Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родинки - это серьезно!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Родинки - это серьезно!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ol'cha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:21    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Родинки – это серьезно!
Все мы об этом знаем, но не придаем особого значения. Никто из нас не бежит показывать их врачу, при малейшем беспокойстве. Многие ходят на пляж и подставляют родинки солнцу, дабы получить красивый ровный загар.
Да, мы все живем и радуемся жизни. Мы не хотим лишний раз идти к врачу. Нам страшно: а вдруг! Да, авось, обойдется! Мы предпочитаем не знать о своих болячках.
Не стоит надеяться на приметы.
Каждый день в России и других странах люди заболевают страшным заболеванием – рак кожи, меланома. И причина этому – халатное отношение к себе. Ведь в большинстве случаев - меланома излечима при диагностике на ранних стадиях.
25 мая 2015г в России проводится День Диагностики Меланомы – это день, когда любой желающий, абсолютно бесплатно может прийти на прием к дерматологу и показать свои родинки.
Профилактика – лучшее лекарство.
Давайте покажем врачу свои родинки, приведем своих детей и близких!
Давайте все будем здоровы!
www.melanomaday.ru
www.деньмеланомы.рф


Прикрепленные файлы
media-share-0-02-05-0ae328d03e1731d7896d673b546cf85ad1754dc273c7ee89758843402548cd39-Picture[1].jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:09    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Да, согласна, особенно, если родинка (бородавка) расти начинает, то точно нужно бежать к онкологу и пробу делать. Если доброкачественная - то все равно лучше удалить, способов много - и электричеством, и азотом, и хирургически... Я вот сама у себя подошвенную удаляла просто дома, аппликатором Вартнер крио - через две недели сошло все, и вся процедура - буквально 10 секунд, потом уже через полчаса даже в душ можно, а с электричеством или если скальпелем удалять - мороки много, и заживает дольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 9:53    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Айра писал(а):
если родинка (бородавка) расти начинает

А ничего, что бородавка - это вирусное заболевание? И к родинкам отношения не имеет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'cha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:32    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Бородавку можно удалить самому, а вот родинку - ни в коем случае! Удаляя родинку самостоятельно - мы можем ее травмировать, занести инфекцию, удалить не полностью чем спровоцировать развитие онкологии.

Если Вы хотите удалить родинку - покажите ее врачу. Он посмотрит под специальным прибором - дерматоскопом. Скажет хорошая родинка или нет. Врач после удаления обязательно проводит цистологическое иссследование, с целью установления диагноза доброкачественной или злокачественной она была.

25 мая 2015 - День Диагностики Меланомы
Для проверки родинок в этот день Вы можете бесплатно записаться на прием к врачу-дерматологу по тел. гор. линии: 8-800-2000-345

В Омске в этом проекте принимают участие 13 врачей в разных районах города. Позвонив по тел. горячей линии, вы можете назвать удобный для Вас округ, Вам предложат удобное для Вас время. Прием только по записи. Очереди нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'cha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:35    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Кстати сказать, к онкологу попасть не так то просто - это занимает уйму времени и сил. В рамках проекта мы помогаем сделать это быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenRose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 16:25    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Ol'cha писал(а):
www.деньмеланомы.рф

Здравствуйте! Я записалась, позвонив на горячую линию, в роддом № 1. Номер кабинета мне не сказали, только доктор Набока М.В., будут какие-то указатели? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:36    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Ol'cha
спасибо daisy Записала себя и ребенка. Как раз забеспокоилась по этому поводу и тут такая информация daisy
GoldenRose
Я тоже к ней записана friends Спросите в регистратуре номер кабинета, где она принимает по бесплатной диагностике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'cha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 7:30    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

GoldenRose писал(а):
Здравствуйте! Я записалась, позвонив на горячую линию, в роддом № 1. Номер кабинета мне не сказали, только доктор Набока М.В., будут какие-то указатели? Спасибо.

Здравствуйте, Набока М.В. будет принимать в 311 каб, но вы всегда можете уточнить в регистратуре. Заходите в главный вход в поликлинику, здание слева от роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 22:47    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Айра писал(а):
если родинка (бородавка) расти начинает

А ничего, что бородавка - это вирусное заболевание? И к родинкам отношения не имеет

Не, про бородавки я все это знаю - что они есть как раз симптом ВПЧ. Мне-то как раз не понятно, как их различать - бородавки и родинки? Еслия еще могу отличить подошвенну, и с помощью того же аппликатора Вартнера ее удалить, то по поводу бородавок во всех других местах - лучше советоваться с врачом сначала, чтоб они родинками не оказались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13232
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 7:33    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Ol'cha писал(а):
Кстати сказать, к онкологу попасть не так то просто - это занимает уйму времени и сил. В рамках проекта мы помогаем сделать это быстро.


Я участвовала в проекте по меланоме 7 лет назад, после осмотра врачом, она меня отправила в онкодиспансер, Всё что сделает онколог - это предложит удалить родинку (платно естественно), отправит ее на анализ, родинку можно удалить в любом кожвендиспансере её так же отправят на анализ (там кстати это будет дешевле, чем в онкодиспансере удалять).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ol'cha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 9:34    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Mallora писал(а):
Я участвовала в проекте по меланоме 7 лет назад, после осмотра врачом, она меня отправила в онкодиспансер, Всё что сделает онколог - это предложит удалить родинку (платно естественно), отправит ее на анализ, родинку можно удалить в любом кожвендиспансере её так же отправят на анализ (там кстати это будет дешевле, чем в онкодиспансере удалять).

Да, подозрительную родинку обязательно предложат удалить. Ее будут исследовать. Действительно, вы можете сделать это в ККВД. Но! При подозрении на меланому и др. раковые заболевания очень важно попасть к онкологу - только он сможет поставить окончательный диагноз. Меланома, если и не самый распространённый вид рака (3-4 место), то один из самых опасных - точно! Меланома быстро даёт метастазы и смертность от неё чрезвычайно высока (до 80%) Онколог направит на нужные анализы с целью выявления проникновения метастаз в другие внутренние органы, при необходимости назначит курс лечения. Именно поэтому, так важно вовремя показать ваши родинки врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'cha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 9:40    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Mallora
Следует разделять родинки, которые:
1) здоровые, но их лучше удалить, потому что они в зоне риска
2) родинки, уже развивающиеся в рак
у Вас, я так понимаю была родинка здоровая. В этом случае нет необходимости посещать онколога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallora
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 13232
Откуда: Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 9:54    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Ol'cha писал(а):
Mallora
Следует разделять родинки, которые:
1) здоровые, но их лучше удалить, потому что они в зоне риска
2) родинки, уже развивающиеся в рак
у Вас, я так понимаю была родинка здоровая. В этом случае нет необходимости посещать онколога


Здоровая или нет, этого мне не ответил даже онколог, я до сих пор живу с этими 2-мя родинками, которые мне прежложили удалить, а вообще у меня на теле родинок наверное около сотни, изменяются ли они или меняют цвет не знаю. Просто на момент предложения об удалении у меня был 1 триместр беремености, это была моя первая и поздняя беременность, я её долго ждала, и рисковать, удалив родинки, не хотелось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoldenRose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:06    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

bonichka
Спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoldenRose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:08    Re: Родинки - это серьезно! Ответить с цитатой

Ol'cha
Спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Родинки - это серьезно!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543