Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давайте вспомним свою школу

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Давайте вспомним свою школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:54    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

ЧТо-то меня на настальгию потянуло. Давайте свою школу вспомним, как учились, хулиганили, что было смешного и какая была дурь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:37    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Я очень любила свою школу (37-ю Wink), любила учиться. И каждый год первого сентября у меня "глаза на мокром месте" smile Как сына поведу в школу ума не приложу, наверное рыдать буду cry Смешного много было, я горазда на всякие "приключения"mosking, то запнуться и упасть перед всем честным народом, то дверь сломать в кабинете oops Тогда стыдно было, а теперь, естественно смешно. hysterical Мечтаю, что бы у Сережки сложились хорошие отношения со школой, ведь столько лет (пожалуй одни из самых ярких) придется провести в непосредственном с ней контакте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:58    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Медея
А кто был классным руководителем если не секрет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:35    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Капучино Евгения Владимировна Давыденко sun А ты тоже там училась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:17    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Медея
работала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:49    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Капучино ммм... вон оно как...smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:27    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Ну вот! Опять!
У меня была замечательная школа и замечательные одноклассники! Рабоче-крестьянский класс. так уж нас формировали, и, наверное, правильно делали.(был учительский класс, "блатной", "неблагополучный" и т.д. и т.п.) За то из наших крестьян были прекрасные певцы, мы почти всем составом пели в том далеком хоре "Подснежник", где была Богер и в старшем хоре дяденька на Х.. на гастроли ездили, область представляли... Но все кончилось в классе 4-5. И мы стали хулиганами, но творческими хулиганами. Все смотры "Песни и строя", "Зарницу" , чего там еще, выигрывали. Много чего всплывает в памяти, прям разброд ностальгический! И металлолом собирали, и макулатуру по домам, и не боялись в чужую квартиру постучать... А в 6 классе у нас появился Александр Петрович Спиридович, его потом вся школа Сатановичем называла и нас вместе с ним, а нам нравилось), и как в фильме "У*с*атый н*янь" с нами подростками уже "нянчился", если это можно так сказать. Помню, поехали на картошку, слякоть, дождь моросит. Девочки собирают, мальчики сваливают в кузов. Так самые "деловые" мальчики убежали в лесополосу, и там пролежали, пока автобусы не приехали нас забирать. А в то время это же было "шефство", так вот, над нами шефствовали завод Ламинированной бумаги и мол.завод, которые кормили детей на уборочной. Понятно дело, молзавод кормил лучше и всегда горячим. Так вот, собрали мы все положенное, уселись в автобус, грязные по уши, привезли обед, появляются наши филоны, а Сатанович им: "Кто не работает, тот не ест" и не стал их кормить. Ох, мы ликовали! А Сатановичу влетело, по самое не горюй! И выговор " За халатное отношение к детям" Но это был урок на всю жизнь! (Это был настоящий учитель) Он нам еще много чего преподнес и многому научил, хоть нам и не сладко пришлось. Хороший мужик был. Вот только сейчас начинаешь понимать ценность таких прирожденных учителей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:48    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

А я училась в 11 школе на левом берегу. У нас был очень сильный состав учителей! Огромное им спасибо! Директор наша, до работы в школе работала в колонии)))) со всеми вытекающими последствиями))) Все по струнке ходили... в брюках нельзя, в юбке короче определенной длинны нельзя, краситься не в коем случае...белый верх, черный низ...но это все не самое страшное - это просто порядок. все как в обычных советсиких школах, только я вот училась несколько позже и времена были уже другие))) в других школах не было такого даже близко. Но зато она держала всех в кулаке... Ее все ругали за глаза и только после ее ухода смогли оценить, что именно она и держала школу на уровне...сейчас там все развалилось... все сильные учителя поубегали... и это не школа а нечто!И вот теперь ее вспоминают как было хорошо тогда... ни за что не отдам туда своего ренка. Лучше в 150 пойдем рядом с нами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:07    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Pantera
friends я тоже 11 закончила. А Ф*а*и*ну В*ик*т*оровну вы застали? Ее стук каблуков иногда до сих пор вспоминается с содроганием... Вот это были порядки! Шаг влево, шаг вправо расстрел... Чисто колония! Помню, как Ермакова выговаривала на род.собрании:"У нас средняя школа, и ученики должны быть средние, и учителя тоже!" По этому и было на моей памяти всего 2 медалиста, в первый год открытия школы и потом только через несколько лет (оба, кстати, родные братья) И всякий выпендреж с оригинальными методиками преподавания не то что не приветствовался, его просто растаптывали в ноль. (Так и уволили нашего любимого Спиридовича) И все учителя разбежались, как только 150 открыли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:29    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Вспомнила сегодня на линейке, "вспомнить все" называется. Как-то прошлый год все было скомкано, тревоги-переживания, первый раз - в первый класс, холод был жуткий. А в этом году первоклашкам повезло с погодой. И мы уже как степенные школяры спокойно пришли , посмотрели и т.д и т.п. Было время рассмотреть всех, особенно следующих выпускников. ТААк стало грустно!!! Ну где мои 16 лет!!! Хочу в школу! Обратно класс в 6-8. Красивые, молодые, наивные, с блеском в глазах, и уверенностью в себе. Все такие торжественные и немножко грустные! Реву прямо!

Правда был комичный момент с первым звонком: 11-классник, который нес первоклассницу на плече, был всего-то на 2 головы выше нее и по комплекции она ему не уступала нисколько. Акселерация, однако!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:34    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Я тоже в 37 училась когда-то! И свою дочку отвела вчера туда же! Вчера еще ничего, а сегодня зашла в школу, много воспоминаний так нахлынуло... Как будто сама учиться снова пришла (время повернулось назад). Потом пришла в себя и поняла, какая же я стала СТАРАЯ! Как же все это давно было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:32    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Мама девочки в каком году закончила? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:54    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Медея
В 1995
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:46    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Мама девочки а я в 98-м, учились-то получается в одно время! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:21    Re: Давайте вспомним свою школу Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Katherine писал(а):
Мурлыка писал(а):
В школе физику вели так плохо, можно сказать вообще не вели, тупое заучивание абзацев и рассказывание по памяти слово в слово.

как будто тоже про 88 hysterical


точно. я как сейчас помню. напишет нам (не помню я как учителя звали) на доске формулу. а откуда что куда не объясняет. вот как хочешь так и понимай hysterical знаю что в одном классе родители даже вопрос поднимали по поводу этого, но толку не было. было мнение видимо что это мы тупые, раз не доходит до нас hysterical

я формулы понимала и запоминала кое-как, потому что математики было много и я те знания брала и к физике их прикручивала hysterical
у нас ее было очень много, 2 урока подряд и так по-моему 2 дня в неделю..
а кто у вас математику вел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Давайте вспомним свою школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543