Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:33    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Проверьте содержимое планшетов и телефонов своих детей!!!
Очень опасная для детской психики игра: 5 ночей с мишкой Тедди.

Вчера разговаривала с психологом в детском психологическом центре Арт, очень просили предупредить родителей.
Уже было к ним несколько обращений с нарушениями психики у детей после этой игры, начинаются страхи, энурез, ночные кошмары и прочие последствия, которые лечить очень трудно.

Смысл игры продержаться 5 ночей, чтобы тебя не убили. Из темноты резко неожиданно появляются разные существа.

Игра становится очень популярной в последнее время. У нас в школе у младшего после род. собрания родители рассказывали про эту игру.

К сожалению, я не помню английское название этой игры, под которым она известна больше, может кто знает - напишите.


Последний раз редактировалось: Афина (Пт Апр 24, 2015 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:34    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

или мишка не Тедди, а Фредди.


Девочки, кто лучше осведомлен, поправьте меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:46    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Афина
К сожалению, уже столкнулись с этой.... игрой fool
По английски так и называется 5 ночей с фредди. Старший "притащил" из школы, а малой смотрел как старший играет. У старшего особо не заметила, а у младшего появились страхи, хотя раньше ни темноты, ни чего не боялся. Игра была у нас дома запрещена. oops Вроде прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:09    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Смысл игры продержаться 5 ночей, чтобы тебя не убили. Из темноты резко неожиданно появляются разные существа

shock shock shock
Кошмар какой...
Наташа,спасибо,что написала. Будем следить,по каким ссылкам дитё ходит (чтобы сама не скачала ненароком) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:18    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Миль пардон, но это мне напоминает топик про жуткий-жуткий и смертельно опасный неокуб.
Зачем вообще детям такое даете, мм?
Я покажусь занудой (сразу говорю: у меня дочь тоже мультики смотрит на телефоне, случается), но вы что ли сами не знаете, что надо как минимум краем глаза смотреть, чем ребенок занят, а в идеале не заменять в играх себя планшетом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:23    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето
В школе за детьми краем глаза смотреть не получается, хоть какой занудистой занудой ты будешь. И что они там, бывает, вытворяют и во что играют на планшетах... shock Я иногда стою у класса перед уроками, вижу. Не думаю, что дома в присутствии родителей они в такие страсти играть будут. А проверить можно, что происходило на планшете в течение дня, муж у сына как-то проверяет, про телефон не в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 14:45    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Игра, кстати, рекомендована "12+".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:16    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Игра, кстати, рекомендована "12+".

вооот))

Сеньорита
я опять зануда (и у меня пока нет ребенка-школьника), но в школе-то планшет зачем???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:31    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето, они и не телефонах играют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:42    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето, знаешь, когда мой, будучи в гостях, легко подобрал пароль от вайфая из соседней квартиры и скачал какую-то игру на телефон, кто его знает как его ограничивать.
Компа у него нет, планшета тоже, телефон есть, но игры на нем пресекаются. Ребенок большой 11 лет. Не проконтролируешь так, как детсадовца. Как вариант, купить ему кнопочный телефон.
У мелкого в классе у одноклассников такая игра на телефоне и планшете, играют все вместе. Как контролировать? 1 класс.

Неокуб я тоже покупать не стала, потому что кто знает какая дурь придет в голову. Мне в детстве сказали, на лазай по крышам, а то до провода дотронешься, током убьет, я залезла и взялась за провод, чтобы проверить. Потом обиделась сильно, что обманули, не убило. Лет 8 мне было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:51    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

irisomsk
ну я понимаю)) но мне кажется, в школе на это времени особо нет) сколько там перемены? 5-10 минут?
короче, я к тому, что оно какбэ и так понятно, что сие не для детей)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:56    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Потом обиделась сильно, что обманули, не убило.

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:41    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
сколько там перемены? 5-10 минут?

Маша, признавайся, ты ботан? Wink в школе может быть столько времени, сколько понадобится. Неужели тебе надо рассказать, откуда и как оно берется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:42    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
я опять зануда (и у меня пока нет ребенка-школьника), но в школе-то планшет зачем???

У нас на некоторых уроках они бывают нужны. 1 четверть, пока ждали учебники по русскому, вообще в электронном варианте учебники были у детей на планшетах.
Но мой сын сейчас не носит в школу планшет, пока обходятся, флешка - да, всегда с собой. А вот дочины одноклассники все с телефонами и планшетами в школе и играют на переменах не отрываясь. И учителю это ровно абсолютно, лишь бы ее не дергали. А вообще за те самые 5-10 минут на перемене СТОЛЬКО всего происходит, натворить успевают, сколько за день не наворотишь.

Вообще на планшет сыну изначально были накачаны куча справочников для школы, шахматы и хорошая прога по схемотехнике, увлекается он этим. Это уже потом, копируя своих одноклассников там всяка шушера типа звездных войн и майнкрафта завелась.(( Благо, майнкрафт быстро приелся. А то у меня крыша ехала, когда я видела эту анимацию. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 18:13    Re: SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!! Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
А то у меня крыша ехала, когда я видела эту анимацию. shock

Во-во! Wink Никак не пойму, что там может нравиться....
У нас в классе учитель настойчиво просила планшеты детям в школу не давать oops Но все равно почти у всех детей смартфоны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

SOS!!!!! Опасная компьютерная игра!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543