Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не любит умываться.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Ребенок не любит умываться.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марсельеза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 335
Откуда: Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:20    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Девочки- помогите советом! Младшему сыну 2 года. Каждое утро война - не хочет умываться и чистить зубы. В ванну заношу силой, потом с криком умываю, в это время он дрыгается и пытается ускользнуть.Как видит зубную щетку - рот на замок и опять крик и выдергивание. Пыталась превратить все в игру-пока играем с щеткой- может даже в рот ее с вкусной пастой засунуть. И на этом все! Игра типа "давай зубки пощекочим " проканала один раз. У старшей дочки кариес с тех лет, вот теперь за него переживаю... Как быть - может были у кого такие ситуации? Умывать теперь уже боюсь- он большой и когда начинает дрыгаться может случайно сильно стукнуться об ванну или раковину... Но и не умывать не вариант- особенно когда сопли....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:59    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Со мной по утрам, когда капризуля, тоже бывают такие ситуации, но с папой она всегда рада, первая бежит. Нам помогли обучающий мультфильм (где-то в инете скачала в разделе обучающих и развивающих мульт.) где зайчик учит как правильно нужно ухаживать за своими зубами и какие бывают микробы и книжка есть тоже про зайчика который не хотел чистить зубы и ему приснолось, что к нему пришли микробы. Вообщем доче запомнились именно эти наглядные микробы, как то началось с этого. А теперь с садиком еще нужно с утра умыться и почистить зубки, чтобы из ротика вкусно пахло, а то вдруг если фу-фу..детки не будут играть. вот как-то так... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:48    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

А если попробовать протирать мокрой тряпочкой, особенно когда сопли. Может быть он напугался или обжогся когда-то, а теперь у него на подсознательном уровне это отпечаталось, он может даже не помнить почему, но сопротивляться. Насильственными действиями Вы только сильнее все усугубляете. Я бы оставило его в покое на месяц- другой, а потом бы начала заново, но ласково, только по желанию. Может быть даже начать с зайчика какого-нибудь. Просто зайцу по утрам зубы чистить. Но это тоже не сразу, через пару месяцев, чтобы весь негатив подзабылся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:59    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

просто играть и упрашивать, разными способами, у меня ребенок терпит, тоже не нравится, и пробует отмазаться, но понимает, что иначе просто не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:27    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

может он просто не проснулся) у меня тоже так а потом как разыиграется и из ванны не вытащить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anasstassia



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 13:16    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

У нас тоже проблема была зубы почистить. Появилась дырочка в зубе. Сходили полечили. Теперь зубы чистит. Бывают иногда капризы, но упоминание про сверление сразу приводит в норму. Иногда даже сам просит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 15:03    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Девочки, не кидайте тапками, но мое мнение что это отсутствие привычки! Детей нужно с младенчества умывать как проснулись. Зубы нужно чистить как только они появились, сейчас же масса паст, пенок напалечников, щеток-прорезывателей. Если ребенку в пол года каждое утро массировать-чистить прорезавшиеся зубки вырабатывается привычка. Как ни странно у нас обратная ситуация мелкая в восторге от любых утренних процедур, умывается с большим удовольствием, любит когда ей чистят зубки( хотя пока чисткой это не назовешь smile скорее массаж), средний строго соледит за чистотой зубов чистит строго утром-вечером. А вот старшей нужно постоянно об этом напоминать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:30    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Я каждое утро прежде чем умыть дочь сама умываюсь что бы она видела что не страшно,а на оборот приятно и нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:33    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

KriNa
я полностью согласна.Мы утром как просыпались, сразу в ванну, сделаем все водные процедуры и тогда уже за стол, а потом и играть.Вот такая привычка выработалась у ребенка и он пока не сделает все по очереди- не успокоится и не начнет заниматься другим делом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:23    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Все разные) Я до сих пор утром мою только глаза, чтоб окружающих видеть))) Потом в душе уже в себя прихожу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:52    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

все это должно происходить на примере родителей, мы раньше еще куклу брали умываться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:06    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Нам с детьми повезло,мы любим умываться, причем был момент, когда было категоричное не хочу, тогда устраивали соревнования, кто до ванной первый добежит, кто быстрее, вот тут просыпался азарт у ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:15    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
Нам с детьми повезло,мы любим умываться, причем был момент, когда было категоричное не хочу, тогда устраивали соревнования, кто до ванной первый добежит, кто быстрее, вот тут просыпался азарт у ребенка.

Да, верно, мы тоже в игровой форме сначала учили, а теперь это у ребенка уже на уровне рефлекса стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 17:33    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

И мы тоже в ванну кто быстрее или "сейчас папа будет зубки чистить Сениной щеткой" вот тогда пулей летит в ванну
Ну а тащить в ванну если деть не хочет, то не нужно. Я еще всегда оставляла ванну открытой когда умывалась что бы ребенок видел, как мама делает, так он и сам потом просил щетку когда надо и не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 16:02    Re: Ребенок не любит умываться. Ответить с цитатой

lubimaya-zena писал(а):
Все разные) Я до сих пор утром мою только глаза, чтоб окружающих видеть))) Потом в душе уже в себя прихожу)))

Я тоже до сих пор мою только глаза. если мне не нужно куда-нибудь бежать с утра, потом не спеша(попив чая с конфетками) oops иду в душ, мне муж говорит, как ты так можешь, не умывшись завтракать, а мне хорошо... Wink [/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Ребенок не любит умываться.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543