- это очень мало oops
Всем в этой жизни дается по силам.
Я очень мечтала с детства о большой семье.
И про лялечку согласна, так это здорово! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mosmama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:21    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

KriNa
Спасибо за ссылки!Почитала
Какие вы все умницы!!!Соглашусь,что можно и без детей ничего не успевать.
5+2!!!Вот это да!
Глядя на ваши примеры сомнения теряются!Будем работать! Как говорит моя мама "дал Бог ребенка,даст и на ребенка"!
Всем желаю терпения и сил,радости и смеха!Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa555



Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 18:25    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

уважаю тех, кто имеет более 2х детей, особенно кто решается на усыновление. У меня двое, я порой за голову хватаюсь, не знаю как с ними справиться, был бы еще третий, можно было вешаться бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:23    Re: Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Mosmama писал(а):
Я мама двоих детей,мальчик и девочка (комплект как говорят многие).У мужа есть сын от первого брака. И вот встал естественный вопрос-родить общего (мои двое так же от предыдущего брака). Я,в принципе,не против,но просто не представляю-КАК ЭТО!?Старшая школьница,младший "садист" hysterical Девочки,как вы справляетесь?О льготах вообще не думаем,т.к. толку от них... Страшно в общем,но хочется. Сразу оговорюсь,живем в однушке (своя,без обременений)И смущают меня не материалные трудности,а именно моральные.Понятно,что год,после рождения,это трудно,но как вы успеваете за всеми?Муж,дети,сама любимая...

никого не слушайте, у каждого тут своя ситуация. Большинству тяжело, увы они не пишут реально насколько трудно, и в материальном плане, и психологически... и как приходится бороться против стереотипов, доказывая самому себе, окружающим что можно жить достойно. Возьмите лист белый и распишите. С одной стороны плюсы, с другой минусы, потом подведите черту и подумайте от чего вам реально придется отказаться. А еще подумайте, а вдруг в пузяшке появятся двойняшки и как это отразиться на вашей жизни, ведь, чем черт не шутит. УДАЧИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:19    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Мне нормально,справляюсь легко,сейчас я бы и усыновила еще ребеночка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:26    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Меня вот тоже волнует этот вопрос. Вот хочется, а как оно все будет. Старшая в школу пойдет, дополнительные занятия.младший в садик. Всех отвести привести. А если в поликлинику надо..не разорвешься же. У мужа работа далеко. На др конце города. Только на бабушек надежда. В общем думаем думаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:57    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Ср Апр 01, 2015 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 0:01    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Чудное Чудо
ой, вами я вообще восхищаюсь!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:11    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Дети - это цветы. Главное - чтобы родители жили в согласии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 9:08    Re: Каково это,больше двух? Ответить с цитатой

Mosmama
У меня мелкие(двойняшки) родились в начале февраля, старшему было 4,5 года, моя мама приехала помочь чуть-чуть, 9 марта она уехала домой.
И осталась я с двумя еще даже не месячными двойняшками и старшим сыном(совсем небольшим), в 9.00 утра папа наш на работу и домой в 20.00-20.30.И все успевала(правда сейчас задумываюсь- КАК?), но успевала, сварить, убрать, постирать-погладить.Это знаете, как темп задашь, понимаешь, что за тебя никто эту работу не сделает и делаешь.
А когда мелкие пошли в садик, мне казалось сначала, что столько времени много свободного.
Я не устаю от возни с детьми, не, физически устаю конечно и часто,просто даже в супер-мечтах моих нет и намека на то, чтоб детей было б меньше или кто-то мне б помогал.
А морально, я готова и на четвертого, просто понимаю головой, что возраст уже не тот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Каково это,больше двух?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543