Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гиперплазия эндометрия и беременность

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Гиперплазия эндометрия и беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
LANA84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:59    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой врач подозревает что у меня гиперплазия эндометрия, направляет на гистероскопию. Скажите кто сталкивался с этой проблемой? Как долго лечились? И через сколько можно планировать беременность? Всем спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 4:26    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

У меня у двоюродной сестры сейчас такая ситуация, но она уже третьего планирует. И никак не могут с врачом решить делать выскабливание или нет. Выскабливание делается под наркозом, затем все это исследуется, чтобы предупредить всякие другие неприятные болячки, вплоть до онкологии. Когда делают узи в начале цикло-все соотвествует норме, на 20-21 день-плохие показания. Пропила прописанный врачом Дюфастон-теперь ждем 20-21 день и результатов. Если все таки придеться делать выскабливание обещали после посадить на гормоны-мининимум на полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:42    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Добрый день смотрю что тема старая, но может есть какие новости...или у кого то есть подобные ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:31    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

знаю что такое гиперплазия, и если есть подозрения на нее то лучше сделать гитероскопию, что бы подтвердить или опровергнуть этот диагноз! После гистеры я пила 6 месяцев дюфастон, сейчас все ок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:14    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

У меня задержка более 50 дней желтое тело увидели и эндом 14-18 хгч не подтв. берем. и я услышала слово гиперплазия но это еще не диагноз врач просто в слух рассуждала. не знаю отправила меня на хгч он не подт. беременность, теперь сказала прийти завтра. не знаю что дальше будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 17:20    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Мария2006
ого, 50 дней уже не задержка, а сбой цикла! Вы не расстраивайтесь, если вам назначат гистероскопию то смело делайте, не чего страшного в этом нет! Посмотрят эндометрий изнутри! Потом попьете дюфастон и цикл восстановится! Врачи мне говорили что можно планировать через 6 месяцев,потом сократили этот срок до 3 месяцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 17:56    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

меня сейчас по квоте на эко пригласили как думаете из-за этого не снимут с квоты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:47    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

ну диагноз же не стоит и поставить его можно только после гистероскопии то думаю не снимут! А вот причину думаю искать нужно, не просто же так у вас такой сбой! А если есть проблемы с эндометрием то шансы на беременность очень очень снижаются, может сначала пролечится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 19:44    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Да конечно вы правы надо устранять проблему!!! Но все таки волнуюсь чтоб не сняли в этом году с квоты....я просто не знаю как там все это по полюсу происходит...вдруг скажут раз пару месяцев лечения то с квоты снимаем я только платно делала ...тяп-ляп и промах(((поэтому при отличном раскладе хочется пролечится и делать по квоте в этом году эко)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:52    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Может пролет и был из за гиперплазии,как мне объяснил врач гипреплазия это когда эндометрий <дырявый> где то густо а где то пусто и малышу не куда крепиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:17    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Да Моня вы были правы назначил мне врач ГСК+РДВ. Почитала капец это выскабливание(((Узи делали один раз и все и сразу отправили на эту процедуру. А вдруг придут месячные и нормализуется все (это у меня из за страха такие мысли уже)...почему сразу на эту процедуру(потом сказала капельницы будут и лечение. меня в диагностический отправили. А вы у кого делали?напишите еще какую инфу про эту процедуру и как вы себя потом чувствовали..цена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:20    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

А вы делали с анестезией. Я у врача с просила про это дело он сказал по вашему желанию... но в диагностическом не спрашивала еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:03    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Да вы не бойтесь! Это совсем не страшно! Зато узнаете как у вас там дела обстоят! Выскабливание диагностическое,возьмут совсем чуток вашего эндометрия и все!потом смотря какие выводы сделают врачи! Мне назначили гистероскопию что попробовать убрать кальцинаты а нашли гиперплазию!
Процедура проходит под наркозом,потом не болит не чего! Животик будет тянуть минут 30 и все!
Я делала на березовой,у шкаборни.Пришла утром со всеми анализами,легла в стационар и в обед уже все сделали! Осталась до следующего утра код присмотром врача,утром ушла домой! Не кровило и не болело,цикл не сбился,эндометрий восстановился полностью месяца через 3 или 4.
6 месяцев пила дюфастон
За все отдала около 7 тысяч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:07    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

Если у вас есть какие то сомнения то сходите ещё к какому нибудь специалисту,я всегда так делала,пока не нашла врача которому доверяю.У кого вы наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария2006
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:14    Re: Гиперплазия эндометрия и беременность Ответить с цитатой

У макаркиной 2 раза была. к эко с ней готовиться буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Гиперплазия эндометрия и беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543