Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Принтер - проблемы, помогите решить.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Принтер - проблемы, помогите решить.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:19    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!!! slow Купила вчера принтер, подсоединила, поставила диск установочный, по нему, вроде, все установила, а документы не печатаются...Комп видит принт, посылаю на печать - а он просто листок прогоняет и все. Печати-то нет!!! help Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:16    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Нет, ну первая мысль - а картриджи вставлены? Хотя наверное сигналирировал бы, если нет. А принтер какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:22    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, да простенький hp, для Маньки купила, постоянно к школе что-то надо...Взяла специально маленькую такую "колбаску"...Все вставила без проблем, у меня был подобный давно на работе.... Комп его видит, а печати нет... просто прогоняет бумагу и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:28    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Котик - а драйвер ставила с диска? Попробуй переустановить драйвер, какой виндоуз предложит. Хотя...
Какая модель, в какой порт подключается (USB?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:36    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, да, USB, все с диска устанавливала....А чтоб переустановить, что надо сделать? Что-то удалять надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:41    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Пуск - Принтеры и факсы, правой клавишей на принтере, Свойства. И там искать - просто у разных принтеров там немного отличается. Возможно там есть кнопка Техническая поддержка - нажми, должно на сайт производителя на Вопросы и ответы перейти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:52    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, пытаюсб исправить аошагово, но не получается.... Может переустановить? Как лучше сделать? Предыдущую установку как отменить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:02    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Просто удали принтер. И установи заново. Т.е. там же нажми потом установка принтера и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:02    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, удалила всё. Переустановила. Тоже самое. прям сил нет, даже тестовую страницу не печатает, прогоняет бумагу и всё!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:40    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Котик - а просто комп перегрузить не пробовала? Иногда помогает. Мне просто ничего пока в голову новго не приходит. Напиши тут или в личку модель - я позже поищу по инету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 12:46    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, hp Deskjet D1560
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 13:04    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Котик - стукни мне в аську. 1*222*99*357
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:01    Re: Воюю с принтером - помогите победить! Ответить с цитатой

У нас многофункциональное устройство. Я была так счастлива приобрести его, так долго его ждала!
А когда начала пользоваться на полную катушку, поняла, что он не выполняет всех моих пожеланий. cry
Пока 2 основных вопроса.
Во-первых. Если случайно или не очень я два раза задала ему команду печатать - т.е. на нем показано "копий 1", но задала команду дважды - неужели это никак не изменить?! У нас бывает мышка два раза кликает или принтер сразу не среагирует, я думаю не нажал, нажимаю еще раз... И все, он потом не угомонится, будет печатать до победного. В инструкции нет ничего о том, как отменить заданую команду. ranting
Я уж его и из розетки пыталась выключать, чтоб сбросить заданное, ни фига - все помнит! Только включишь, он сразу продолжит печатать свои 5 страниц - по 3 экземпляра! dash
Второй момент.
Уже конкретно в использование. Если я хочу, чтоб он напечатал мне фотку по конкретному , нестандартному куску бумаги. Я выбираю вкладку "На весь лист". Думала, он сам увидит какой этот лист. А он все равно считает, что бумага 10/15 и распечатал мне обрезанное изображение. и как не билась - ничего не получается. Пришлось печатать 10/15 и вырезать ножницами. cry
Есть и еще вопрос, но сначала, кто может - ответьте на эти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:36    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Суповарка - hysterical это инфекция на омскмаме среду мамочек - битва с принтерами? hysterical
Начну не с ответа, а с вопроса - какая конкретно модель принтера.
Т.к. пока этого не знаю, то и ответить могу в общем.
Совет 1. (он всегда и ко всем приборам) ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!! Посмотри внимательно, в инструкции вначале обычно есть описание кнопок и что ими можно сделать. Опять же чаще всего обозначение кнопки отмены выглядит:
а) красным цветом
б) кругляшок с вписанным в него треугольником.

Опять же. Прежде чем задание уйдет на принтере оно формируется на компьютере. И даже если ты выключила и включила принтер заново - ты отменила то задание которое было в принтре, но в компе все еще висит не отправленное задание. Тогда при включении принтера комп пытается его, задание, заново отправить и т.д. Очистить очередь печати можно зайдя в "Пуск" - "Принтеры и факсы". Там открываешь свой принтер. И если видишь там задания, то начни с меню "Принтер" - "Очистить очередь печати".

Второе - по мимо выбора "на весь лист или нет" есть выбор размера бумаги. В настройках принтера нужно выбрать какой именно размер листа. Сам принтер не будет ничего определять.

Ну вот в общем смогла такие советы дать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 0:55    Re: Принтер - проблемы, помогите решить. Ответить с цитатой

Девочки! Милые, да все просто! Надо с картриджей отклеить клейкие ленточки типа скотча, у них печатная поверхность у новых всегда заклеена. Представляю сколько на них краски теперь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Принтер - проблемы, помогите решить.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543