Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейные веселые игры

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 18:45    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Давайте выкладывать настольные (и не только) игры, в которые с удовольствием играете всей семьей.
Не тривиальные ходилки конечно, а более интересные и редкие игры.
Я пока такие привести не могу (у нас в основном игры для 1 или 2 игроков), но уже скоро они у меня будут, поэтому пока приведу описания, а мои отзывы будут немного позже smile

Произвела на меня впечатление Настольная игра "Активити для малышей" (Activity for Kids).
Задача в игре такая: провести слоника к финишу первым. Каждое верно угаданное слово позволяет слонику продвинуться вперёд. На карточках-заданиях не только написано требующее объяснения слово, но и нарисована соответствующая картинка (для детей, не умеющих читать). Слова можно объяснять 1) словами, 2) рисунком, 3) пантомимой - в зависимости от цвета карточки (красная, синяя или желтая).
Активити для малышей поможет детям четче выражать свои мысли, развить речь, мышление, актерское мастерство!!! hurrah
И объяснение пантомимой повеселит всех от мала до велика hysterical

___ ______
165 карточек!!!
Цитата:
Просто замечательная игра! Много смеха, шуток и веселья. Написано что игра от 3 человек, но мы играем с дочкой (4,5 года) вдвоем, она с удовольствием отгадывает. Играем каждый вечер после садика, мультики забросилиsmile), муж часто с удовольствием присоединяется. Большое разнообразие карточек со словами, сначала выбрали простейшие с животными и предметами, сейчас переходим к более сложным.

Цитата:
классная игрушка! играем всей семьей с 5-летним сыном. ребенок, объясняя, развивает мышление, логику, речь. взрослые могут объяснять жестами или рисунками - очень весело smile

Бывает Активити для взрослых: для игр в компании.


Еще одна интересная настольная игра "Грузи и вези".
Суть игры состоит в оптимальном размещении груза (деревянных брусочков разной длины) в отведённом свободном месте в кузове грузовика. При этом место под груз зачастую имеет весьма затейливую форму и брусочки укладываются на него в 1, 2, 3 или даже 4 этажа.
Каждый ход игрок получает свой набор грузов, бросая специальные кубики.
Затем игроки все вместе открывают карты грузовиков и одновременно пытаются подобрать наиболее подходящий транспорт для своего груза. В этой фазе игры лучше «не тормозить» и постараться как можно скорее схватить подходящую карточку грузовика, ибо последний игрок получает грузовик «втёмную» из колоды и тут его может поджидать неприятный сюрприз (вы пробовали перевезти рояль на «Оке»? hysterical
В следующей, уже неторопливой фазе, вы стараетесь наилучшим образом разложить груз в кузове, после чего подсчитываются очки. За недогруз и перегруз придётся заплатить штраф.
На второй картинке у игрока один брусок не влез smile
___
Игра и на реакцию, и на развитие пространственного мышления, и на арифметику при подсчете очков smile Причем нравится она вроде как мальчикам, так и девочкам.
Цитата:
Играли с детьми 4-х и 6-ти лет. Дочки, не смотря на возраст (а по рекомендациям игра идет с 10-ти лет) успешно справлялись с перевозкой грузов smile , не могут только самостоятельно вести подсчет очков. Маленькая 4-х летняя дочка даже один раз выиграла у папы smile

Цитата:
Замечательная игра! Сын (4г.9м.) вот уже 3 недели сам встает в 6.30 и будит нас с мужем, чтобы поиграть до садика! в выходные играем по два раза в день. Если играем вдвоем, раскрываем по 3 машины, иногда сын грузится в две машины вместо одной (если его груз в одну машину не влезает). А еще я прошу его добрать недостающие грузы, чтобы не было перегруза и недогруза. Игра великолепно развивает пространственное мышление!



Настольная игра "Эй! Это МОЯ рыба!"
Игроки выступают в роли весёлых пингвинов (сюрприз! ;-) которые скачут по плавающим в океане льдинкам пытаясь собрать как можно больше вкусной рыбки. Да вот только льдинки тают под ногами, а хитрые собратья пытаются отрезать вас от самых «рыбных» мест... Иногда так и хочется крикнуть сопернику: Эй! Это МОЯ рыба! ;-)
Механизм этой настольной игры чрезвычайно прост – поле состоит из шестигранных тайло-льдин, на каждой из которых изображено от 1 до 3 рыб. У каждого игрока от 2 до 4 пингвинов (в зависимости от числа участников), которые могут перемещаться на любое расстояние по прямой. За ход можно переместить только одного своего пингвина, при этом льдина, с которой он уходит «тает» - игрок забирает её себе и кладёт лицом вниз, изображённые на ней рыбы будут в конце засчитаны ему в качестве победных очков. Таким образом, перемещаясь по полю, пингвины собирают рыбу, а поле тем временем постепенно исчезает. Через пустое место перепрыгивать нельзя. Когда последний игрок лишается возможности переместить своего чёрно-белого питомца, игра заканчивается и происходит подсчёт очков – как вы догадываетесь, победителем становится самый ловкий из «пингвиноводов» собравший больше всех рыбы.
При всей простоте правил, эта настольная игра совсем не тривиальная – игрокам требуется «пошевелить мозгами» стараясь извлечь максимум пользы из текущей ситуации на поле, стараясь с одной стороны собрать более рыбные тайлы, с другой – отрезать соперников, а с третей – не оказаться отрезанным самим. В общем и целом это отличная тактическая игра – короткая, но напряжённая, с интенсивным взаимодействием между игроками, ибо почти каждый ход оказывает прямое влияние на чужие планы.

_____
Цитата:
Классная игра!
Играли двое взрослых и ребенок 6 лет (до позднего вечера). Был смешной момент во время первой игры: ребенок, не знавший названия, закричал \"Эй, это моя рыба\" и обиделся, когда мы засмеялись. Ему торжественно вручили коробку и попросили прочесть название игры, смеялись уже все вместе. Ребенок быстро просек, в чем соль, и начал подстраивать ловушки остальным.

Цитата:
Очень понравилось!!! Играли втроем: мама, папа и сынок 6,5 лет. В игре присутствуют стратегические моменты, но т.к. дитё еще не может особо стратегически мыслить, очень часто обламывал маме с папой все ходы. Верещали и смеялись все: "Эй, это моя рыба!!! Куда ты пошел?!"
В общем, веселенькая и динамичная игрушка smile

Цитата:
Игра стоящая, забавная и очень подходит для тех случаев, когда времени мало, а поиграть хочется. Играется быстро. Наверное, дольше выстраивать поле. Поиграла дома с папой-рыбаком smile Поняла, что с настоящики рыбаками тут тягаться бесполезно smile Папа выграл, отрезав меня от рыбных мест и съев всю оставшуюся рыбу hysterical



Настольная игра "Коридор для детей" (Quoridor Kid).
Цель игры: дойти своей мышкой до противоположной стороны поля первым. В свой ход игрок может либо передвигать фишку, либо ставить преграду на пути соперника. Преграда - это небольшая стеночка, размером в две клетки, которая может ненамного удлинить путь противника. Но когда вы ставите стенку перед соперником, вы сами вынуждены оставаться на месте. В итоге, вы можете, дождавшись удачного момента, так преградить путь другому игроку, что вынудите его возвращаться обратно и делать боооольшую петлю. Но, и он, в свою очередь может поступить с вами точно так же smile К концу игры игровое поле превращается в лабиринт из длинных и извилистых коридорчиков...
В целом, это хорошая логическая игра с большим взаимодействием между игроками. «Ах, ты перегородил мне дорогу, на вот тебе стенку!» hysterical
Что ещё приятно - в настольную игру Коридор может играть и два, и четыре человека. При игре вчетвером возникают временные коалиции, что делает игру ещё более напряжённой.
______
Цитата:
Хорошая игра, быстрая, простая, разнообразная. Играем с пятилетним сыном, он и сам с собой играет - составляет мышиные ходы smile Рекомендовала бы старшим дошкольникам.

Цитата:
Обалденная игра! Купили ребенку, сами с мужем уже третий день не отходим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:36    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Я тоже заинтересовалась Активити. Вот думаю- купить или смысла нет- можно же загадывать слова и объяснять- показывать-рисовать сколько хочешь... Смысл в игре готовой- чтобы не приходилось загадывать слово. Игровое поле- тоже особой роли не играет, на мой взглад, можно играть на счёт. Но принцип игры очень понравился, что-то подобное видела по телевизору в какой-то программе. Ваше мнение?
Пингвинов я отмела для себя, т.к. на мой взгляд- очень нудное собирание игрового поля а сама игра довольно короткая. Хотя на сайте отзывы в основном положительные, возможно, я не права. М не очень понравились по описанию Час Пик (Парковка), Грузи и вези, и особенно- Дикие джунгли. Дикие джунгли заказала бы для своей компании, а Час Пик- детям, вот не знаю- заинтересуются ли? Что понравилось в этих играх- что они не одноразовые, комбинаций множество. Мои любили очень пособия "Собери кадрат", но он на 1-2- раза, сейчас лежит, забытый.. Уникуб и чудокуб периодически достают, играют, но это немного другое. Хотелось бы почитать отзывы, к некоторым играм читала, к некоторым нет совсем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:57    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Я так понимаю, игры с 4 лет примерно? Грузи и вези понравилось. ohara
Признавайся, где набрала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 23:36    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

МарусинаМама
туточки http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10946&postdays=0&postorder=asc&start=15
уже весь день сижу- выбираю dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:40    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

А у нас вот такая интересная игра

Точнее не одна игра, а две. Одна детская, а другая взрослая.
В каждой вопросы разбиты на 6 тем. В детской: география, история, спорт, мультфильмы, биология, разное. Во взрослой: география, история, спорт, найка, искусство, развлечения. Во взрослой 4000 вопросов, в детской около 700. В детской даны 3 варианта ответов и нужно выбрать нужный, во взрослой - нет.
Поле - цветное, ходишь по клеточкам в любом направлении и отвечаешь на вопросы. Нужно набрать по 3 правильных ответа в каждой категории.
Играли во взрослой компании - затягивает. Всем понравилось.
Играем с Мишей вдвоем - он отвечает на детские вопросы, а я на взрослые. Интересно обоим и специально поддаваться не надо, он и так выигрывает со своими детскими вопросами.
Вопросов просто жуткое кол-во, что повторения почти нереальны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:55    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Афина, у нас есть викторина одна тоже с вариантами ответов, но пока не играем, не доросли еще кажется oops 4000 вопросов - это интересно. А Миша отвечает сам на вопросы по географии, истории - вы это читали в Энциклопедиях???
Напиши, где покупала.

МарусинаМама, некоторые можно начинать в три smile Я уже набрала, но еще не получила hysterical Отзывы меня тоже очень интересуют.

МамОля, я вчера попробовала в Активити с ребенком, взяла карточки с животными. У меня очень смешно получалось объяснять и изображать, а ребенок этим пока похвастаться не может. То, что эта игра сможет способствовать развитию его речи, даже в какой-то степени приучить к выступлению перед публикой - в этом я не сомневаюсь smile Вчера немного неуверенно держался, когда объяснял smile
Можно без поля играть, и карточки самой сделать, или просто слова загадывать (я об этом тоже думала), но мне проще купить готовую, красиво оформленную игру oops
Если твоим детям головоломки нравятся - то Час пик понравится. Это распространенная игра, в интернете можно Очень много отзывов найти.
У нас есть соты Кайе, там шестиугольники желтые с одной стороны, а с другой двуцветные. Ребенок с удовольствием собирает легкое поле из желтых шестиугольников - соты пчелок. Поэтому ради игры в пингвинов собрать поле (за 2-3 минуты) - для нас будет не проблема мне кажется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:32    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara писал(а):
То, что эта игра сможет способствовать развитию его речи, даже в какой-то степени приучить к выступлению перед публикой - в этом я не сомневаюсь

да, с точки зрения пользы для развития речи, сообразительности-это действительно классная игра. Конечно, проще купить готовую, я просто вчера списочек набросала- у меня почти на минималку получилось, решила выбирать те, которые точно сам не сделаешь.
А как вам Катамино и Дикие Джунгли? Катамино, конечно, не очень весёлая, мне нравятся такие ( на Уникуб принцип похож чем-то).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:35    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara, отвечает на детские вопросы сам. К тому же там 3 варианта ответа даны. Где не отвечает - иногда угадывает.
Во взрослой игре история трудная, я плохо знаю, редко отвечаю.
Примеры детских вопросов:
1. Каким княжеством правил Ярослав Мудрый (Моск, Киевск, Новгор)
2. Какой былинный герой на змее землю пахал (Микула Сел-ч, Добрыня Ник-ч, Алеша Попович)
3. Какое из современных гос-в возникло раньше(Рос, Фр, Китай)
4. Сколько подвигов совершил Геракл (10, 12, 13)
Начала вопросы писать, поняла, не знает он добрую часть этого, угадывает. Но я во взрослых вопросах знаю еще меньше oops

Покупала их в ДМ и Бегемоте в позапрошлом году. С тех пор не видела их ни разу ни там, ни там. Смотрю постоянно, т.к. мне подружка заказала такую. Не попадаются.

Мы в игру подобную активити играли во взрослой компании. Слова загадывали максимально сложные, не предметы. Прикольно очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:48    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
списочек набросала- у меня почти на минималку получилось

hysterical hysterical hysterical Тогда есть надежда, что закупка состоится smile
У меня тоже списочек игр остался на следующий раз oops

Катамино понравилась конечно, возможно куплю потом для коллекции. У нас просто достаточно много собрано уже похожих игр с аналогичными фигурками (я тетрис люблю), где нужно заполнить прямоугольную или др. область (правда без передвижной планки, попроще), и тоже с альбомами, где есть картинки фигур животных,..., которые нужно построить из данных.
Поэтому в первую очередь хочу игры, аналогов которым у нас нет smile Лабиринты меня заинтересовали, потому что сама их люблю, и ребенок обожает: как в тетрадках разных, так и в играх.

А Дикие Джунгли... Заинтриговали отзывы:
"Просто замечательная игра для веселой компании)Правда, в жестокой борьбе за тотем страдает маникюр))" hysterical
"Также очень рекомендую всем фанатам посмотреть видео, где люди поместили тотем в соседнюю комнату...." hysterical hysterical hysterical - стоит только представить - уже смешно hysterical
Для взрослой компании подходящая и веселая игра Wink

Афина, да, судя по вопросам игра для младших школьников скорее (что не знают - после игры запомнят - тоже полезно).
А над некоторыми детскими вопросами даже взрослые задумаются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 22:25    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara, просто тема история пожалуй самая сложная. С мультиками, например, все намного проще. Да, к тому же, можно угадать ответ, т.к. 3 варианта предложены. Мише она не кажется сложной. Кое-что запомнит - уже хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 0:27    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я тоже заинтересовалась Активити. Вот думаю- купить или смысла нет- можно же загадывать слова и объяснять- показывать-рисовать сколько хочешь... Смысл в игре готовой- чтобы не приходилось загадывать слово. Игровое поле- тоже особой роли не играет, на мой взглад, можно играть на счёт. Но принцип игры очень понравился, что-то подобное видела по телевизору в какой-то программе. Ваше мнение?...

Активити - просто весчь! Конечно, если с фантазией все впорядке, можно и без нее обойтись, те же пантамимы.
Просто там очень интересне словосочитания, кот надо изобразить/нарисовать/рассказать, обычно впопыхах такого не придумаешь. если только заранее сестьи обдумать.
Ну и вообще там ходы - кому что выпадет изобразить/нарисовать/рассказать, все равно интересно имено так имхо!
З.Ы во взрослой активити мне выпадало изобразить чтото типа:
страхование от несчастных случаев
десертная ложка
под занавес
лютый враг
Вот мы там хохотали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:44    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

А наши любимые настольные игры - Колонизация, Манчкин, Монополия и Эрудит. Но у нас дети уже крупные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 14:43    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

Ясно Солнышко, а можно поподробнее про Колонизацию и Маничкина? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:12    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

МамОля, вот сайт, вроде серьезный магазин:
http://www.v3toys.ru/index.php?cPath=217
- это раздел "Настольные игры".
В них я пока посмотрела раздел "Головоломки" (где и нашла Шоколадный набор), ценами была приятно удивлена shock
И в разделе "Детские и подростковые игры" нашла столько интересных, надо будет только еще описания в интернете искать (моему ребенку точно понравится игра "Такси" с первой страницы, описание нашла здесь http://www.mosigra.ru/Face/Show/Taxi/).
Вообщем копить на отпуск не получается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:54    Re: Семейные веселые игры Ответить с цитатой

ohara
Сейчас смотрю этот сайт. Очень привлекательные цены, я б поучаствовала в коллективной закупке, чтоб снизить транспортные.
К тому же на скидку 3% Вы уже заработали)))))))))))) hysterical
Цитата:
Для получения скидки Вам надо написать небольшой текст об игрушках на тематическом форуме или в своем блоге. В этот текст вставить ссылку на наш магазин....Скидка за размещение ссылки: - 3%. Если Ваш отзыв будет интересным и содержательным, то скидка увеличится.

Так что, если надумаете, я с Вами!!! но в сентябре!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Семейные веселые игры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543