Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:55    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Olesyaxo
Потому что не надо писать рекламу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галатея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 467
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:12    Re: гувернантка Ответить с цитатой

Девочки, хотела узнать общественное мнение, услышать советы.Ребенок пошел в первый класс, в школе есть продленка, но к концу дня он в продленке утомляется, уроки с ними не делают, развитием не занимаются , развлекают себя сами. Я на работе весь день, вечером приходится сделать массу домашних дел плюс уделить время ребенку, вместо совместных прогулок, бесед, игр, нужно делать уроки, возникла идея а может нанять гувернантку... Позвонила в пару агентств , что то не впечатлило, искать самой по объявлениям опасно, что делать? А Вы готовы нанять гувернантку ребенку? и еще вопрос не мало важный присутствие чужого человека дома, т.е. у нее по факту ключи от квартиры должны быть, как проверить человека... вопросов с этим куча возникает... у кого какие мнения по этому поводу есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:34    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Галатея
Поищите среди знакомых. Возможно есть соседи - студентки или , наоборот, пенсионерки-педагоги, которые от дополнительного заработка не откажутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:43    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Галатея, или знакомого человека, которому можно доверять, или гувернантку от серьёзного агентства, где людей хорошо проверяют.

Няню уже второму ребенку нанимаю (из знакомых), гувернантку не хочу, т.к. как педагог сама предпочитаю заниматься развитием своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 7:48    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Искала 1,5 года назад человека, который бы отводил в прогимназию и занимался с ребенком дома (никакой работы по дому и готовки). Мне в агентствах все понравилось, есть грамотные люди. Агентство как раз отвечает на безопасность, те проверяет нянь/гувернанток, копия паспорта у них и тп. Однако, нанять никого я не решилась тк такая тетенька стоила бы мне 2/3 моей зарплаты -((( В общем, сходите в агентство, приценитесь ради интереса..
Сейчас уроки не доверяю никому. Делает только со мной. Иначе получается черти что и сбоку бантик -))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеситта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:45    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Искала 1,5 года назад человека, который бы отводил в прогимназию и занимался с ребенком дома (никакой работы по дому и готовки). Мне в агентствах все понравилось, есть грамотные люди. Агентство как раз отвечает на безопасность, те проверяет нянь/гувернанток, копия паспорта у них и тп. Однако, нанять никого я не решилась тк такая тетенька стоила бы мне 2/3 моей зарплаты -((( В общем, сходите в агентство, приценитесь ради интереса..
Сейчас уроки не доверяю никому. Делает только со мной. Иначе получается черти что и сбоку бантик -))

Полностью согласна! Я считаю , что воспитание и развитие ребенка нельзя доверять никому. А момощница в доме должна быть только на второстепенных ролях: принести , сходить в магазин и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:00    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Галатея писал(а):
приходится сделать массу домашних дел

Вот как раз для этих дел взять помощницу, такая работа дешевле оплачивается, и у Вас появляется время для занятий ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иррина



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 22:12    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

столкнулась с той же проблемой - в продленке ограниченное кол-во мест, да и пользы от нее особой нет. Вынашиваю идею сделать детский центр, специализирующийся на этих услугах. сейчас в процессе написания бизнес плана. Нужна помощь - по-вашему мнению, оплата в день - 350-400 рублей реальна для родителей? Учитывая, что с детьми будет делать уроки преподаватель, в приспособленном для детей помещении, детей в группе будет не больше 10-12, планируется организовать их питание и досуг (чтение книг, прогулки на свежем воздухе по погоде и т.д.)
принимаются любые комментарии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s-vetk0
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 32
Откуда: Пос. Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 19:42    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Иррина писал(а):
столкнулась с той же проблемой - в продленке ограниченное кол-во мест, да и пользы от нее особой нет. Вынашиваю идею сделать детский центр, специализирующийся на этих услугах. сейчас в процессе написания бизнес плана. Нужна помощь - по-вашему мнению, оплата в день - 350-400 рублей реальна для родителей? Учитывая, что с детьми будет делать уроки преподаватель, в приспособленном для детей помещении, детей в группе будет не больше 10-12, планируется организовать их питание и досуг (чтение книг, прогулки на свежем воздухе по погоде и т.д.)
принимаются любые комментарии


В принципе, адекватная цена, особенно если будут забирать из школы smile

Освежу темку: мамы Левобережья, особенно в отрезке от пос. Солнечный до Универсама, кто-нибудь, может быть, знает не самую дорогую продленку в этом районе? Решается вопрос с работой, а в 144 школе продленки тоже нет Sad Пошерстила по детским клубам в округе - была Мозаика, и та закрылась.
Или скажу спасибо за контакты проверенных людей, которые могут забирать ребенка из школы в обед и везти на автобусе в район аэропорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ecolog312
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 22:21    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Думаем создать детский клуб (продленку) для 1-2 классов (при необходимости по 4 кл.) на левом берегу в районе остановки 11 микрорайон. Стоимость 500 руб. в день. В эту стоимость входит доставка ребенка из школы, обед, помощь в выполнении домашних заданий, организация досуга педагогами. Доставлять детей планируем спецтранспортом транспортной компании. Интересует необходимость в данной услуге, а также ваши мнения и пожелания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
...E.В.A...



Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:15    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Ой, для самой это проблема встала очень остро, когда поняла что просить каждый день подругу, маму, сестру, ну или на крайний случай самой отпрашиваться с работы не вариант, начала размышлять. Думала отдать на плаванье, нас всегда тянуло так сказать, к водным процедурам. Ну, это тоже проблема, сам не доедет, а если доедет, так сиди и думай это время как он там. В общем, отпал у нас вариант со спортом, ну это пока. Потом наверстаем. Пошли мы в школьную продленку, но проблему это не решило, так как наша продленка до двух, ну и толк. Пришел он на час, два, а дальше… Так вот, к чему я все это, у моей коллеги дочь старшая учится в Педагогическом колледже №1, так вот они на своей базе открыли продленку, и название этому спасению «Школа без ошибок», занимаются с нашими детьми будущие педагоги, под пристальным взглядом своих преподавателей. Там и уроки с ним сделают и поиграют. И работает удобно с 11-18, то есть получаю свое дите я счастливым и довольным, да и после рабочего дня не нужно мучить ребенка с уроками – ВСЕ ГОТОВО! Так что советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotik1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 321
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:46    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

...E.В.A...
А где находится эта чудо- продленка? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 14:28    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

kotik1986
Судя по 2гису на Блюхера,нам с левого берега далеко.


Девочки,мож у кого есть педагоги на пенсии, готовые посидеть с школьником? За плату естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:28    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мари28
Сколько вы готовы платить? Могу поделиться нашей няней-сопровождающей. Очень ответственная женщина. kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 10:47    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

У нас в школе есть продленка, НО пришлось забрать.
Это больше напоминало парковку ( не сказать конюшню) для детей. Аудитория маленькая, душная (обычный класс), их человек 40, никто с ними не занимается ( ни домашним заданием, ни чем еще), аргументируя это тем, что дети сам не хотят , им не интересно.
А детям, конечно, неинтересно. У них же с собой телефоны и планшеты, поэтому они собираются группками вокруг гаджетов и смотрят за игрой друг друга, периодически переругиваясь "моя очередь", или че ты так долго ".
И так 6-7 часов каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543