Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
OLKA1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:10    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Сыну операривали фемоз в феврале 2010 года. тогда сыну было 3,5 года. Дырочка была маленькая, см 2 наверно всего. У него с рождения головка не выходила полностью, тогда детский врач тоже мне говорила, чтобы оттягивать во время мытья шкурку, я как могла аккуратно делала, но толку не было, к 3,5 годам затянулоь практически полностью, вот и пришлось обратиться к хирургам.
Операцию делают под наркозом, ребенок ничего не помнит. Шкурку срезают полность, сшивают под головкой, как колечко смотрится первое время (пока припухше). Первые 2 дня присыпали чем-то шкурку чтобы не мокло, а потом ванночки с марганцовкой 10 дней. Писел сразу же нормально, так как на ранку моча не попадает. На второй день встал и бегал через сутки в халатике. Трусики через 4 дня одели. Корочки отпали со швами на 6-7 день. В принципе ничего страшного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLKA1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:13    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Мы оперировались в Нефтяниках, в больничном городке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:21    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

DemiOl писал(а):
Я говорю не про подростковый возраст, а про малышовский. Думаю, никакой маме бы не хотелось, чтобы её малыш постоянно теребил пипиську.

Мне кажется многие малыши играют с писуном, так как интересно, что же это там такое болтается, выход вижу в том, чтобы одевать трусики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:51    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Нет, не больно теперь, но помнит. Когда начинает сам растягивать, то потом жалуется, что больно писать. Видимо, спайки там опять...
Делали на остановке СИБАДИ там есть не помню как называется, какая-то больница ОГМА. За консум центром. Очень дешево, но если бы знали, что это такая болезненная процедура, сделали бы в другом месте с обезболиванием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:59    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Девочки, а чем отличаются спайки на крайней плоти и фимоз? И могут ли спайки пройти сами собой, или обязательно оперативное вмешательство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:06    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

mama_ya писал(а):
Девочки, а чем отличаются спайки на крайней плоти и фимоз?

фимоз- это сужение отверстия крайней плоти, и за счёт этого сужения головка не может свободно открываться. А спайки- это когда внутренний и наружный листок крайней плоти в некоторых местах, грубо говоря, срослись, образовались сращения (спайки) и из-за этого крайнюю плоть нельзя отодвинуть, головка не открывается. При вмешательстве- эти сращения убирают и, если спайки не сочетаются с фимозом, что часто бывает- головку выводят. По идее, лечение оперативное, сами по себе спайки не рассосутся, но лучше, конечно, это у урологов уточнить. Насколько я помню и понимаю- лечение именно хирургическое, но не сложное, ещё проще, чем при фимозе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:17    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля, нам ставят фимоз, но прочитав эту темку, лишний раз убеждаюсь, что у нас именно спайки. плоть отодвинуть я могу, а вот дальше именно спайки. Живем на севере (временно), но скоро будем в Омске, не посоветуете хорошего специалиста в этих "мальчуковых" проблемах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:26    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

mama_ya писал(а):
МамОля, нам ставят фимоз

если урологи посмотрят- они разберутся. В Омске нужно обращаться в ДКБ-3, это на Магистральной, в урологическое отделение. Ну, можно начать с поликлиники, дадут направление и т.д., в любом случае- туда попадёте.
Ой, боже мой- глянула на Вашу линеечку- так ребёнчик Ваш совсем маленький, фимоз же физиологический, рано Вам пока беспокоиться. Можете, конечно, к урологу сходить, но всё равно отправят подрастать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:35    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
всё равно отправят подрастать. Wink


Нам так и сказали, "ждите"...а мне кажется, чем раньше тем лучше, быстрее забудется. Но это лично моё, непрофессиональное, мнение. Думала, может у нас тут специалсты такие, которые просто напросто заморачиваться не хотят.
Случайно не знаете, в ДКБ-3 урологи платно принимают? Там действительно хорошие специалисты, да?


Последний раз редактировалось: mama_ya (Ср Авг 25, 2010 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:39    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

mama_ya писал(а):
Случайно не знаете, в ДКБ-3 урологи платно принимают? Там действительно хорошие специалисты, да?

там хорошие специалисты- скажу больше- оперируют урологию детскую только там и в ОДКБ. Можно в отделение позвонить и спросить, как попасть на приём.
mama_ya писал(а):
а мне кажется, чем раньше тем лучше, быстрее забудется. Но это лично моё, непрофессиональное, мнение

неверное мнение- фимоз до 3 лет- физиологическое, нормальное состояние. Никто оперировать не будет за неимением показаний к оперативному лечению. Оперируют обычно не раньше 5 лет, чаще перед школой, если, конечно, усердная мама не "постаралась" раньше и не сделала парафимоз, т.е. ущемление,- парафимоз-показание к экстренной операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 2525

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:47    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
, усердная мама не "постаралась" раньше и не сделала парафимоз, т.е. ущемление,- парафимоз-показание к экстренной операции.

Нет-нет...я сама не трогаю ничего, жду команды врачей - специалистов...
Тогда по приезду, обязательно обратимся ДКБ-3, тем более мы там недалеко остановимся... Спасибо большое за консультацию, МамОля, смотрю вас здесь не одна я хвалю)))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:49    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

mama_ya писал(а):
Спасибо большое за консультацию, МамОля, смотрю вас здесь не одна я хвалю))))

я здесь, типа- отдел медицинского просвещения hysterical ( сама выдвинулась, теперь задвинуться не могу hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:10    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
сама выдвинулась, теперь задвинуться не могу

hysterical hysterical hysterical
МамОля
ты главное не бросай нас daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 13:23    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Девочки,и у моего сына был фимоз.Доктор говорил,только операция,но после 5 лет(чтоб мозг созрел для наркоза). И вот перед первым классом мы пошли взять направление на операцию. Хирург в поликлинике поменялся. Стал смотреть,как дёрнул и всё само открылось. Ромка даже пикнуть не успел. Были только небольшие спайки. Он их надрезал и всё.
После процедур он мне рассказал,что сужение крайней плоти может быть до 7 лет.(как у нас).Это раньше в 3 года если не открылось,только оперативное вмешательство. А спайки надрезать можно и в 11 лет.(максимум). Но мы сделали это сейчас и теперь живём спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анння
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 373
Откуда: ОАО, Рабочие-ПО Полет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:05    Re: Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков Ответить с цитатой

Не знаю, как на счет самим не трогать пи...ску, но мне врач-хурург на обычном осмотре сказал: "Старайтесь, мамочка и ваши старания увенчаются успехом!" Он показал как нужно открывать (у нас совсем ничего не открывалось, даже головку не видно было), при каждом туалете НПО и вот в 1 год у нас всё получилось, сечас без проблем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Фимоз , сужение крайней плоти у мальчиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543