Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

двойня!где лучше рожать?
где лучше рожать двойню и стоит ли ложиться в палату мать и дитя
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

двойня!где лучше рожать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:51    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет! 1 беременность и вот мы ждем двух девочек!)) но возникают вопросы:
1. в каком роддоме лучше рожать двойню?
2. как определиться с палатой мать и дитя!? родственники говорят, что сразу будет очень сложно в одной палате! что ребенка сразу выкладывают на животик в родзале, а как это происходит с двойней?
спасибо заранее за ответы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ОльчикВит
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 28
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:03    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Привет! Я планировала на Березовой, экстренно успела только в 4-й. Делали кесарево. Врачи супер, отношение супер, вообще все супер, кроме обеспечения и некоторых условий. На 4-й день перевели в палату мать и дитя, справилась, зато домой приехала уверенная в себе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 23:11    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Добрый день. Поздравляю с такой замечательной беременностью. У меня мальчики. Было плановое КС. Один со мной в "Мать и дитя", второго в реанимацию забрали. Отдали через 7 дней. Рекомендую рожать, где есть договоренность!
С двумя после КС сложновато будет. В роддоме 1 вроде разрешают кому-то из родственников проживать с Вами в палате. Уточните об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:49    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

ОльчикВит
тоже хотела на Березовую, но увы городская!((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ms.ksyu.95
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2015
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 10:51    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Sportmama
спасибо))
вот тоже уже думаю, что лучше в 1! вроде по лучше остальных))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3003
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 19:31    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

ms.ksyu.95
Во 2-м роддоме есть 2 палаты для тех, кто рожает двойню. Эти палаты считаются платными, но вроде для рожающих двойню предоставляются автоматически. Также в них может проживать кто-нибудь из родственников, чтобы помочь. Туалет и душ отдельный, находится рядом, но он общий для этих 2-х палат. Во 2-м роддоме все палаты МИД. По бытовым условиям, конечно, не сравнится с 1-м роддомом - крашенные стены и т.д.))) Но персонал хороший, особенно в педиатрии.
Я рожала там 3 года назад, но была в обычной палате, потому что платные палаты были заняты как раз двойнями.
А вот сейчас - тоже выбираю где побыть с двойней)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Double Miracle
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:04    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

тоже долго думала, где рожать двойню, и так и не успела определиться.. на 32-33 неделе поехала по скорой с подтекающими водами в 1 РД.. там в обсервационном отделении и родила.. нареканий к персоналу нет, можно сказать - все строгие, но справедливые.. в палате на 4-х свой туалет с душевой кабиной.. у нас вся палата с недоношенными детками подобралась, поэтому их не приносили, мы ходили раз в день смотреть на них в реанимацию.. на 5 сутки меня выписали, девчонок перевели в ГНЦ, набирать вес.. загрузка у роддома сейчас, конечно, большая, сильно никого не задерживают..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 147
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:37    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Девочки, а разве во всех роддомах есть реанимации?Ведь они могут понадобиться деткам из двойни. Мне рекомендовали РД 1 или областной,но в него я не смогу попасть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella13999666
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 22:49    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Flora. писал(а):
Девочки, а разве во всех роддомах есть реанимации?Ведь они могут понадобиться деткам из двойни. Мне рекомендовали РД 1 или областной,но в него я не смогу попасть

Хорошая детская реанимация есть еще в 6 роддоме. Условия конечно не очень, но врачи в реанимации отличные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3003
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:20    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Я родила двойню во 2-м роддоме на сроке 36 недель. Правда, рассчитывала на "чистое" отделение, но из-за ОРВИ попала в обсервацию. И все-равно не пожалела. В обсервации меньше родивших и нет очереди в туалет Wink Бытовые условия не супер, но при двойне бесплатно выделяют отдельную палату, в которой может жить кто-нибудь из родственников и помогать в уходе. Мне помогать было некому (хотя родственники пользовались тем, что ко мне пускают в любое время и приходили на экскурсию oops ) И мне приходили на помощь медсестры, при чем по их же инициативе: заходили и забирали второго кричащего ребенка до тех пор пока я первого не помою и не накормлю. Вот за это я очень благодарна 2-му роддому: педиатры там и грамотные, и отзывчивые. И ночью без проблем по первой просьбе подходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ServicevdaHY
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:04    Re: двойнягде лучше рожать Ответить с цитатой

которые уже рожали,подскажите пожалуйста где лучше рожать????Никак не могу определиться
Вернуться к началу
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 21:08    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

ServicevdaHY
Это рулетка((( кому то хорошо,кому то плохо в одном и том же РД cry
Выбирать только вам...


Последний раз редактировалось: мама 3+2 (Вс Авг 14, 2016 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:09    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

мама трех принцесс
Почему прогадали? С чем это связано? oops cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:39    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Kievna77 писал(а):
Я родила двойню во 2-м роддоме на сроке 36 недель. И мне приходили на помощь медсестры, при чем по их же инициативе: заходили и забирали второго кричащего ребенка до тех пор пока я первого не помою и не накормлю. Вот за это я очень благодарна 2-му роддому: педиатры там и грамотные, и отзывчивые. И ночью без проблем по первой просьбе подходили.

Я тоже рожала во 2 роддоме, полностью подписываюсь под вашими словами, отдельная палата с душем и туалетом(бесплатно), спасибо медперсоналу-врачи опытные, медсестры - добрые и отзывчивые, всегда помогали, даже просить не нужно было.Спасибо им большое!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:54    Re: двойня!где лучше рожать? Ответить с цитатой

Рожала во 2 роддоме. Все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

двойня!где лучше рожать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543