Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Надо ли вызывать скорую?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Надо ли вызывать скорую?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:41    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

Про аппендицит не в тему - там же вроде как вполне определенный симптом - нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 19:04    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Наиболее типично - боль в правом подреберье, часто одно кратная рвота или тошнота, при надавливании - резкая боль в момент отпускания. Но нередко бывают и всякие атипичные варианты, поэтому сильно ориентироваться на это не нужно. Плюс кроме аппендицита при боли в животе есть много других опасных вариантов. Поэтому с болью в животе ребенка должен осмотреть врач, лучше перестраховаться и сделать УЗИ и сдать анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:05    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
там же вроде как вполне определенный симптом - нет?

Я в стареньком учебнике по хирургии наоборот читала, что аппендицит наиболее сложно диагностировать из-за слишком большого набора возможных симптомов. Боль может локализоваться не только справа внизу, а в любой локации живота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:38    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

Уболтали - не буду сама пытаться с диагнозами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:17    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Наиболее типично - боль в правом подреберье, часто одно кратная рвота или тошнота, при надавливании - резкая боль в момент отпускания

У взрослых наверное. Дети при любых болях в животе обычно указывают на область пупка. Это мне уже гораздо позже хирурги сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:43    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
а в любой локации живота

особенно, если живот глубоко беременный hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:27    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

к моему сожалению столкнулась и я с оперативностью "скорой помощи". У Ре т-ра была 39.7 (11 месяцев Ре) вызвали скорую, приехала только через 2 часа (это было в понедельник 9 марта около 4 часов), в скорой сказали, что нет бригад. Это просто УЖАС!!! Хорошо, что педиатр всегда на связи, помогла сбить тем-ру (т.к. сама была в шоке и просто мозг отключался). А когда они наконец то приехали еще и сказали, что вы мамаши зря панику наводите, тем-ра же спала shock Конечно спала, после 2 часов обтирания, свечей и сиропа против жара. Я не стерпела и сказала все, что думала. Отвезли в больницу (ангина).
Вот вам и скорая.

Есть конечно мамаши, по другому не могу их назвать (с нами в палате лежала одна такая, которая постоянно, если ей что то не нравится вызывает скорую, даже с т-рой 37.5 ranting , а кому реально нужна помощь скорая из-за таких мамаш приезжает через 2 часа или тогда, когда уже слишком поздно)
Мамочки думайте, нужна ли вам реально скорая, ведь кто то может просто ее не дождатьсяsuperstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 17:28    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

Вызывать их надо. Мы не врачи (за исключением тех на сайте, кто действительно врач) и диагноз не поставим. а самолечением заниматься.тем более сочетание лекарств лучше проконсультировать у врачей...хотя они тоже не всегда компетентные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 14:44    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

Про "не вызывать скорую, если можно обойтись, обратитесь к врачу", у ребенка по ренгену пневмония, температура терпимая, явных хрипов нет, только кашель, я спокойна и без паники, время 20.00, обычная больница не работает, позвонила в одну частную, попросила "на завтра на прием", они мне отказали со словами "это пневмония, тут только скорая", еще в 3 частных клиниках отказ, позвонила в дежурную, спросила куда нам, чтоб скорую не гонять, они на меня наорали, что я безответственная мама, и скорая была вызвана, правда ехала она не торопливо, зная за кем едет, ждали часа 4 наверно. Так что они сами знают когда надо. В приемнике детей было если не соврать человек 5 с родителями, ночь, а мы "без очереди" и сразу на выделенную кроватку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:16    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
позвонила в дежурную, спросила куда нам, чтоб скорую не гонять, они на меня наорали, что я безответственная мама, и скорая была вызвана, правда ехала она не торопливо, зная за кем едет, ждали часа 4 наверно.

врачи педиатры, например, всегда говорят, если что, сразу вызывайте скорую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:53    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

Что касается ребенка, я вызываю скорую в любом случае - при рвоте, температуре и прочих симптомах, которые не подождут до утра. Пусть звереют сколько хотят, но здоровье ребенка мне важнее всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:47    Re: Надо ли вызывать скорую? Ответить с цитатой

Violla_Vi писал(а):
Что касается ребенка, я вызываю скорую в любом случае

Да, здесь я согласна. Со взрослым то боишься, сам ты или кто-то другой, а с ребенком -то и подавно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Надо ли вызывать скорую?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543