Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать.
В 1-м нет ночмеда и на меня тявкнули так родишь....хотя не кому не грубила..
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мария2121



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:49    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Девушки помогите советом, дело в том что хотим парные роды, но ночмед в 1-м отсутствует и на мой вопрос , можно ли как то по другому решить мне начала грубить в повышенном тоне.. Вот боюсь, что с муже когда приедем, на меня только наорут и запретят, а я очень боюсь одна, ещё совсем в чужом городе (( . Закреплена я за 2-м его открывают с первого числа , анализы все есть на мужа. В жк сказали, что во 2-м точно разрешат на все 100%, но я боюсь туда , после того как нашумел..говорят там да же гигиену соблюсти невозможно (т.е. ополоснуться не где и ребёнка сложно помыть) , так же говорят там нет питьевой воды и нужно просить ,что бы привозили.. Я в растерености, слышала , что в 1-м грубое отношение (что недавно на себе испытала только подойдя с вопросом) , во 2-м наоборот такого нет. Вот не знаю ,что делать то ли в 1-й с хорошими условиями но с мужем не разрешат и могу нарваться на плохое отношение, то ли 2-й с плохими условиями но с хорошим отношением и с мужем точно разрешат. Ещё не представляю как не иметь возможность гигиену соблюсти (может слухи). Расскажите пожалуйста о роддомах и можно ли решить с 1-м вопрос на парные роды, куда обратиться, что бы потом не отразилось на отношении персонала..Пдр на 7-е число стоит, времени мало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 19:15    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

лежала в первом роддоме на сохранение, не могу сказать, что там грубое отношение! да были всякие люди! у кого то из персонала от настроения зависело его отношение к тебе, а кто то всегда был улыбчив и внимателен! да и девочки, с которыми я лежала так же были в основном довольны!
это человеческий фактор и его не избежать! в любом роддоме будет тот кто вечно чем то не доволен или просто не в настроении человек! так и не угадаешь! ))
я 1 пока в целом осталась довольна!по крайней мере до родовым отделением!)) в основном хороший персонал был!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария2121



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 13:04    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

[quote="ms.ksyu.95"] Да хотели парные, но думаю откажут раз так ответили..так я всё подготовила уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 13:58    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Мария2121 тоже хочу на парные! первые роды и сразу двойня, тоже страшно одной! но муж не хочет, боится(( говорит, что не выдержит(( знаю, что там проводят парные роды точно!
а кто вам грубо там ответил? просто когда ложилась на сохранение, там направления женщина подписывала(не знаю кто она там), так она да, грубоватая! и всех готова отвадить оттуда! но на нее никто внимания не обращает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария2121



Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 15:43    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

ms.ksyu.95 Ночмеда кто подписывает сейчас нет и не скоро будет (( Я вообще пришла, там какая та женщина была, говорю ей "-здравствуйте я бы хотела узнать на счёт парных родов , к кому можно обратиться" она со психом на меня " Вообще то ночмеда нет, она обменки не подписывает сейчас и ещё долго не будет, так с мужем не пустят" , я у неё спрашиваю "- а к кому обратиться можно с этим вопрос " на ,что услышала такой ответ " - никуда сама родишь все так рожают"... Было неприятно..( По этому пойду наверное во 2-й , там узнавать не хочу одна рожать ((( Уж лучшее с менее благоприятными условиями, за то будет спокойнее.. В 1-й да же ехать второй раз после этого с этим вопросом не хочу, боюсь нарваться ещё на более грубое отношение раз так сказали(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Коробова Настя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 4869
Откуда: пригородная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 17:06    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Мария2121
только вчера выписалась с 1 ого. что могу сказать. роды были срочные с первой схватки до рождения дочи- 2 часа. с момента поступления в приемник до рождения 45 минут. должна была рожать с мужем, но тк всё произошло слишком быстро-было не до этого.могу сказать одно( 1ые роды были во 2м РД) .за 12 часов 1ых родов я не слышала столько негатива( его вообще не слышала),как тут за 45 минут. персонал в родовом -грубоват,не давал четких команд .НО! не смотря что у меня шов от первых родов. я не порвалась, с дочей вё ок. ПС-я бы выбрала 2ой. не смотря на более худшие условия в ремонта и тд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 18:14    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Мария2121
Я рожала в ноябре 2012г во втором. Не пойму почему нельзя там соблюдать гигиену... Там есть сан комната. В нее, правда, иногда очередь была. А в палатах есть мойка чтоб ребенка подмывать. Вобще, мне очень понравилось послеродовое отделение. Насчет питьевой воды я не знаю как в других роддомах, неужели кулеры стоя? Можно же воду передать, все равно покушать будут передавать или в столовой кипяченой воды попросить. Там конечно кормили, но мало что из меню можно кушать кормящей маме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2525



Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:26    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Я тоже во втором рожала в 2012 году. Средненько все, но врачи мне понравились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:08    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Мария2121
то что во 2 роддоме вы будете 100% с мужем - это не факт. я рожала в 2013г мужа не пустили т.к. начался карантин. а подруга рожала 7 августа 2015г - и опять мужа не пустили. т.к. очень много рожениц одновременно и на всех родзалов не хватало. и поэтому заносили доп.кресла. соот-но раз несколько рожениц в одном родзале - никаких мужей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 23:53    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

буду знать спс)))

Последний раз редактировалось: mulatka (Сб Окт 31, 2015 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:08    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Я подписывала обменку на парные роды в 1 РД на прошлой неделе... Не могу сказать, что там как-то грубо отнеслись. Вообще без вопросов подписали и сказали, что нужно взять для мужа. Начмед - очень приятная женщина... Всегда можно попасть не в то настроение и т.д. Все мы люди smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 9:40    Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Мария2121
если есть возможность, я бы не роддом выбирала, а доктора к которому пойдете рожать, роды у вас доктор будет принимать и именно от доктора зависит жизни и здоровье вас и вашего малыша.
Я рожала во 2, но в 2008г., тогда все было нормально, были душевые кабины на этаже, очередей ни разу не видела и раковины в палатах, была возможность размещения после родов в платной палате, меня доктор уговарила на партнерские роды, хамства и грубости ни от докторов, ни от кого то другого персонала не наблюдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:06    Re: Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

В первом роддоме есть все что нужно и курсы для родов, и необходимые терапии сохранения и лучшего истечения родов. В общем это целое государство.... где от консультации до детской больницы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:52    Re: Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Если полежать, то я за 1 роддом. А вот рожать мне 2 нравится больше. Про отсутствие гигиены - чушь! Ребенка что в первом, что во втором подмывают в палате под краном. По комфорту первый удобнее, а по послеродовому сопровождению мне второй больше по душе. (2 роддом - 2010 и 2012 гг, 1 РД - 2015 г.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_OK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2017
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:03    Re: Re: Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а если с мужем хотим рожать - то можно либо в 1-ом, либо во 2-ом? Других вариантов нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Парные роды 1-й или 2-й роддом, и где лучше лежать.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543