Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боль в тазобедренных суставах при беременности

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Боль в тазобедренных суставах при беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:05    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Начиная где-то недели с 8-й беременности появились боли в тазобедренном суставе... Причём они начинаются, когда я либо лежу на спине, либо когда переворачиваюсь на бок, во время обычной ходьбы очень слабо выражены и случаются крайне редко...
Сначала грешила на недостаток кальция, увеличила дозу, на какое-то время стало полегче, но ненадолго cry
Теперь думаю, что это из-за гормоналых изменений, мол, из-за релаксина....
У кого было такое же, и что вы с этим делали? Поделитесь, пожалуйста, опытом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:09    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

У меня эта боль постоянно недель с 20...не могу спать - бока болят. Вообще это часто е сопровождение беременности - на спине спать нельзя... Кости расходятся, гормоны опять же...Проходит после родов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:11    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
У кого было такое же, и что вы с этим делали?

у меня было. ничего не делала. Боли были ужас, встать или с боку на бок перевернуться очень тяжело было... А при ходьбе - не ощущалось почти. Врач сказала "а ты что хотела, ты же беременная". Так и ходила мучилась. Читала про симфизит, но после родов все прошло, не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:22    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

KriNa
Мурлыка
Меня смущает, что рановато это началось.... Вес матки ещё небольшой, до родов ещё как до Китая пешком... Или это нормально даже на небольших сроках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:24    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
Меня смущает, что рановато это началось....

даже не знаю, у меня в 3м триместре началось... а врач что говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:36    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Мурлыка
Врач отправил меня на анализ на содержание кальция.... smile
Но больше-то о его недостатке ничего не говорит... Ногти можно вместо отвёртки использовать lol_ha И пью я его дополнительно в нормальных дозах....
В общем я в замешательстве....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryka_k
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 75
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 19:35    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

У меня так же было с самого начала до 20 недель.. Потом само прошло и больше не беспокоит.. Потерпи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 19:47    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

maryka_k
Спасибо...
Я уже стала переживать, что со мной что-то не так...
Успокоилась теперь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:08    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Если боли только с одной стороны, возможно седалищный нерв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mumzik13



Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 20:03    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Приветик, девочки! У меня сейчас конец второго триместра беременности . Появились тянущие боли в тазобедренном суставе, отдающие в ягодицу, больно ходить, тянет ногу. Боли кратковременные, но частые. Может у кого-то такое было? Как вы с этим боролись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 13:39    Re: Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
Начиная где-то недели с 8-й беременности появились боли в тазобедренном суставе... Причём они начинаются, когда я либо лежу на спине, либо когда переворачиваюсь на бок, во время обычной ходьбы очень слабо выражены и случаются крайне редко...
Сначала грешила на недостаток кальция, увеличила дозу, на какое-то время стало полегче, но ненадолго cry
Теперь думаю, что это из-за гормоналых изменений, мол, из-за релаксина....
У кого было такое же, и что вы с этим делали? Поделитесь, пожалуйста, опытом daisy


Кости расходятся, нагрузка увеличивается на таз. У меня тоже болит.. очень неприятно. Можно бандаж носить, чтоб снизить нагрузку с поясницы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Малинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 855

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 13:52    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

mumzik13 писал(а):
Появились тянущие боли в тазобедренном суставе, отдающие в ягодицу, больно ходить, тянет ногу. Боли кратковременные, но частые. Может у кого-то такое было? Как вы с этим боролись?

У меня сейчас как раз так же. Срок 24-25 недель. Ни как не борюсь( Терплю) Пью кальций, но сомневаюсь, что это поможет. Надеюсь что скоро пройдет само, так как постепенно болит меньше. В крайнем случае после родов должно пройти)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля2оля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:36    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Проконсультируйтесь с врачом. Может что-то назначит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 13:55    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Пришёл мой анализ на содержание кальция... Оказывается, я его пью-пью, а он не усваивается толком.... Дополнительно назначили водорастворимый витамин Д принимать... Принимаю его уже недели 2, вроде получше стало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 18:33    Re: Боль в тазобедренных суставах при беременности Ответить с цитатой

Екатерина_88 писал(а):
Пришёл мой анализ на содержание кальция... Оказывается, я его пью-пью, а он не усваивается толком.... Дополнительно назначили водорастворимый витамин Д принимать... Принимаю его уже недели 2, вроде получше стало smile


А я пила таблетки для поднятия гемоглобина, а он меня только опустился.. совсем печальный показатель, конечно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Боль в тазобедренных суставах при беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543