Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Недержание мочи


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Недержание мочи

      Поделиться:
Автор Сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 0:07    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Приветствую Вас!

Недержание мочи относиться к ряду проблем, про которых не хочется делиться и доставляют массу неудобств. К моему великому сожалению необычайно распространено мнение, что это чуть ли не нормальное явление, связанное с возрастом, родами... и эффективного лечения нет.
По своему опыту могу сказать, что большинство рассуждающих так все равно дойдут до уролога, но уже с багажом других проблем (выпадение внутренних органов, нарушением оттока мочи, воспалением и камнями в почках, болью). И вот тут действительно очень и очень трудно помочь. Не нужно принимать мои слова как "ужастик" :-) ! Просто кто предупрежден, тот вооружен! Тем более, что современная урология располагает большим набором методик и консервативных, и оперативных.
Просто каждому свое и в нужное время!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 21:16    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые посетительницы форума ОМСКМАМА!

Я закончил Омскую мед академию в 1999г. с красным дипломом.
Работать начал в 1996г. медицинским братом в хирургии. После окончания ВУЗа работал и работаю урологом в стационаре, веду амбулаторный прием. Являюсь врачом-урологом высшей категории.
В 2006г в Москве защитил докторскую диссертацию.
В 2008г. завершил обучение в г.Страсбург и получил Французский диплом по специальности «Эндоскопическая хирургия».
В 2013г. мне присуждено ученое звание профессора.
Люблю свою специальность – урологию. Многократно выступал по различным аспектам практической и научной урологии в России и за рубежом (Вена, Ницца, Минск). Ежегодно посещаю международные конгрессы. Несколько моих учеников защитили кандидатские диссертации.
В 2012 году, заинтересовавшись на одном из международных мероприятий интимной контурной пластикой, прошел практическое обучение у профессора Юцковской Я.А., впервые в России имеющей наибольший опыт в этом вопросе у нас в стране
Я являюсь Членом Правления Российского общества урологов (РОУ), Председателем Омского регионального отделения РОУ, Действительным членом Европейского общества урологов.

Подробнее о моих профессиональных интересах Вы можете узнать на моём сайте urocons.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rogola
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:55    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моей дочери 4,5 года.Она до сих пор " мокрая " во время сна и дневного и ночного.Пить перед сном за час уже не даем .И спустя 2 часа ночного сна ведем в туалет.УЗИ почек и мочевого все в норме ,анализы мочи тоже.В чем может быть причина и что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:50    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Добрый день!

тут нужно Вам понимать, что есть СТРУКТУРА (т.е. органы - м/пузырь почки) они могут быть нормальны или нет ( аномалии развития). в них может быть воспаление.

а есть то, как эти органами происходит управление. за это отвечает нервная система. в ней могут быть так же ненормальности. во-первых, аномалии (это актуально для автономной (не подвластной разуму) регуляции. во-вторых, может быть нарушен процесс формирования условного рефлекса на мочеиспускание. самый распространенный вариант - злоупотребление подгузниками.

с этой проблемой Вам лучше обратиться в центр патологии тазовых органов в областной детской больнице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeevna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 16:41    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, нам 6 лет, за день девочка меняет несколько раз белье, так как толи раньше начинает мочиться, чем села на унитаз, или рано встает...ночью бывает просыпается, а бывает и нет, особенно если много попила.. ОАМ в норме. скажите, какие исследования нужно пройти перед приемом уролога, чтобы лишний раз не ездить по больницам (как понимаете в наш 21 век, время сложно найти) тем более, что первый прием все равно пройдет-сбор анамнеза и назначение анализов... Спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:36    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Добрый день!
Во-первых, сбор анамнеза - это самое главное! расстройство Вы больше функциональное описываете.
то что, чем больше человек пьет - тем больше мочится =- это то же нормлаьно )))

Вам нужно с педиатором хорошим поговорить прежде всего. поговорить го режиме нагрузок и отдыха ребенка, немного помочь ему напоминаниями по часам. если ребенок динамичный, активный - может просто заиграться и не среагировать н а позыв.
воспаления в моче у вас нет. можете конечно еще УЗИ почек и мочевого пузыря выполнить, но.... поскольку ребенок еще растет и формируется, в том числе и рефлексы, надо сначала поговорить с профильным специалистом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeevna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 21:25    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю. писал(а):

то что, чем больше человек пьет - тем больше мочится =- это то же нормлаьно )))

меня не смущает количество мочеиспусканий, меня смущает мокрое белье))) спасибо за ответ, поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:11    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

ОК! надеюсь, что пошло впрок ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марика555



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:39    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема, Ребенок (мальчик) когда сильно смеётся мочится, думали с возрастом пройдет, но нет... нам сейчас 12 лет, и это продолжается... что надо делать? Ночью и днем ходидим в туалет нормально с детского возраста, других поблем нет. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:32    Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Добрый день!
Вам лучше с этим обратиться в специалистам Областной детской клинической больницы, где функционирует Центр патологии тазовых органов. Один из немногих в стране. тел 361629
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:41    Re: Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

а у взрослых лечат? Мой бывший муж, при ,даже немногом , выпитом спиртном всегда сталкивался с такой проблемой.Ребенок общий остался, как проверить его?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.sinchugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 15:03    Re: Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Тоже интересно лечат ли у взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 20:41    Re: Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

моча не держится порой, но может это из-за возраста? 78 лет женщине, но у нее опущенная матка и выпавшая прямая кишка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 20:42    Re: Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

но диагноз давно поставлен - хронический цистит. А лечится ли хронический цистит? Чуть стоит чего съесть не того или переохладиться и начинаются рези в промежности, ощущается жжение и вообще раздраженное там состояние
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маматимоши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 564
Откуда: чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 16:06    Re: Re: Недержание мочи Ответить с цитатой

Здравствуйте! Куда обратиться? Проблема у рожавшей 1 раз женщины, 45 лет. Встаю каждую ночь в туалет, потом не могу уснуть. Днём часто хожу в туалет, бельё часто намокает. Всё банально, но лечить не хотят. Хотя в интернете читаю - лечится. В поликлинике уролог говорит, что анализы в порядке, в карточке пишет кучу обследований, а мне не говорит о них. Невролог считает, что всё нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Недержание мочи

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543