Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Герпес!!!
на губах
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
лекрис
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:03    Re: Как бороться с герпесом? Ответить с цитатой

Последнее время часто возникает простуда на губах. Знаю, что это сигнал пониженного иммунитета. Подскажите, к какому врачу обратиться и если эффективный способ лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зимушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:05    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Можно к иммунологу,герпес не лечится,его только можно заглушить,принимайте что-то для поднятия иммунитета,спрашивайте в аптеках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiitty
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 4065
Откуда: Омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:27    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

лекрис
Есть наружные мази - ацикловир, зовиракс, виролекс. Для улучшения эффекта - таблетки Ацикловир.
Но на собственном опыте убедилась, что лучшего лекарства, чем обычный раствор НАТРИЯ ХЛОРИДА (просто физраствор) - нет. Просто берете салфетки(бинтик сложенный в несколько слоев или ватный диск), смачиваете его в физрастворе и прикладываете на язвочки герпеса. Через минут несколько меняете салфетку. И так на протяжении часа-двух. Можно делать в любое время, как только выдалась возможность. Достаточно быстро проходят внешние проявления. Ну а вирус в организме приглушить (так как совсем он не лечится) можно как раз таблетками Ацикловира.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:06    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

лекрис
У моей сестры была такая беда......чуть только подпростынет "вся эта красотень" вылазет на носу или на губах....кто-то посоветовал проставить уколами циклоферон и скажу (ттт) superstition - помогает! реально и иммунитет улучшился( меньше стала простывать ) и соответственно "верный спутник герпес" перестал домогать! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:00    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Моя подруга как чувствует ,что герпес вот-вот выскочит, прижигает это место либо спиртом, либо просто водкой. Наверно, оно хорошо прогревается, поэтому сама болячка не вылазит или совсем маленькая появляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:16    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

вот что подглядела oops

Цитата:
Цитата:
ГЕРПЕС ОРАЛЬНЫЙ

Физическая блокировка

Симптомом орального герпеса является сыпь на коже, обычно в районе рта. Это очень распространенное вирусное заболевание.

Эмоциональная блокировка

Оральный герпес говорит о том, что человек слишком строго судит какого-то человека противоположного пола и склонен распространять это суждение на всех представителей этого пола. Кто-то или что-то кажется ему мерзким, отвратительным. Эта болезнь является также способом уклонения от необходимости целоваться с другими людьми или с каким-то одним человеком, который вызывает у больного гнев, поскольку унизил его. Больной уже готов сказать какие-то гневные слова, но в последнюю минуту сдерживает себя и гнев повисает на его губах.

Ментальная блокировка

Герпес говорит о том, что тебе пора сменить критическое отношение к противоположному полу на любовь, и тем быстрее, чем чаще происходят обострения. Твой образ мыслей мешает тебе приблизиться к противоположному полу, хотя ты очень этого хочешь. Эта отстраненность тебе сильно вредит, даже если ты думаешь, что таким образом наказываешь кого-то другого.



Синельников
Цитата:
Цитата:
Рот

Символизирует восприятие новых идей, мыслей.

Понаблюдайте за маленьким ребенком, с чего он начинает познание окружающего мира. Он пробует Вселенную на вкус.

Проблемы со ртом отражают неспособность к восприятию новых идей и мыслей.

Ранки на губах и в полости рта, стоматит, герпес Заболевание полости рта свидетельствует, что вы предвзято относитесь к кому-то. У вас в подсознании скрыты "ядовитые" и "язвительные" слова, обвинения, и ваши губы сдерживают их. Или в подсознании на-: копились горькие и гневные мысли, которые остаются невысказанными.

Сидит болезнь в теле и ждет, Когда тебя злость разберет. Или, когда тоска душу гложет, Опять она появиться может. И ждет не дождется, Когда тебя горе сломает, – Вот тогда она наружу выползает.

Запах изо рта Ваши "грязные" мысли и чувства, ваше прошлое настолько устарели, что уже "завонялись". Пора внести что-то новое и свежее в свою жизнь.

Ко мне на прием пришел молодой парень. Он держал около рта платочек.

–Доктор, – сказал он, – год назад у меня появился неприятный запах изо рта. Не знаю, с чем это связано.

Может быть, от воспаления в носоглотке? Но врачи меня обследовали – ничего не находят. А я чувствую, что там что-то не так.

Из общения с подсознанием выяснилось, что причиной проблемы послужила одна неприятная ситуация, которая произошла как раз год назад. М вот уже в течение года парень вынашивает в себе гнев и желание отомстить.

Я сумел убедить его пересмотреть свое отношение к прошлому и извлечь из него позитивный урок.

– Поменяйте свои протухшие старые мысли, которые мешали вам жить все это время, на новые, свежие, которые принесут в ваш мир только приятные переживания, – сказал я ему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:19    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Из своего опыта. Раньше очень часто герпес на губе соскакивал. Начала зимой выходить на снег босиком. Выходишь в валенках с голыми ногами, выскакиваешь босиком на снег, потоптался пару секунд для начала и обратно в валенки. Примерно через неделю вылез большущий герпес на половину подбородка, считается что через неделю подобных процедур болезни обостряются, а потом проходят. Так вот после этого у меня года 2 герпеса не было, хоть уже и прекратила подобные эксперименты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:58    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
вот что подглядела oops

а ссылочкой не поделишься откуда взяла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:26    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

a575a
вообще взяла в одном из дневников, на сколько я помню, есть какая-то книга и в ней расшифровка болезней - от чего они возникают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:19    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

nadulecek, тоже читала такое, что часто люди сами провоцируют болезни своими словами и мыслями. Читала такую ситуацию к доктору пришла женщина с жалобой, что у ее сына недержание стула. Выяснилось, что она разведена и очень обижена на мужа и постоянно его называла, сорри, засранцем, что отражалось на ее ребенке. Когда она научилась относится к ситуации по-другому и не обзывать мужа, все прошло. Не знаю правда насколько правда, но думаю оооочень вероятно.

А если по теме, у меня герпес бывает, но очень редко, когда иммунитет сильно ослабнет, после болезни, например, если еще раз простываю. Как вариант для профилактики - гигиеническая помада с ацикловиром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лекрис
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:50    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо пока не пробовала ничего если будут результаты отпишусь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 0:17    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Oksanik, а не вредно все время афикловиром губы мазать? Я про помаду. Первый раз про такую слышу. Она в аптеке продается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25251
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:51    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Герпес.Сколько лет уже с ним мучаюсь ranting Как только начинает губа чесаться,сразу прижигаю одеколоном,потом мажу мазью Ацикловир.Если проморгаю,но на всю губу волдырь,никакая мазь не помогает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:12    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Афина, да в аптеке. Но ей не постоянно нужно мазать. Я начинаю только если есть подозрения на то что простыла и если губы почесываться начинают. Там инструкция есть, все написано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25251
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:13    Re: Герпес!!! Ответить с цитатой

Oksanik
надо узнать в аптеке про чудо-помаду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Герпес!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543