Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

трещины на руках

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

трещины на руках

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаКотя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:45    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Может, кто сталкивался с такой проблемой? после родов стали сильно шелушиться руки, а кожа около ногтей на пальцах трескаться. думала, пройдет, как закончу кормить грудью, уже 7 месяцев как не кормлю, а стало только хуже, трескается кожа на фалангах пальцев... больно и некрасиво...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 18:07    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

+1 Присоединюсь к темке.

А у меня ужасно трескаются локти, аж до крови. Причем периодами, то просто сухая кожа с корочкой, то начинают трескаться, сгибаешь руку в локте и так больно, если в светлой одежде с длинным рукавом, то даже рукава кровью пачкаются, а уж про то чтобы на локоть облокатиться и речи нет, за всё цепляешься. Б-р-р. Некоторые говорят, что сезонное явление, но обычно осенью или зимой, сейчас вроде почти лето, а я не могу одеть ничего с коротки руковом, такой ужас на локтях. Та же ерунда и с пятками, периодически трещины аж больно наступать. Ещё говорят перво-наперво проверить щитовидку и сахар, всё проверила, всё в норме. Может кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darine
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 20:46    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

У вас отврый дефицит витаминов. у моей дочери такая проблема. увлажнять помогает календула очень хорошо. и поливитамины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаКотя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 8:11    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

на неделе попытаюсь к дерматологу попасть, может, выпишет витамины... не дай бог аллергия какая началась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:06    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
+1 Присоединюсь к темке.

А у меня ужасно трескаются локти, аж до крови. Причем периодами, то просто сухая кожа с корочкой, то начинают трескаться, сгибаешь руку в локте и так больно, если в светлой одежде с длинным рукавом, то даже рукава кровью пачкаются, а уж про то чтобы на локоть облокатиться и речи нет, за всё цепляешься. Б-р-р. Некоторые говорят, что сезонное явление, но обычно осенью или зимой, сейчас вроде почти лето, а я не могу одеть ничего с коротки руковом, такой ужас на локтях. Та же ерунда и с пятками, периодически трещины аж больно наступать. Ещё говорят перво-наперво проверить щитовидку и сахар, всё проверила, всё в норме. Может кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Спасибо.

У ребенка одно время года в три стали пяточки шелушиться и локотки.Нам посоветовали попить рыбий жир в капсулах, пропили с месяц, но заметила улучшение после недель двух примерно.Попробуйте.Хуже точно не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 22:05    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию. Попробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 8:57    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Да не за что sun Главное,чтобы помогло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:31    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

говорят, что хорошо помогает Радевит (это мазь и крем такой есть). Там в составе вит. А и Е, которые положительно влияют на кожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 18:40    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

У меня тоже была подобная проблема, я вас понимаю.. Обращалась к знакомому дерматологу, он рассказывал что наша кожа подвержена негативному влиянию ультрафиолетового излучения, агрессивных химических моющих средств, пыли, ветра, холода и других факторов. В результате она теряет влагу, шелушится и начинает трескаться. Посоветовал попробовать парафинотерапию, она еще помогает помимо этого при артрите. Знаете становилось лучше. Вот можно здесь - http://www.krasotkapro.ru/catalog/parafinoterapiya/ почитать что это и как проводить процедуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 3:40    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Есть очень дешевая мазь - Этоний. Она залечила все трещины на руках мужа. Всего за два дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:09    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

пантенол помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 6:11    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Когда трещины на руках это говорит о нехватке витаминов А и Е. Попейте Аевит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 19:15    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

Ой, вы знаете, я тоже так подумала, когда на руках стала кожа трескаться. Сначала шелушение было, потом мелкие трещины. Дело было весной, я попила витамины и очень сильные кремы использовала питательные. Трещины зажили, а само шелушение и раздражение не ушло. Когда стало ясно, что это безобразие очагами происходит - рванула к дерматологу. Поставили диагноз - аллергический дерматит, пришлось антигистаминные принимать, и лечить руки локоидом. Получается, что на витаминчики и кремы я бесполезно убила два месяца с нулевым результатом! Локоидом залечила за пять дней. Так что, лучше идти к врачу и установить точную причину, а не заниматься самодиагностикой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаКотя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 18:35    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

мне тоже дерматолог поставил атопический дерматит, сказал на диете посидеть и прописал аевит месяц принимать, радевит пополам с адвантаном неделю, потом только радевит и солкосерил, чтобы трещины быстрее заживали
радевит с адвантаном помогают, а просто радевит не очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Аксенова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:23    Re: трещины на руках Ответить с цитатой

мне от дерматита на руках помог обычный мазут, с гаража муж принес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

трещины на руках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543