Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 9:22    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

aistena
hysterical
Спасибо, повеселили с утра! smile))
Настолько ваш отзыв странный, что, в который раз убеждаюсь, что все зависит от мироощущения мамы. Wink

Бассейн, ну я счастлива, что не работает (для нас это точно не недостаток, а только плюс. Мы ездим очень часто в аквапарки и бассейны, ребенок под личным присмотром, поэтому я не сильный сторонник таких процедур в школе.

Про комаров, ну это во времена Царя гороха было, нас не касается, у нас нет никаких комаров, вшей, мошек, муравьев и прочих smile)))) Так что не знаю, зачем вы тут это пишите.

Цитата:
Вы постойте и понаблюдайте иногда..
а я вот часто гуляю у 146. вижу ИХ детей. Абсолютно такая же молодежь.))) Вот правда, ничем не лучше (и не хуже).
Хотя я понимаю, вы хотите увидеть обратное, и только хорошее, но тк я живу с ними рядом, я частенько общаюсь и с родителями и детей вижу этих.)) Так что не преувеличивайте. Какими родители детей воспитали, такие они и будут! smile Никакие стены вам не помогут.
А то аж пугает мнение родителей, которые считают, что "сдали" ребеночка в школу, с красивым фасадом, он там будет умненьким, разумненьким и культурненьким. Сам по себе. А сами ножки свесим и будем думать, как хорошо сделали.
А ребеночком, меж тем надо заниматься. А не просто "сдать" в школу с красивым фасадом.))

Цитата:
Еще один момент - окна в 132 за счет родителей, а в 146 мы ни копейки за них не сдали - речь о главном здании!
опять же... не знаю, мы ничего на окна не сдавали. Как я посмотрю в маленьком здании 146, сплошные пластиковые окна стоят! угу smile если вы начали так дико сравнивать, то давайте))
И вообще, я не за пластиковыми окнами шла в школу, хотя в классе они конечно же есть.
Цитата:
Так что ничего особо замечательного (если не считать, что повезло с учителем класса), в школе нет.

Вы знаете, я читаю эту тему 2 года. За 2 года мониторинга, я не нашла ни одного (НИ ОДНОГО!) приличного отзыва про 146.
А только видела нервные сообщения про тесты, сборы, очереди к данному учителю. Это я читаю на протяжении 2 лет про 146 гимназию.

Девочки, ну поднимите тему, почитайте ваши сообщения, это либо упреки из серии "да мы, да вы".... или вот гонка, кто в какое здание когда идет тесты писать. Пишите по существу, хватит писать негатив в сторону соседей, надоели! Живите Своей жизнью!
***
Я не видела ни одной счастливой фотографии с праздников, мероприятий, ЖИЗНИ ШКОЛЫ, внеклассной работы, В начальной школе, считаю это очень важно. Ничего. Ни в соц сетях, ни на этом и соседнем форуме. smile
Значит не так все и хорошо, и похвастаться-то и особо нечем? У меня около 20 знакомых мам на данный момент обучается в начальной школе (вот считаю с 5 ОМ еще.... в реальности это 15). ну ведь показатель.

Цитата:
все бы ничего, если бы было видно на что они идут???!!!
Я в шоке... Если не видеть очевидных вещей, общаться с Вами не о чем.
Мы в начальной школе, но понимаем куда идут вложения. Внутри школа очень даже прилично выглядит, не нагоняйте тут страстей. чисто,покрашенно, все соответствует нормальным условиям + в школе функционирует абсолютно шикарнейший народный кружок, который в течении года столько нашим детям устраивает праздников, мероприятий, даже просто рядовых (без выходов в зал). мне вот не жалко его поддерживать, дети заняты очень хорошим делом.

В общем, это мое восприятие) которое подкреплено отзывами, я веду фотостранички, где вполне возможно посмотреть как у нас дела и чем живет школа, но конечно это все в закрытом пространстве)) не для вас.
Так что не просто слова, слова...
Остальное мне тут неинтересно читать, кроме "да я, да ты", ничего умного, вероятно, дальше не случится!

daisy я ЗА ОТЗЫВЫ ПО СУЩЕСТВУ, а не обиженных на жизнь дамочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:31    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

У подруги сын ходит в 146, 3 класс. Из того, что от неё слышу:
1)поборы есть
2)ребенок в сильном классе, 3"А" - у них училка зверь, боится делать домашку без мамы - вдруг ошибка. Плавает в элементарных знаниях. Очень много докладов "для родителей".
3)класс очень сильный, нет ни одного отличника, но подруга успокаивается, говорит после этого учителя все выпускники блистают в средней школе.

Другая перевела своего ребенка из 146 в 132. Т.к. в 146 не отпускали с уроков - ребенок профессионально занимается спортом, директор заявила - у нас на 1 месте учеба, про спорт забудьте. Ну так вот, ребенок после 146 блистал в 132, с учетом того, что в 146 был середнячком, не больше. Блистания хватило на полгода - скатился и стал учится хуже, чем раньше - даже с 3. Сейчас вроде у них все хорошо - 132 довольны не меньше, чем 146 по обучению.


Последний раз редактировалось: KVA (Пт Мар 13, 2015 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavoka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 2407
Откуда: Атриум

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 20:00    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

aistena писал(а):
Никому ничего не надо

Я сделала выводы, что эта фраза лучше всего характеризует сегодняшнюю жизнь, и что касается школы, и др. сфер.
Общалась на неделе соседкой, дочь учится в 146 в 3-ем классе. Она рассказала, что учителю нет дела до учеников: родители узнают о происшествиях в классе от детей, а не от учителя. Что до него практически невозможно дозвонится, и что такого пофигического отношения (не уточнила в чем) она еще не встречала. Сказала, что когда учился старший сын (учился в другом месте) такого не было. Но это было когда то...А времена меняются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 0:21    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девушки, возможно кому-то отзыв мой окажется полезным... Мой сын заканчивает второй класс 146 Гимназии. Учитель очень строгая. Класс очень дружный. Вопросов по дисциплине практически нет. Что касается педагога, она просто "вбивает" в головы детей знания. Часто остается на дополнительные занятия с учителем, таких за неделю набирается определенное количество и сидят снова прорабатывают темы или проблемные моменты. Сын ее побаивается, даже если забыл сделать что-то по учебе, переживает и честно признаваясь учителю бежит делать дома. Поблажек не ждем))) все только упорством и трудом. Часто слышу отзывы плохие о школе, на что могу, спустя почти два года учебы сказать так: те, кто не тянет программу или не смог организовать себя, как родителя и помощника в плане уроков-говорят, что все плохо. И идут в 132. Те же, кто понимает, что такое гимназия и требования, планка, на которую хочешь-не хочешь, но нужно ровняться-идут вперед, бросая вызов себе и детям и получают достойное образование. Ребенок полностью доволен питанием. Кстати, исторически сложилось, что если ре учится в гимназии, то он умный. Да, наверное поумней тех, кто в тот же период времени пошел в первый класс в 132. Мой читал 80 слов в минуту, писал, считал до 30 в сложении. Поэтому решать вам, а я могу сказать одно: директору важно поддерживать статус, а мне чтобы это не были пустые слова, а подкреплялось делом, т.е. давалось хорошее образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 0:34    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Жемчуг, какой-то антиотзыв. Младшая попадает к учителям вашего потока. Не хочу к вашей учительнице. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:42    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Жемчуг, какой-то антиотзыв. Младшая попадает к учителям вашего потока. Не хочу к вашей учительнице. no




а к нашей и не попадете, она нас ведет)))

ее строгость и спрос, в последствии приводит к хорошей успеваемости, знаниям... и, кстати, искренне считаю, что не будь "ежовых" рукавиц, я бы в разы больше времени сидела с ним над уроками....и не надо нам ни добрую, ни ласковую, как хотелось и мечталось когда-то.... строгий начальник лучше доброго пофигиста... наша старой закалки, когда совесть и честь, уважение-на первом месте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:39    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Жемчуг писал(а):
а к нашей и не попадете, она нас ведет)))

До 11 класса? Wink
А класс случайно не 2.1?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жемчуг
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:38    Re: ) Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Жемчуг писал(а):
а к нашей и не попадете, она нас ведет)))

До 11 класса? Wink
А класс случайно не 2.1?



нас до 4))))

класс 2-4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди И



Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:27    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Да, много чего про школы понаписано. Учимся в 146. Поборов никаких нет вообще. Если сдаем, то только на нужды класса (вода, подарок учителю, атласы). Суммы оговариваются на собрании. За год получается значительно меньше, чем сдаю в детский сад за мелкую на всякие не добровольные взносы ( артисты театров и цирков, коктели и прочую ерунду).
Конечно, младшая школа сильная, средняя провальней, но, если ребенка научили учиться и учитель и родители, то он будет учиться.
У ребенка должна быть мотивация к обучению, а это задача родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bordo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:59    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Нужен совет мам девочек - учащихся в Гимназии 146. Вызывают в ателье на пошив школьной формы. Хочется сэкономить).
Что лучше заказать - жилет и юбку или сарафан?
Или заказывать всё - так как всё быстро выходит из строя?
Вопрос по юбке - можно ли купить/сшить самим юбку, она черного цвета?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:52    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

bordo
Юбка такая же клетчатая , как и жилет .
Можно было бы купить в ателье ткань и сшить самим , чтобы сэкономить , НО - ткань они продадут только в сентябре , если останется .

Пс - сарафан убогонький моё мнение .

У нас только юбка и жилет , т.к мы не по микроучастку и заказывали уже в июле , ткани уже было мало в ателье , и нужно было выбрать или костюм или сарафан .
Я за такие деньги сарафан заказывать не буду в этом году .
На фото девчёнки в юбке\жилетке и сарафане
Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:34    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

bordo
ИМХО, заказывайте только жилет. На официальные мероприятия и "для проверяющих" достаточно "по форме" только жилет. Юбку и сарафан можно купить или сшить в другом месте Wink

PS вот здесь на сайте гимназии девочки в черных юбках smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bordo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:14    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Туничка, Светулиса спасибо!
И мой ребенок за юбку - говорит - Оп! и сняла)
Наверное на первый класс закажу и жилет, и юбку. Куплю или сошью черную на сменку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туничка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1710
Откуда: Омск , Звездова

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:47    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса
Это форма , в которой сейчас ходят третьеклассники и постарше , с прошлого года уже другая клетка ))) и ателье юбки шьёт только клетку теперь .

Да , есть девочки в тёмно-синих юбочках , и так даже симпатичнее , мне кажется .
bordo
А мне , наоборот , кажется , что для физ-ры удобнее был бы сарафан , юбку центровать надо .
Но именно модель сарафана нашей школы оказалась совсем не удобной для переодевания .
Но у сарафана тоже есть плюс- блузка не вылезет , не то , что в юбке
smile
Мальчикам вообще повезло - им только жилет .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:52    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

bordo, если учитель разрешает черную юбку, то дешевле ее купить. На физ-ру удобнее сарафан, если он на замке, но в 146 смотрю сарафаны на пуговицах, выигрыша мало. Мы вообще в августе на последней неделе шили жилет shock Никому не советую так затягивать, можете к линейке не успеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 17 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543