Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

лаваш с начинкой

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

лаваш с начинкой

      Поделиться:
Автор Сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 2:01    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Рекомендую приготовить вкусный лаваш с начинкой
Мясо промывают, очищают от пленок, нарезают кусочками и прокручивают через мясорубку вместе с репчатым луком. В фарш добавляют яйцо, соль, перец, тщательно перемешивают и формуют колбаски. Жарят их на смазанной растительным маслом решетке над раскаленными углями до готовности. Затем снимают кебаб с решетки, заворачивают в тонкий лаваш в виде рулетиков и подают к столу.
Продукты
баранина 800 г
лук репчатый 150 г
яйца 1 шт.
лаваш тонкий 4 шт.
масло растительное 2 ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhess
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:06    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Наверно вкусно, зато наверняка очень сытно.
Я делаю сыр копченный, крабовые палочки, чеснок и майонез. потом лаваш немного поджариваю на сковороде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivean
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 16:59    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Я люблю лаваш с крабовыми палочками и чесноком. Иногда делаю с ветчиной и огурцами, но его нужно есть сразу, т.к. огурчики дают воду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:27    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

В лаваш, по моим наблюдениям, вообще все можно завернуть smile)) Муж это называет "армянский ролл".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 3:19    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Vivean писал(а):
Я люблю лаваш с крабовыми палочками и чесноком. Иногда делаю с ветчиной и огурцами, но его нужно есть сразу, т.к. огурчики дают воду.

Я тоже делаю лаваш с крабовыми палочками . Только лаваш намазываю плавленным сыром, ложу крабовые палочки , посыпаю сверху зеленью и заварачиваю. Очень вкусненько получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:26    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Это так просто, люблю лаваш с начинкой.


Просто, но вкусно - рулет из лаваша, рецепт приготовления с крабовыми палочками..
Продукты
200 г крабовых палочек
200 г твёрдого сыра
2 вареных яйца
1 пучок укропа
2 зубчика чеснока
майонез
1 лаваш


Как приготовить рулет из лаваша:

1. Яйца (варёные), сыр, чеснок натираем на тёрке.

Крабовые палочки и укроп мелко режем.

2. Все ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом.

3. Лаваш смазываем майонезом. Выкладываем начинку, скручиваем в рулет и разрезаем рулет из лаваша на кусочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:20    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

А я люблю лаваш со сливочным сыром, красной рыбкой и укропом. Свернуть рулетом, нарезать на порции и закуска для праздничного стола готова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 20:58    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

У меня начинка - корейская морковь, сыр, ветчина, петрушка, майонез. Если морковь не острая, еще чеснок добавляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 16:39    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Люблю всякие-разные лавашикиsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka86
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:27    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

А как по мне, так самый вкусный лаваш со сливочным маслом и лососем. Дорого, но вкусно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:01    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

А я делаю с куриным филе отварным. Добавляю корейскую морковь, сливочный сыр, майонез и кетчуп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:33    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Я делаю с разной начинкой рулетики, но последнее время делаю горячие конвертики. На порционный квадратик лаваша кладется порезанные кубиками ветчина в перемешку с сыром. Заворачиваю конвертом и обжариваю ( скорей подогреваю) на сковороде(под крышкой) с небольшим количеством растительного масла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 762
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 16:29    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Я впервые попробовала рулет из лаваша с рыбной консервой smile Сначала смазываю лаваш майонезом (немного), затем выкладываю корейскую морковь, потом рыбную консерву типа сайры, предварительно размятую вилкой, и сверху посыпаю зеленью. Необычно и довольно вкусно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:04    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:53    Re: лаваш с начинкой Ответить с цитатой

Мой любимый рулет из лаваша с крабовыми палочками.


Вообще лаваш - это шикарная основа, в которую можно завернуть все, что угодно, и получить буквально за несколько минут рулет из лаваша, который может стать вкусной закуской. Начинка - это уже на сколько хватит фантазии. Я предлагаю самый простой вариант - с крабовыми палочками и сыром. smile
Продукты
Лаваш тонкий – 2 шт.
Яйца – 3 шт.
Крабовые палочки – 200 г
Сыр российский – 100 г
Сыр плавленый - 200 г
Чеснок – 3-4 зубчика
Зелень (петрушка, укроп, зеленый лук)
Перец черный молотый
Майонез
Вместо крабовых палочек можно использовать копчености или колбасу, добавить свежий или соленый огурец.

Яйца отварить. Сыр и яйца натереть на крупной терке. Чеснок натереть на мелкой терке. Зелень и крабовые палочки мелко порубить.
Все перемешать и заправить майонезом.
На столе разложить один из пластов лаваша. Тщательно промазать всю его поверхность половиной начинки.
Далее укладываете второй лист лаваша.
И промазываете второй половиной начинки.
Теперь лаваши аккуратно сворачиваете в рулет.
Можно обмотать его пищевой пленкой или фольгой.
Убрать закуску в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей на стол нарезать на кусочки толщиной 3-4 см.
Приятного аппетита!smile[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

лаваш с начинкой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543