Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

высокий холестерин

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

высокий холестерин

      Поделиться:
Автор Сообщение
СашУля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 964
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 8:20    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Первое это снижение веса и физическая активность с увеличением чсс на 30 мин ежедневно . Для снижения хс статины . Для печени легалон и отвары или настои овса .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bragda



Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 20:24    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Для печени лецитин или гептрал если у вас жировой гепатоз, после консультации с врачем
От холестерина статины и диета, отказ от мяса, замена его морской рыбой 2 -3 порции в неделю, отказ от сливочного масла и маргарина.
Отказаться от алкоголя, курения, минимум 5 порций фруктов и овощей в день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 8:56    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Девочки! Может у кого была такая ситуация. Как снизить холестирин, высокий показатель. Может нужна диета какая или сидячий образ жизни помогает его копить? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 10:47    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Сидячий образ жизни здесь не причем. Говорят это склонность организма. Конечно, если соблюдать диету, принимать соответствующие препараты, травки (народные средства), то можно снизить, особенно если он незначительно повышен.
Но это Вам к врачу, только врач Вам должен подобрать препарат и дозировку. У меня папа что только не пьёт и всё равно, незначительно, но повышен и врач ему сказала, что вот такой у Вас организм, особенно когда есть проблемы с печенью или желочным пузырем (у него в желочном камни). Идите к врачу. Здоровья Вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalinik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 19:04    Re: Re: Печень. Холестерин. Ожирение. Ответить с цитатой

Пока есть ожирение, вся борьба "с печенью и холестерином" обречена на постоянные курсы с переменным, чаще всего низким успехом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:02    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Девочки, если питание нормальное (честно), мясо и мясные изделия вообще не ем, 10 лет до рождения детей вегетарианка полностью, при беременности начала есть курицу и рыбу. Вес норм - 56 кг при росте 165. А холестерин высокий! У мамы моей либо повышенный либо высокий все время (избыточного веса нет, на диете постоянно из-за холестерина), у дочери 12 лет тут смотрю тоже повышен shock ей врачи ставят дефицит массы тела.
думаю, может наследственное что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:35    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
питание нормальное (честно), мясо и мясные изделия вообще не ем

Для меня эти два понятия не совместимы - НОРМАЛЬНО ПИТАНИЕ И НЕ ЕМ МЯСО ВООБЩЕ no ,при нашем климате это ненормально, по-моему мнению, конечно.
Я с детства ем мясо и много мяса, а в детстве на далеком севере,так почти только мясо - уровень холестерина всегда ниже нормы.
И слышала недавно, что нет связи холестерин в крови и холестерин в продуктах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 3:34    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Паллада писал(а):
питание нормальное (честно), мясо и мясные изделия вообще не ем


И слышала недавно, что нет связи холестерин в крови и холестерин в продуктах.


Мясо мясу рознь... нежирные сорта, и не жарить конечно. А к последнему выводу тоже прихожу, пища конечно важна, но кажется она не все определяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:33    Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Паллада
Ну, конечно, мясо-мясу рознь, всегда ела и ем говядину, курятину, оленину(в детстве).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафка



Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:21    Re: Re: высокий холестерин Ответить с цитатой

Диета обязательно нужна. Из препаратов, думаю, самый безопасный - Атероклефит Био. Все-таки побочек у него нет и привыкания он не вызывает. А вот статины я бы принимать не стала, уж больно много неприятный последствий после них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

высокий холестерин

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543