Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аденотонзиллотомия
Оперативное удаление аденоидов и частичное удаление миндалин
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Людмила Юрьевна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 22:38    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста, где можно удалить ребенку аденойды, только с общим наркозом? И если можно ФИО врача и сколько будет стоить? Нужно очень СРОЧНО!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:10    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мария Yamaha
мы тоже не с района))) у нас ( и у меня и у ребенка) городская прописка. Я решила просто узнать о возможности платной операции, врач сказал, что такая возможность есть, платите не за операцию по факту, а за два дня пребывания в ЛОР-отделении (так положено по какому-то регламенту (наверное так называется). Получилось 3500*2 = 7100. В сравнении с ДО 16 и Евромедом это цифра другого меньшего порядка.
Просто приходите на прием к Носкову С.А. зав ЛОР детского отделения, он вас смотрит (у нас на руках было направление от местного ЛОРа на аденотомию), дает свое заключение, говорит, когда можно приходить на госпитализацию, если есть такая необходимость, дает список анализов маме и ребенку. Мы все сдали какие-то в своей поликлинике, какие-то платно (на гепатит, тк по бесплатным талонам он готовится 10 дней, нам нужно было быстрее), потом пришли в назначенный день с документами и вещами.
По поводу анестезий и обезбаливаний. Изначально я была противником наркоза,поэтому одним из критериев к операции было отсутствие полного наркоза. Вечером нам поставили кровосвертывающий препарат, а рано утром сильное седативное. Про обезбаливающее ничего не говорили. Вечером мы уже ели бульон и йогурт)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:02    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Lapik-t87
Спасибо большое!!!!! Мне именно такой доступной и популярной информации не хватало!!!!
А к Носкову вы заранее талон брали или записывались? Или там определённые дни приёма и живая очередь?
А ещё такой вопрос! Получается вы в самом стационаре всего 2 дня пробыли? А сколько ещё на больничном?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:09    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мария Yamaha
пожалуйста, я написала, тк в свое время, когда искала, вообще ничего для меня не было понятного.

Мария Yamaha писал(а):
Lapik-t87
А к Носкову вы заранее талон брали или записывались? Или там определённые дни приёма и живая очередь?

я просто (так сказать) пошла на пролом)))
приходите в любой будний день, с 12-13:00 кажется он деток принимает, сразу оплачиваете, берете карточку из поликлиники с заключением местного ЛОРа
в кассе оплачиваете 550 рублей, с фразой "Прием первичный зав детского ЛОР отделения Носкова."
С собой при оплате нужно полис и свидетельство о рождении ребенка
Потом поднимаетесь, да там единая очередь.
Спрашивал нас почему именно к ним будем ложиться, говорил, что есть возможность лечь в ДКБ 3, там будет бесплатно, я объяснила, что в связи с апное и головными болями ждать нам нечего. Я это рассказываю к тому, что он не вытягивал деньги.
После приема, мы договорились о след приеме, ближе к этому времени я позвонила на свой страх и риск позвонила ему в ординаторскую, он хорошо со мной поговорил, сказал, что помнит нас и ждет))))
телефон взяла здесь
http://okb-omsk.ru/node/910
Повторный прием был более, чем через месяц, поэтому второй раз опять оплачивали

Мария Yamaha писал(а):
Lapik-t87
А ещё такой вопрос! Получается вы в самом стационаре всего 2 дня пробыли? А сколько ещё на больничном?

с этим отдельная история)))
если будут делать только аденоиды - то 2 дня
если аденоиды+миндалины - 5 дней
так вот перед операцией с вами будет разговаривать педиатр, как я поняла положено 2 недели больничного,
в выписке они пишут "в связи с выздоровлением выписан домой, ....необходим домашний режим"
так вот после выписки, нам НИКАКОГО больничного не дали, сказали, что раз в выписке так написано, что с выздоровлением, то и не надо никакого больничного. Хотя нам педиатр сказала, 2 недели дома обязательно, +2 недели по возможности еще дома, те 1 мес, и не болеть ни в коем-случае
мы нашли выход, мы сидели 1 месяц дома, поэтому проследите, чтобы в выписке написали, что послеоперационный период, что-то типа того, что они рекомендуют домашний режим.


Последний раз редактировалось: Lapik-t87 (Чт Апр 30, 2015 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Юрьевна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 22:04    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мы с ребенком ездили на Березовую к Носкову, оплатили прием ждали его почти час, он пришел и да же ребенка не стал смотреть, мы были с напровлением от ЛОРа нашего, и сразу назвал цену,но тк у них только мечтный наркоз я стала узнавать что да как, он швырнул мне карточку и сказал " Вы городские мне свами говорить не о чем, ходите сюда толпой" хам еще тот конечно я ему не доверю своего ребенка!!!!

Потом поехали на Водники вот там врач мне очень понравился там и будем удолять аденойды!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:23    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Девочки в ДКБ№ 3 кому-нибудь из детишек делали аденотонзилотомию под общим наркозом? напишите пожалуйста ФИО хорошего врача кто там делает такие операции. Хочу съездить туда на приём, а к кому не знаю. И чтобы очередь не ждать, платно хочу попытаться у них сделать ребенку эту операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Yamaha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 116
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 22:25    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Karmen)
мы в понедельник туда ложимся, как раз платно.
если что потом расскажу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама двух лисят
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1129
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:05    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мария Yamaha
ну как всё прошло,расскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:25    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Мы в До16 у Аникина старшему уже удалили аденоиды неделю назад. Ничуть не пожалела, все прошло отлично, от наркоза отошел быстро, горлышко несколько дней поболело и все. Отдала 19800 за все ещё и подрезали миндалины. Думала большая очередь у них, а позвонили быстро как я и хотела на начало июня делать операцию. В евромеде узнавала больше 30000 руб насчитывали за такую же операцию shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Букашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 2:23    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Если шансы на что, что аденоиды могут уменьшиться есть, то с миндалинами все сложнее( мы тоже оперировались, все прошло хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:09    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Букашка писал(а):
с миндалинами все сложнее

Неправда ваша. Нисколько не сложнее. Все индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэти
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 416
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:10    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам, у кого сейчас идет делема - удалять - не удалять, где удалять. Я просто хочу рассказать про наш опыт. Еще в октябре-ноябре 2014г я тоже штудировала просторы интернета в происках ответа на тот же вопрос.
Аденоиды сыну поставили еще в 3-летнем возрасте. Он не храпел, не гнусавил, НО у него по 3-4 раза за лето были катаральные отиты. Я просто ненавидела лето! Так вот нам в этом возрасте и впервые сказали, что виной всему аденоиды.
Тянули с операцией до 5 лет, думала перерастем. Но сына никак не перерастал)). И в ноябре 2014г мы их и убрали. Делали в евромеде (я сама там работаю мед. сестрой). Оперировал нас Кро**тов С.Ю. (он у нас как консультант работает). Поспрашивала у операционных сестер кто как в операционной рукоблудит. Да и опыт, я подумала, у него не маленький - все таки в детской областной работает, там он таких по 10 штук в день наверное делает.
Операция прошла хорошо. Поставили нам премедикацию (укол в попу). Сын приторможенный был. Забрали в операционную (меня не пустили туда, т.к. я была к тому сроку глубоко беременна). Слышала покричал немного. Потом принесли в палату, поставили кетамин в вену, сына спит. Часа 1,5 поспал, проснулся - говорит поехали домой. Сам то конечно не дошел бы, сонный очень был. Ребенок ничего не помнит, даже укола в попу!! Помнит, что обещали лего купить))
Вот, теперь на дворе июль... Мы пока не разу за эту половину лета не болели отитами (ттт). Сопли зеленые конечно садиковские есть. НО... отитов... (ттт)
И сугубо мое мнение - лучше удалять. Это же ведь очаг хронической инфекции!! Удачи всем в этой проблеме. Берегите своих деток.

Karmen) писал(а):
Мы в До16 у Аникина старшему уже удалили аденоиды неделю назад. Отдала 19800 за все ещё и подрезали миндалины. В евромеде узнавала больше 30000 руб насчитывали за такую же операцию shock

Нам за операцию в евромеде насчитали 9100! За 30 т.р. - это эндоскопическая операция с эндотрахеальным наркозом!

Девочки про сумму - операция + анестезия 9100 ( мы со скидкой персонала 7600 платили). Анализы отдельно сдавали (и не слишком много). За 30-ку - очень навороченная операция с плазменным коблатером каким-то. Я даже узнавать про нее не стала, т.к. там конкретный серьезный наркоз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 12:23    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Нэти писал(а):
Это же ведь очаг хронической инфекции!!

согласна с вами абсолютно
хочу сказать, что после обострения ангины, у нас начались проблемы с сердцем, кардиолог на данный момент говорит, что все наши проблемы с сердцем на 90% зависили от аденоидов, и зря мы их раньше не удалили, тк это было постоянной нагрузкой на сердце (этот теплящийся воспалительный процесс).
Так что если ваши опасения обоснованы, и подтверждены не одним врачом, я тоже за удаление
ПС. Сделали операцию в марте - еще ни разу не болели (тысячу раз т-т-т-т))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:35    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Нэти
Сегодня обратилась в Евромед, начитали 7 тр за операцию и 4 за наркоз, но это информация из регистратуры. Плюс еще консультации. Посмотрим, что скажет врач, 10 октября идем на прием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 15:02    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

soniema
вы к кому на прием идете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543