Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:59    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Опять врут.
1. Плата за д,с поднялась с 1 сентября. Только завуалированно.
Пример с 1 сентября у нас плата берется за день пребывания. Нормативка вот тут http://www.garant.ru/hotlaw/omsk/500338/
Т.е. Если раньше за ребенка от 3 лет за 12 часовое пребывание мы платили 1254 рубля. То уже сентябрь месяц (если вы отходили полностью) вам обходится в 1279 рублей, октябрь в 1401. Конечно тут можно сказать, что это длинные месяцы, а вот в январе, мае и т.д. Предлагаю каждому самостоятельно прорешать эту задачку на год вперед и вопросы сразу исчезнут.
2. Изменили порядок выплаты компенсаций. Так же с 1 сентября. Если раньше возвртат был 20, 50, 70% от фактически уплаченной суммы. То теперь берут от средней по области. А это 824 рубля. Т.е. вы оплатили в сентябре 1279 рублей, а компенсацию вам насчитают от 824!!!
3. Ну и последнее. Обожаю размытые Мостовиковские фразы, типа "Если не вдаваться в подробности и взять за основу 12-часовое пребывание, то с 1200 рублей оплата вырастет, пожалуй, до 1800 рублей". Кто знает эту контору, тот меня пойметWink
В переводе на русский это означает - "а хрен его знает, сколько будет. Но мало вам не покажется"))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:03    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Яра, вот вот, у нас стали в моде такие завуалированные фразы, повышения. И вообще у нас рост цен на все стал по нескольку раз в год. Как же бесит уже наша страна. Все против народа у нас. При этом мы платим налоги, а моя семья -- очень даже приличный налог с дохода платит, и еще везде сдай!!! Почему родители должны содержать муниципальное имущество?! Нам наше государсвто ни в чем не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:41    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
2. Изменили порядок выплаты компенсаций. Так же с 1 сентября. Если раньше возвртат был 20, 50, 70% от фактически уплаченной суммы. То теперь берут от средней по области. А это 824 рубля. Т.е. вы оплатили в сентябре 1279 рублей, а компенсацию вам насчитают от 824!!!

А если оплатили 300 рублей, то компенсация тоже с 824? oops или пропорционально этим 824?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:52    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

iriska, пропорционально этим 824. Но вообще, как одна мама выше писала, и я сама узнавала, собираются пересчитывать это среднее. Уже и рпоект подготовлен. Уберут из расчета средней всех льготников и тех, кто вообще не платит, и средняя будет чуть больше 1 т.р. Мне интересно, с НГ подорожает оплата, и соотв-но средняя сума тоже вырастет. Ее тоже будут пересчитывать или так и оставят? Хотя я вообще не понимаю, для чего это среднее, я свои заплатила, с моих и возвращайте, а не с какой-то мифической средней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:09    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

М-дя, повысят:
1 Плату за дс
2ЖКХ
3 проезд


капец....... че дальше будет. Конечно, зп, фиг повысят....

Хотя, депутатам подняли, аж до 254 тыщ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:12    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя, депутатам подняли, аж до 254 тыщ....

Silina дак они ж у нас самые бедные и социально незащищенные граждане, которые работаю в поте лица на благо государства, не щадя себя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:13    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
Жрут они там, скотины.................... у меня больше слов нет ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:30    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Яра писал(а):
2. Изменили порядок выплаты компенсаций. Так же с 1 сентября. Если раньше возвртат был 20, 50, 70% от фактически уплаченной суммы. То теперь берут от средней по области. А это 824 рубля. Т.е. вы оплатили в сентябре 1279 рублей, а компенсацию вам насчитают от 824!!!

А если оплатили 300 рублей, то компенсация тоже с 824? oops или пропорционально этим 824?

Если вы оплатили 300 рублей, то на это есть причины. А именно вы не полностью отходили месяц. Следовательно расчет возврата будет выглядеть следующим образом.
Например вам эти 300 рублей начислили за 5 дней. В месяце было 22 рабочих дня. Значит компенсация составляет 824 рубля:22 рабочих дняХ5 дней (те, что вы отходили) = 187,27. Вот от этой суммы вам и будут брать 20, 50 или 70% на ребенка (в зависимости какой ребенок у вас ходит в садик). Так что не волнуйтесь - себя они не обсчитают Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:35    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Так что не волнуйтесь - себя они не обсчитают

А я уж думала подзаработать hysterical hysterical Один день из 22 ребенка в садик сводил - 350 рублей получил. А если двоих сводить на денек - так вообще миллионером станешь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:53    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Ну что, активно закон работает))))

Дождались очередного повышения оплаты за садик. Мотивация: улучшили питание детей. Интересно в каком месте улучшили????

Ну и продолжаем: Есть семьи которые не смогу платить, забирают детей из сада (представляете, в нашем саду есть и такое, реально есть......).

Меняют нормативы в детских садах. Группа рассчитанная на 20 человек (по советским меркам), теперь, по новым нормативам, может, вполне реально вместить 36 человек)))))). Можно же в спальню поставить трехярусные кровати)))). а детям ваще необязательно двигаться в группе, пусть сядут и смотрят мультики по видику. И всем удобно. Воспитатели пьют чай, дети смотрят мульты, образовательные, Благолепие и тишина))))) И не говорите мне, что из-за болезни дети не ходят всем составом. В этом году наша группа ходила составом 28 человек весь год (списочных 32).

Ох, че дальше то будет...... Я уже, подумываю. забрать путевку из сада и водить ребенка в развивашку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaChudesa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1082
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:28    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Silina
Да Свет печально, у нас группу лого закрыли и мы не попали со своим годом, теперь группа расчитанная на 15 человек примет 40детей 3х леток, там развернуться 30 то не где. Ну и все образование сделали платно, за чтение плати, за танцы, за спорт плати, это нам еще повезло, мы в логогруппе там занимаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 15:59    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Silina, по каким новым нормативам?
Вообще есть решение Верховного суда, который отменил в СанПине "резиновые группы". Но наш департамент обр-я и тем более заведующие видимо не в курсе, либо знают , но молчат и выполняют задачу по ликвидации очереди в ДС.


Секретный код :
http://www.krasnoetv.ru/node/21698


В нашу ясельную группу расчитаную по площади на 20 детей, и в спальне 20 кроваток, набрали осенью 40!!!!! детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 22:13    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Sunflower
Я незнаю точно, по каким нормам. Разговаривала с воспитателем. Она сказала, что списочных детей увеличивают. Заставляют ставить многоярусные кровати. оно и ежу понятно, что туда по идее столько детей не влезет.
И что мне теперь, идти к заведующей и требовать свернуть количество детей????? На нее приказ спускается с департамента. И я, так думаю, это во всех садах. Деньги же на дошкольное образование выделяют. Администрация должна решать проблему нехватки мест и осваивать дофинансирование. Либо платить мамам пособие, за отсутствие места. Как я понимаю, наша родная администрация, деньги "осваивает" себе в карман, якобы строя новые сады. а на самом деле, строят где-то там, где-то когда-то, а по факту решают нехватку мест вот таким образом.

Ладно, я повозмущаюсь, но я могу и не водить старшего ребенка в сад, имею возможность пока, сидеть с ним дома. А что будет делать дочка в таких группах???? И мне жалко воспитателей. Это ж дурдом, охватить такое количество детей занятиями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 10:35    Re: Законопроект Об введении платного дошкольного образования! Ответить с цитатой

Silina писал(а):
На нее приказ спускается с департамента. И я, так думаю, это во всех садах

У меня младший идет в этом году в сад, по списку в группе у нас 22 человека. В группе (и во всем саду) поменяли кровати, они меньше старых и в спальню вошло ровно 22 кровати. Жду сентября, интересно подкинут нам кого-то еще или нет. Но на собрании заведующая уверяла, что это все, в нашу группу добора не будет. Начинаю думать, что ризиновые группы делаются с согласия заведующей, видимо это где-то выгодно. Но ждем сентября для достоверности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект Об введении платного дошкольного образования!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543