Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!
Как? Когда? Где?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:09    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Математик есть, филолог тоже, я физик, может школу откроем?

+история Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:59    Re: Домашнее задание: технология приготовления Ответить с цитатой

Дорогие друзья, поделитесь опытом. Если получается, что у мамы рабочий день как у офисного работника до 18.00 (а то и позже), а детеныш учится в начальной школе - как вы делаете с ним домашнее задание?

Вечером, когда приходите домой? Или еще вариант - ребенок делает сам, но если РЕ что-то не понятно - он фотает страницу в тетради, бросает маме в аську - и идет обсуждение по телефону. Так делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 18:03    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Мы вечером делаем и когда в первую смену РЕ училась и сейчас когда во вторую. Английский иногда обсуждаем по телефону Wink Некоторым везет, бывают такие редкие экземпляры детей которые самостоятельно делают ДЗ, но это не про нас, может твой такой? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 19:28    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

У меня дети сами делают домашнее задание. Не сразу так получилось, конечно, где-то с середины второй четверти. Если что-то непонятно, то младший ждет, пока я вернусь с работы. Но, это, как правило, небольшое по объему задание - на 10-15 минут, да и редко бывает. Младшенький, конечно, бывает что-нибудь забывает сделать (учительница сказала, что это свойственно их возрасту) поэтому пока проверяю, когда с работы прихожу. Старшего контролировать бесполезно уже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 19:32    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
У меня дети сами делают домашнее задание.

аналогично. Ольге помогаю, если просит или вопросы задает. Но в основном сама все делает, где-то тоже со 2 или 3 четверти 1 класса. Олег с 3 класса сам разбирается со своими уроками (его я дольше "доставала" с проверками). А сейчас я и не всегда могу ему помочь. Он дольше объяснять будет, а я - "втыкаться" в тему. hysterical
А, вспомнила, с Олегом класса до 6-7 вместе стихи учили, ему так было удобнее. Потом сказал, что не нуждается. С дочей сейчас так же учим вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 21:08    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Неет, я тоже не в буквальном смысле рядом с РЕ, просто пока меня нет она не садится заниматься-сознательности и ответственности не хватает Sad а когда я дома, она сидит в своей комнате занимается, спрашивает когда не понятно что-то, но я проверю что она сделала и как портфель собрала, иначе нам удачи не видать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:47    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

МАсика
Мой сам математику делает, это легко. А вот с русским или литературой я рядом сижу и сама порой врубиться не могу - что в этом задании от ребенка требуется. Если рядом сидеть не буду - затянется на часы тягомотина... Английский - только вместе, иначе понаделает hysterical
Задания типа "приготовить доклад" первоклашка сам при всем желании не сделает.
Пора начинать "курс молодого бойца" по самостоятельной домашке Sad
У нас на работе сотрудницы с детьми - школьниками во второй половине дня на телефоне висели постоянно -)) Может кто-то сейчас ноу-хау применяет - аська, Фейс Тайм, вайбер...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:14    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

CARRE
Мне дите сочинения фотал телефоном и присылал по почте. 7 класс smile С русским такая же песня: фото и мне почтой. Потом можно распечатать, ошибки поправить, фото и обратно hysterical С пересказом хуже: только скайп и то текст можно за камерой повесить, но это нужно читать уметь быстро Wink и дословный пересказ маловероятен.

А сейчас у меня рабочий день с 11, я успеваю все утром проверить hysterical Вторая смена...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:45    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

А, вспомнила, с Олегом класса до 6-7 вместе стихи учили, ему так было удобнее. Потом сказал, что не нуждается. С дочей сейчас так же учим вместе.


И мы с Дениской стихи вместе учим. Он и сам может, но рассказывает потом без выражения - оттарабанит и все Sad я же каждую строчку объясняю, как читать, что интонацией выделить. Это почему-то сложнее всего получается, а сам текст буквально со второго прочтения повторяет...

Сочинения у старшего я пыталась контролировать, но он не очень это любит. Я же придираюсь сильно, учитель, видимо, меньше hysterical А еще, когда начали презентации задавать делать, я первое время очень сильно парилась и практически за Димку все делала. Потом он мне объяснил, что уровень его презентаций и презентаций одноклассников очень уж различается и смотрят на него довольно косо из-за этого. Теперь делает все сам, ооочень быстро как-то... На твердую пятерку, обычно, не слишком выделяясь из общей массы.

CARRE а вам уже доклады задают shock у нас пока не было no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:54    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

CARRE
Младший у меня пока с техникой не дружит. А вот старший с одноклассниками ВКонтакте общается - фотографируют задание/ответы и сбрасывают друг другу. Они и списывают теперь также. Передают телефон на уроке, фотографируют и возвращают. Дозвониться теперь до старшего сыночка - проблема Sad чтобы щелчка камеры слышно не было, приходится звук у телефона отключать, а включить потом забывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 0:12    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Лариса
Ага, коротенькие доклады, про растения, например. Или животных. Но материал же нужно для них искать и какую-то иллюстрацию приложить... Полку уже сделала отдельную для книг-энциклопедий и словарей, чтобы сам учился материал добывать (и говорю, чтобы сперва в книгах, а потом в Инете). Но фильтровать информацию пока плохо может. Важное выкинет, не важное - включит.
Новые технологии списывания-)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 0:17    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
фотографируют задание/ответы и сбрасывают друг другу.

hysterical Я старшему так предлагала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 15:25    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Моя сама уроки делает. Проверяю редко. Но и учится при этом мягкого говоря неочень. Иногда задачи по телефону решаем. Раньше на черновик делала и только послк проверки переписывала. Стихи сама учит, ей нравится. Перед сном потом расскажет. Пересказ тоже пока ужин готовлю. А вообще задают мало. Уроки делает быстро, но не качественно. На работе есть сотрудница, у которой сын учится на пятерки, но часто математику решаем всем кабинетом ему или английский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:15    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

Я только после работы могу. По телефону бесполезно - не сделает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:45    Re: Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
С пересказом хуже: только скайп и то текст можно за камерой повесить, но это нужно читать уметь быстро

Текст легко можно в инете найти Wink Во всяком случае на моей памяти я только однажды нужную книжку не нашла smile
А уроки вечером, да. У сына учительница настаивала, чтобы с детьми сидели - и детям твердила и родителям, так что только в 4 классе стал потихоньку без меня делать. Притом, что я просто сидела рядом, никак не помогала. Изредка на вопросы отвечала и все.
Дочкина учительница наоборот говорит с детьми не сидеть, только когда вопрос подходить помогать, дочка гораздо раньше самостоятельно начала их делать. Но английский вместе с обоими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Требуется помощь с домашним заданием? Вам сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543