Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые и последующие роды

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:38    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Девчата, кто родил уже больше одного ребятёнка - а как проходили ваши следующие роды?
Имею в виду продолжительность и болючесть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:49    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Колокольчик
у меня с младшим в 3 часа воды отошли, а в 5-30 я его уже обнимала sun Схватки помню, только когда в роддом ехала - каждый камешек и кочечку на дороге прочувствовала, а уж "лежачие полицейские" были просто моим кошмаром hysterical В общем, родила намного быстрее и легче, чем первого (схватки тоже в 3 часа началсь, родила в 11-50)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:55    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Лариса
вам и с первым повезло!!! Wink
У меня в 4 утра воды отошли и толко в 19-00 сынка родился!!!

Вы стремительная женщина!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:12    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

У меняы перерыв между родами 5 лет...
Разные род.дома...Я уже где-то писала что рожала только раз hysterical Саню... С настей ночь мучалась, матов наслушалась, " Нажрутся чего-попало и на роды едут!", Жуть! А вторые роды с папой, в другом род.доме, Прелесть!
По поводу различий... Вторые роды стремительнее, более спокойно и уверенно себя чувствовала...
После первых родов с 3 этажа подружке кричала что больше никогда рожать не буду! hysterical А выписываясь со вторым дитем акушерке сказала что еще за третьим приду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:14    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

nata
вторые роды наверное во 2 рд были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:20    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Колокольчик
а как ты догодалась? smile

Ну да, а первые в 6 р.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:33    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
Вы стремительная женщина!!!!!

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
ну да, оба сыночка еще и в 38 недель родились. У меня никто не спрашивал "ну когда же наконец?", все, наоборот, удивлялись "что, уже?!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:32    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Девочки, а у меня первые роды длились 2 часа. В 9:00 прокололи мне пузырь и сразу схватки пошли сильные, а в 11:15 я уже родила сынульку. И вот я теперь жутко переживаю по поводу скоротечности вторых родов Sad Неужели и вправду вторые роды у меня быстрее пройдут? А если я в роддом не успею лечь вовремя и придется по скорой ехать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:58    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Да, впрямь очень скоротечные.
Возможно это особенность вашего организма. И тогда нужно постараться успеть заранее лечь в РД, чтоб в дороге не родить!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:31    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Сына рожала 6 часов. В 15 прокололи пузырь, в 20.30 - Коля родился. через 2,5 года рожала дочу 5 часов. в 19 - прокол пузыря, в 23.40 - Ариша родилась. Потуги со второй дались мне гораздо легче (но и вес меньше почти на килограмм был). А вот схватки такие же болючие, только быстрее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:06    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Tane4ka0709
у меня с дочей пузырь прокололи в 8 примерно, в 11-15 я родила, а с сыном в 9-30 пузырь вскрыли (ну не рожалось мне, плоский пузырь), в 12-20 родила. По ощущениям- первый раз схватки были жутко больные и очень частые, а потуги легче, а второй раз-наоборот, схватки терпела нормально, а потуги были ужасными, ещё и ногу судорогой свело, не знаю, что больнее было. Но родили. Спасибо Е.В. Роговой daisy , вот уж кто добрая фея sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:32    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Вы меня немного успокоили, не буду раньше времени волноваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:53    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

вот оно -свершилось!
надеялась на стремительные вторые роды, что и понять ничего не успею... все поняла, все прочувствовала, родила на полной стимуляции, более 12 часов безводный... НО уже почти все забылось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:48    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Мне вторые роды дались легче. Во-первых, первого сына я рожала на месяц раньше из-за отеков и повышенного давления, на полной стимуляции, врачи сами прокололи пузырь. В общем мучилась прилично. Пузырь прокололи в 10, родила в 18.15 (только на столе около часа пролежала, сынок все никак не хотел выходить). А с дочей все было проще, почувствовав схватки (тогда ещё очень редкие), вызвала скорую, приехали за мной около 1 ночи, пока привезли, пока то да сё, незаметила как время пролетело, а в 5.15 уже и доча появилась на свет, буквально за 3 потуги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:51    Re: Вторые и последующие роды Ответить с цитатой

Девочки, сасибо за ваши раасказы.

Действительно ли рожать "на сухую", т.е. без вод сложнее чем когда воды отходят уже в потужной период?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Вторые и последующие роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543