Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 247+ бывший235
В.Иванова, 9 + 11
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 247+ бывший235

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:01    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

А кто-нибудь про детский сад №235 на Иванова, 9 слышал? В этом же здании по ДубльГису центр развития Монтессори находится. Интересно они отдельно функционируют или с детьми ходящими в этот садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 0:03    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

юга, это отдельно, там в Монтессори отдельный вход и группа с детским садом общих дверей не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irysa



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 18:04    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Привет всем, прочитала про д\с 235, вожу в младшую группу свою юляшку(3г.) в группе ничего нет, недавно было собрание я в шоке!!! деньги сдаем: на моющие, канцелярию, стулья, столы, игрушки, посуду, хотят купить кварц и бойлер. Помимо этого пастельное свое, одеяло и подушку,потому что одеяло обыкновенное покрывало тонкое и подушка такая-же.детей по списку 25 ч. кроватей 17 и 3 раскладушки, остальные на диване который в группе стоит. Еще я слышала, что сад стоит в очереди на закрытие в 2011 году. А старшую вожу последний год в д\с 186 хороший сад нечего сказать, но поборы такие же как и везде: моющие каждый месяц, полотенца для рук и ног, фонд группы, на воду чистую, канцелярию каждый год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:25    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

235-й д/с находится на В.Иванова, 9, через забор - 247-й (они там парочкой стоят). У нас не было ни фельдшера, ни психолога, ни логопеда (хотя были речевые группы no ). Мне лично было очень неудобно, что я не могла привести ребенка раньше восьми часов, а если и приводила, то должна была отдавать в другую группу (помню, как носилась по саду, искала воспитателя, чтобы передать дочу, и в итоге опоздала на работу(((), и забирать надо было до шести часов, что тоже у меня никак не получалось.
Выше читала, чей-то пост об этом садике - действительно, с кроватями напряг жуткий - , белье -свое, одеяла свои.
Здесь, в 206-м в этом плане все хорошо.
Честно гворя, поднапугалась я маленько, начитавшись таких "прекрасных" отзывов. Подожем, как будут развиваться события)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:15    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Лерчик писал(а):
Девочки, кто что знает про Ступени в 293 саду? И про 247 садик,мы туда стоим в очереди? Спасибо

Мы тоже стоим в очереди на 293 и на 247 и на 235. Была пока только в 247.... Группы переполнены - в одной группе 37 или 38 человек (!!!!) shock на 2 воспитателя!!! Прошлись по группам - дети спят на раскладушках, т.к. еще раз повторюсь - сад переполнен. Спросила у педиатра нашего - сказала, что в 247 дети чаще болеют, чем в 235. 235, по крайне мере, сразу после ремонта - все ж приятней ребенка в чистый сад водить. В четверг на комиссию пойдем, напишу, куда нам выдадут или пообещают выдать путевку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:36    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Дали в марте путёвку в детский сад № 235 (ул. Все­во­ло­да Ива­но­ва, 9), сказали, проходите медкомиссию и "Добро пожаловать!". Ещё в апреле прошли медкомиссию, принесли заведующей медкарту, но "Добро пожаловать!" нам до сих пор никто сказать не хочет... hysterical Четыре месяца чего-то ждём... Чего (?) - непонятно. dash

Вчера в телефонном разговоре руководство детсада "обрадовало" новостью, что в сентябре детский сад, скорее всего, не откроется. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:29    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

kattisia писал(а):
девочки, плиз, расскажите все же про 245 и 247 садик подробнее?????это одно и то же или все же разные???????? и как там воспитатели и занятия???????????

235 и 247 их сейчас объединили в один садик 247 Только 235 садик не работает и в ближайшие 2 месяца не собирается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:49    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

savolga

На собрании присутствовали родители детишек 2006-2007 г.р., для которых планировалось создать единую группу (30 чел.). Помимо тех проблем, о которых вы писали, родителям предложили менять окна, решать проблему нефункционирующей канализации, восстанавливать детские площадки и заказывать новые пожарные лестницы...

Представитель администрации заявила: "Скажите ещё спасибо, что у вас есть возможность восстановить садик и пойти в него... У других родителей и такой возможности нет". shock

Спасибо! fool Детям по 4-5 лет, до сих пор сидят дома, до школы - "рукой подать", а тут такое "щедрое" предложение со стороны департамента образования! dash

Это издевательство, других слов нет. Будем менять путёвку.


Последний раз редактировалось: Эксперт по налогам (Пт Июл 06, 2012 0:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:05    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

сори,не то закодировала!!!!
Цитата:
мне сказала заведующая, что она пригласила на собрание даже вот ту женщину с Администрации, которая выдавала нам путевки. Задайте ей вопрос, пжл, каким образом нам вообще выдали путевки в сад, который не функционирует в принципе и абсолютно не готов к приему деток.
Секретный код :

так вот к теме девочки,пришла я 13 го сентября за путевкой, к той женщине в администрации,она мне предложила в 235,я отказалась ,сославшись на состояние садика и на то, что там творится,так она начала мне врать,вплоть до того ,что кровати прям сегодня уже завозят!!!ужассс evil evil и мне останется только сложиться на линолеум!!!!короче говоря,столько вранья!!!!!!!а когда я все равно не повелась на ее развод,она сказал, что в другие нам и вовсе не попасть!!!!!!!!!!вот так они там действуют!!!!!!!!я в таком шоке вышла!! shock shock так нагло врать!!!!!!!!вот теперь и не знаю попадем ли мы вообще в садик!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:40    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Девочки, мой сын старший ходит в 235 сад в ясельну группу. Нас собрал 15 сентября и намекнули про востановление группы за свой счёт. Сдали мы по 3000 руб. Отремантировали всё своими силами, без привлечения рабочих, получилось очень хорошо. Группа заработала с 3 октября
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 13:44    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Зистик писал(а):
Мой сын старший ходит в 235 сад в ясельную группу. Нас собрали 15 сентября и намекнули про восстановление группы за свой счёт. Сдали мы по 3000 руб. Отремантировали всё своими силами, без привлечения рабочих, получилось очень хорошо. Группа заработала с 3 октября.


Родители, конечно, молодцы. Но всё-равно, общее состояние детсада плачевное. Вентиляция не работает, детских площадок нет... Старое здание - это старое здание... Никаким современным требованиям оно не отвечает... По-доброму, снести бы это старьё 1960-х годов постройки, и построить на его месте современный детский сад!

Ходила вчера к заведующей, забрала путёвку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсениямамаМарка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 431
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:23    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Девочки!что слышно про сады 235 и 247 на В.Иванова?вроде там ремонт был и их объединили?кто что знает как там?может уже кто-то получил путевки.заранее спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 18:38    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Митичка, спросите пжста

КсениямамаМарка, я старшего сына туда вожу (235/247).
Расскажу как было.
Получению путёвки радовались, но 1 сентября нам сообщили что группа не готова. "Или восстанавливайте самостоятельно, или ещё 3 года ждите пока это сделает государство".
Я пишу это к тому - чтобы вы когда сейчас пойдёте относить путёвку - спросили у Ирины Анатольевны про готовность вашей группы. и держали руку на пульсе.
Мы полностью восстановили группу за 2 мес и 6 т.р. с каждого.
"Полностью" - это значит полностью (от обоев до мебели). Раньше это помещение сдавалось и от садика там не осталось ничего!!!

Теперь про сам садик.
Вот знаете, заведующая мне нравится (как человек).
И я понимаю что она такой же раб этой неэффективной системы (как и все мы). Поэтому в коллективе вроде всё ок. (Правда у нас сменилось 5 воспитателей с ноября - но это к делу не относится, считаю просто не везло)
Оба садика - очень старые. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если попадёте в наш 235 (который раньше сдавался), то там ваще все плачевно.
Противопожарка. 235 оборудован лестиницами со 2 этажа. На этом всё. Двери, которые должны быть эвакуационными - своей функции не выполняют.

Площадка у 235 не оборудована, хотя вроде сейчас одну веранду построили.
На территории 235 стоит здание, в которое свободен доступ - родители бояться, мало ли кто там может ошиваться. Но вопрос не движется вообще. В администрации не найдёшь концов, кому оно всё таки принадлежит и что с ним делать.

Вот, честно говоря, из всего вышесказанного - особого криминала нет.
Но сама система крайне в плачевном состоянии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсениямамаМарка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 431
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:18    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

Колокольчик!спасибо за информацию! мы стоим на очереди в 247, путевку еще не получили, но активно решаем этот вопрос.эти 2 сада ближайшие от нас поэтому их и выбрали.вот только не понятно что там и когда отремонтируют( а как с детишками занимаются?есть ли логопедические группы? daisy [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:50    Re: ЛАО Детский сад 247+ бывший235 Ответить с цитатой

КсениямамаМарка
насколько я знаю в 247 не идёт ремонт (но могу ведь и ошибаться)
Есть логопедические группы - но там вроде какая то иная очередь. Позвоните Ирине Анатольевне - она вам все расскажет точно. Не бойтесь контактировать с заведующей, надо начинать это делать уже на этом этапе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 247+ бывший235

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543