Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:59    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Анюта Мальцева
+1, у меня старший пошел в 3,8, год промучились, ходили со слезами, болел постоянно, через год забрала. Младшая пошла в 2,8. Ходит четвертый год с удовольствием. Болеет дежурно, во время эпидемий, никаких слез, тиков, нервов. Садики и воспитатели в обоих случаях были хорошие, претензий к плохому отношению или недосмотру у меня не было. Действительно, многое зависит от ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:47    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

natalia071207
Старшего так и водили? я вот думаю, не повлияет ли это на школу, на отношения со сверстниками, ведь может получиться так, что навыки общения не сформируются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:18    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Анюта Мальцева
С 4,5 старшего отдала в студию развития, ходили три раза в неделю на полдня. С 6 до 7 ходили в прогимназию три раза в неделю по три часа. На мой взгляд достаточно для социализации ребенка. В школе проблем в общении и адаптации в детской среде не было. Но зато мы не заработали себе энурезов и других нервных расстройств.


Последний раз редактировалось: natalia071207 (Пн Янв 20, 2014 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:24    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

natalia071207
надо тоже подумать о развивающих студиях
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
martynenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 200
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:21    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Моему сыночку 2 годика, путевку в сад мы еще не получили, отдавать в сад я его не тороплюсь.Он и без детского сада хорошо ладит и играет во дворе с детками.Как то летом мы гуляли на детской площадке и как обычно с мамочками деток болтали, так вот одна мамочка, она работала в детском саду воспитателем и воспитывающая уже своего 3 ребенка, сказала что никогда не отдаст ребенка в детский сад и что ее дети туда не ходили, она ничего толком не объяснила,но сказала что прекрасно знает какое там отношение к детям и как там с ними занимаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:19    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

martynenko
От того ходит ли ребенок в сад или нет, не зависит умеет ли он общаться с окружающими. Мы в сад не ходили и не ходим, ребенок очень общительный, без проблем сам подходит к детям, взрослым и заводит разговоры и знакомится. Хотя не могу сказать, что мы с мужем при этом очень общительны hysterical
И не раз встречала детей на детской площадке, ходящих в сад и при этом очень стеснительных и пугливых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:47    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

KIRA_83

Думаю, в саду ребенок научится не столько общаться, сколько уметь вести себя в коллективе: не обижать других, себя в обиду не давать и другим нюансам коллективной жизни. Мой сын редко ходит сейчас в сад, но перед школой он должен почувствовать что такое быть в коллективе, чтобы потом ему сюрпризов не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:59    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

martynenko писал(а):
Моему сыночку 2 годика, путевку в сад мы еще не получили, отдавать в сад я его не тороплюсь.Он и без детского сада хорошо ладит и играет во дворе с детками.Как то летом мы гуляли на детской площадке и как обычно с мамочками деток болтали, так вот одна мамочка, она работала в детском саду воспитателем и воспитывающая уже своего 3 ребенка, сказала что никогда не отдаст ребенка в детский сад и что ее дети туда не ходили, она ничего толком не объяснила,но сказала что прекрасно знает какое там отношение к детям и как там с ними занимаются.

Думаю ,что та мамочка не от большого ума такое сказала. Мой старший ре пошел в сад в 2,7. Стали часто болеть,и по причине того,что сопливых и кашляющих в группе всегда хватало и по причине того,что расставание с мамой влияло на его нервную систему. Болели часто,первое время кричал во сне мама,пили по чайной ложке валерианку заваривала,очень был ко мне привязан и поэт. переживал. Болеть вообще перестал ближе к пяти годам,видно уже понял,что мама на работе,он в это время в саду,потом его заберут,никто про него не забудет. Воспитатели были хорошие,в средней и старшей группе с ними всегда занимались,мы в группу покупали специальные тетради для подготовки к школе 4шт. Всегда было видно,что дети выпол няли в группе. В старшей группе была одна толстая тетрадь,на выгодные периодически давали задание с этой тетрадью домой,это многому научила ре. Если бы я не отдала его в сад,то его от меня было бы вообще не оторвать. Сам по себе он не очень общительный,первым знакомиться не будет ,в школе был бы караул. Да и выхода у меня не было,не с кем оставлять,только с моей бабушкой,ему пробабушка,от неё точно толка не какого. Младший пойдет в сад по осени,ему будет 2,9 -2,10. На данный момент ему 2,3- смотрю на него и думаю,какой же он крохотулечка . По моему опыту у меня сложилось впечатление,что ре не нужно слишком рано отдавать в сад,в четыре года с ре уже можно вполне договориться,всё ему объяснить,а вот в 2, он этого не поймет. Никогда бы не отдала ре в сад в 2 года и меньше,даже если бы могла потерять работу. У некоторых есть возможность оставлять детей бабушкам,если мама выходит на работу,а мама всеми силами запихивает ре в сад ,когда он еще оч маленький. Эти методы не по мне. Ребенок должен идти в сад,когда он подрос ,около трёх лет и старше,когда он более менее психологически готов к саду,заранее готовить к саду,рассказывать о чаще,что там делают детки. Опять же всё относительно,каждый ре индивидуален и всё зависит от его умений и готовности. Смотрю на младшего ,он мне кажется совсем маленьким,а старший был всего лишь на четыре мес. старше,когда мы отдали его в сад. И я не могу сравнить их,казался ли мне старший ре взрослее чем сейчас младший или нет,к сожалению не помню. Так что мамочки опыт и мудрость приходит с годами,слушайте и слышьте своих детей,вы всё успеете,не торопите детё взрослеть,впереди еще целая жизнь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:57    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Анюта Мальцева
Ну думаю общения достаточно и на детской площадке и на секциях и кружках, вполне хватает чтобы мой сын понимал как себя вести в коллективе. В большинстве людей прям запрограммировано социализация, коллектив и т.п. А что в принципе в саду не дадут ребенку проявить свою индивидуальность и приучат вести себя как общая масса, никто не думает. Да и в школе в принципе тоже самое. Никому не хочется думать, что с родителями дома ребенку комфортно, что он счастлив, что может быть не в саду до вечера, а с родными людьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TN
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 1744
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 19:31    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

мое мнение, если есть возможность отдать в 2-3 года, то нужно отдавать. многие не просто адаптируются, но это дело времени и настроя мамы и ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 20:07    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

TN
Лучше в год пока мало что понимает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:52    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Цитата:
Никому не хочется думать, что с родителями дома ребенку комфортно, что он счастлив, что может быть не в саду до вечера, а с родными людьми.

Всегда смешно читать такие категоричные рассуждения. Много кому хочется так думать. Но очень редко "родные люди" могут себе позволить быть дома целыми днями и создавать "комфорт" и делать так, чтобы ребенок был "счастлив". Не знаю, как принято у вас в семье, но мы, например, с мужем пять дней в неделю на работу ходим. Дети - удовольствие не бесплатное, а средства на создание комфортных условий для любимых чад с неба почему-то не сыпятся. И такая ситуация в большинстве семей. Не знаю, что вашем понимании "комфорт" и "счастье", но мои дети оба ходили в детский сад и были счастливы. Старшая еще и в школу вот уже восемь лет отходила, и вы знаете, не производит впечатление "несчастной серой массы". Вполне себе довольный жизнью нормальный ребенок, со своими странностями, интересами, склонностями и очень индивидуальными особенностями. Кроме того, круг ее интересов не ограничивается хождением в школу. Школа, как и детский сад, - не круглосуточный интернат за железным занавесом и семью замками.

И еще. Я не знаю, когда вы в последний раз были в детском саду, но утверждение о том,
Цитата:
что в принципе в саду не дадут ребенку проявить свою индивидуальность и приучат вести себя как общая масса

в корне не верно и не соответствует действительности. Полагаю, что со мной могли бы согласиться тысячи родителей, чьи дети вполне счастливо посещают детские сады и не становятся ущербными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 289
Откуда: ЦАО Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:19    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Цитата:
Никому не хочется думать, что с родителями дома ребенку комфортно, что он счастлив, что может быть не в саду до вечера, а с родными людьми.

Всегда смешно читать такие категоричные рассуждения. Много кому хочется так думать. Но очень редко "родные люди" могут себе позволить быть дома целыми днями и создавать "комфорт" и делать так, чтобы ребенок был "счастлив". Не знаю, как принято у вас в семье, но мы, например, с мужем пять дней в неделю на работу ходим. Дети - удовольствие не бесплатное, а средства на создание комфортных условий для любимых чад с неба почему-то не сыпятся. И такая ситуация в большинстве семей. Не знаю, что вашем понимании "комфорт" и "счастье", но мои дети оба ходили в детский сад и были счастливы. Старшая еще и в школу вот уже восемь лет отходила, и вы знаете, не производит впечатление "несчастной серой массы". Вполне себе довольный жизнью нормальный ребенок, со своими странностями, интересами, склонностями и очень индивидуальными особенностями. Кроме того, круг ее интересов не ограничивается хождением в школу. Школа, как и детский сад, - не круглосуточный интернат за железным занавесом и семью замками.

И еще. Я не знаю, когда вы в последний раз были в детском саду, но утверждение о том,
Цитата:
что в принципе в саду не дадут ребенку проявить свою индивидуальность и приучат вести себя как общая масса

в корне не верно и не соответствует действительности. Полагаю, что со мной могли бы согласиться тысячи родителей, чьи дети вполне счастливо посещают детские сады и не становятся ущербными.


Плюсую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:57    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Старший сын пошёл в октябре ему было 2г. и 4м. За неделю привык ходили без скандалов. До этого почти не разговаривал. К Новому году уже предложениями разговаривал... аж уши уставали... Младшему в июле исполнилось 2г. Пойдет в садик в сентябре. Будет 2г. и 1м. Тоже толком не разговаривает... Посмотрим что в садике будет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:54    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

У меня старший ребенок ходит в частный детский сад с двух лет, а младшего вот только отдала. Отдавать нужно тогда, когда ребенок приучен к горшку, сам есть и в принципе готов оставаться без мамы. Но если бы не обстоятельства, то я бы еще немного подержала бы детей под своим крылышком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543