Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крым НАШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 13:39    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Кот_Лето, Маша, не переживай! Дорога не скажу, что тяжелая (это не 7 часов в Африку), народ в Крыму хороший помогут и подскажут! Я в Сочи-Адлере была лет 10 назад и больше туда нет желания, напрочь отбили. А в Крым еще готова ехать)))
И да, в Абхазию надо из Адлера ездить на экскурсии - ррраз! и ты уже там, никакой утомительной дороги.
Я все собраться не могу отзыв написать. Ноут у меня накрылся перед поездкой. cry
В самолете я так надеялась, что мои спать будут - а они туда вообще не сомкнули глаз - сидели рисовали, в магнитные дорожные игры играли, обратно подремали часик-полтора и дома потом до вечера скакали shock У Веры ухо заболело на посадке в Симферополе, а я, горе-мамаша, Отипакс дома забыла Sad Еще у РедВингзов совершенно несъедобная для детей еда была по дороге в Крым (острый плов, колбаса), обратно получше. Я с собой брала бананы-яблоки детям, по микробулочке. (не всегда сразу получается сориентироваться на новом месте, а дети есть просят). Воду в аэропорту пропустили и там, и там. Ремни в самолете были кошмарные, под детей не регулировались, на посадке в Омске Саша чуть не выпала из кресла, а Вера задремала и , пока я Сашу ловила, от толчка наклонилась вперед и ее спинкой кресла накрыло shock Не больно, но я и соседи через проход напугались hysterical
А 2 года назад Саша везде лезла и в Омском аэропорту провалилась в вентиляцию. Я больше всех испугалась, Саша тоже немного.
Но это все такие мелочи по сравнению с удовольствием от отдыха!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:17    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

irisomsk
я переживаю только за первый перелет, а душой уже там))) считаю дни до отъезда. работы, правда, навалилось, что на сборы времени нет пока, так что только считаю дни)))
про отипакс, кстати, запишу себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 69543
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 0:35    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста кто был недавно в Крыме. У них там где то на территории какого то парка есть выставка чудес света, в уменьшенном масштабе. В каком городе или в какой местности это в Крыму. Может быть кто был? Или я что то путаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofiamama
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 1131
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 8:44    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

девочки,моя семья уже в Крыму, поехали дикарями.Посоветуйте местечко снять проверенное жилье по разумным ценам.Территориально- Евпатория.Или Любой нешумный поселок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:44    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Я в Сочи-Адлере была лет 10 назад и больше туда нет желания, напрочь отбили. А в Крым еще готова ехать)))

Напишите, пожалуйста, что Вам в Сочи не понравилось, а в Крыму, наоборот, привлекло.
Мы обычно ездим в Сочи (у мужа там родня), но хочется в другое место, где есть море, и пока в России всё же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 14:18    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Вилина писал(а):
У них там где то на территории какого то парка есть выставка чудес света, в уменьшенном масштабе.

Это в Бахчисарае, "Крым в миниатюре". Адрес: г. Бахчисарай, ул. Ленина, 4 (перед Ханским дворцом).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 23:08    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

ЁКатерина, некорректно сравнивать, в Сочи могло все уже измениться)))
Самое первое, что на ум приходит - в Сочи-Адлере все пытались заработать на отдыхающих, не скрывая. А в Крыму местные как-то душевнее показались oops
Климат больше в Крыму понравился.
Еще в Сочи прямо по краю пляжа шли поезда. В Крыму тоже есть такие места, но горааааздо меньше.
Но в Крыму больше запущенности.
Ну ведь Вы понимаете, что все отзывы очень субъективны smile


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вс Июн 28, 2015 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 0:48    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
в Сочи могло все уже измениться)

Это точно. Я была в 2013 и в 2014 году. В 14 было город уже не узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 14:02    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

irisomsk
Да, я понимаю, что мнения субъективны. Но Ваше схоже с моим по поводу Сочи, хотя в Крыму я ни разу не была, но ездила в другие места. То чувство, когда в местном населении еще сохранилось советское сознание "понаехали тут" перемешанное с "паршивой овцы хоть шерсти клок".
В последний раз была в 2012. Надеюсь, что ситуация поменялась после олимпиады не только внешне, но и внутренне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 14:33    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

ЁКатерина
Мы в прошлом году в Анапе и паре станиц были -
Цитата:
в местном населении еще сохранилось советское сознание "понаехали тут" перемешанное с "паршивой овцы хоть шерсти клок"
очень хорошо на себе прочувствовали, я была этим шокирована, никогда еще так откровенно с меня не вытягивали деньги.
Теперь хочется побывать в Крыму, но боязно натолкнуться на такое же отношение, при том же, если не меньше уровне сервиса.
Пока думаю: Крым- Турция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:39    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Или я так давно не была в отпуске, или в целом иначе отношусь... Но мне все равно, кто из местных как себя ведет) Лишь бы не били, как говорится)))) Ну если это официальные лица, то могу жалобу накатать или разборки устроить, но чаще всего - улыбаемся и машем)
Это им в карму плевок, а не мне)
Я вся в предвкушении отпуска sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 17:55    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Отдых у моря это здорово: пляж, солнышко, пальмы, вкусный воздух.
Но вот идем мы с дитем по курортному проспекту, он увидел какого-то глиняного гнома, подбегает посмотреть, думаю, ну сфоткаю его возле этой куклы, тут выходит из кустов некто, требующее 100 руб за фотку. shock
Или в парке Ривьера гоняют пустые качели-карусели, одна-две пары сидит, одиноко на них крутятся, потому что ценник конский. Уныло. Нет, чтобы сделать оплату за большинство атракционов при входе в парк, отбою бы не было от желающих. А так сидят со скучным видом, отказываешься - вид недовольный, как будто я отказываюсь от приглашения в Букенгемский дворец.
А таксисты в аэропортах - просто песня. Но справедливости ради, это хоть в Сочи, хоть в Омске.
Бить не бьют, но неприятно. Всякий раз у меня двоякое чувство от Сочи: природа прекрасна, но люди, работающие в сфере услуг, не умеют оказывать сервис курортного города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 18:13    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

ЁКатерина , у нас в колхозе был аналогичный случай на днях : идём мы с детьми по набережной в Ялте ,папа чуть впереди метров на 10 с фотоаппаратом бежит .Тут подбегает к нам ростовая кукла Миньон , с сыном моим здоровается ,болтает с минуту ,я такая думаю : "Наверное ,реклама кинотеатра какого - нибудь ялтинского "- в июле ж фильм выходит про них ...Парень-кукла предлагает снимок сделать ,папа наш послушно щелкает затвором , разворачивается и уходит ,ворча ,что фото не вышло - слишком светло .А Миньон предлагает рассчитаться за снимок мне.Догоняйте ,говорю ,нашего папу и с него берите деньги - у меня нет ни копейки ( я в сарафане и без сумки ) Блин , ну это как назвать ? Нечестно как-то так ,сразу б предупредил ,что за деньги фото ,а так ...В общем ,никто никого не стал догонять hysterical
А интернет в Ялте от МТС практически не тянет : минут по 5 страницу грузит .В Алуште ,где мы сейчас , гораздо бодрее .Ещё очень жаль ,что нет для Крыма 2*ГИС , пришлось купить бумажные карты .
Ещё про зарабатывание денег на приезжих : вчера сами съездили в Воронцовский парк и дворец .Дорога обошлась в 200 руб до Ялты и 100 руб до парка в один конец на нас четверых ,т.е. туда- обратно 600 руб . Турагенты предлагают то же самое за 1000 руб со взрослого и 900 с ребёнка ,для нас вышло бы 3800 руб .Экскурсия по дворцу и парку оплачивается отдельно shock
А,выше писали про парк "Крым в миниатюре ": такое и здесь ,в Алуште есть .Я пыталась попасть туда дважды ,но ,к сожалению ,парк был закрыт для посещения без объяснения причин ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolYanka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 442
Откуда: Омск,ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 0:15    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

АСКАНА
Здравствуйте oops Не могли бы поподробней своим впечатлением о Семиазе поделиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаМосквич
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 9124
Откуда: водники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:30    Re: Крым НАШ Ответить с цитатой

Девочки, мы в этом году решили тоже крым посетить. Я уже столько всего перечитала, но с местом никак не определюсь. Билеты куплены на сентябрь, очень хочу местность менее гористую но пейзажную, чтоб с лялей в коляске гулять и заход в море плавный для старшенького ( 6 лет)
Может кто что посоветует? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Крым НАШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 32 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543