Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:54    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А для мальчика специально "защитные" штанишки Ша*луны на слякоть купили. Они без утеплителя, просто п/э и хлопковый подклад, поверх школьных брюк. Чтобы не стирать - не мусолить каждый день школьные брюки.

+100
У нас мальчики еще любят сразу после школы погулять, не настираешься школьных брюк. А "плащевки" помыл-почистил и хорошо dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 1:53    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Это все в рамках школьной формы столько вариантов одежды?

Совершенно верно. А самое парадоксальное, что за всеми этими перебирателльствами-выбирательствами за 5 мин до выхода в школу, натягивает свои любимые штаны и рубашку-балахон (якобы девичья) И ВСЕ! Готова к труду и обороне shock Вот нафига, спрашивается столько одежды? Из этих миллионов юбок-сарафанов максимум 3 раза в год наденет на себя их. На день учителя, на 8 марта и в ДР. Но и без них не обойтись никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:40    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, где купить школьные колготки - желательно недорого и качественные? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 12:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Река
в СП посмотрите smile
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=190698
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Река
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 550
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:14    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Сашалёна
спасибо !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 17:37    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Река писал(а):
Мамочки, подскажите, где купить школьные колготки - желательно недорого и качественные? oops

в магазине "Станем друзьями" (их сеть по районам города находится) были дешевые.
Многие советуют колготки СONTE кидс, но только модельку Class. ОТЗЫВЫ не мои:
Цитата:
По мне лучшие из всех перепробованных, а опробовано было естественно очень многое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:57    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

я тоже про этот магазин слышала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:35    Re: Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я ЗА форму, но не ту, что в нашей школе выбрали. Мы идем в 33 школу, форма серая, фасон " а-ля баба рязанская" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:31    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Serebro писал(а):
Мамы девочек, а брючки покупаете? или гамаши одеваете зимой?
Может лучше взять поближе к холодам?

Я все сомневалась брать или нет. Пришла к выводу, что в начальной школе- это лишнее. Во-первых фигуры у девочек ещё не сформировались и брючки не на всех хорошо смотрятся, во-вторых растут ещё быстро и к концу года брюки короткие становятся. Да и неудобно в них. В сарафанах, на мой взгляд, гораздо удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 2:38    Re: Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

По блузкам: в нашей школе реально жарко! По первому классу я сделала вывод для себя, что красивую рубашку с длинным рукавом нужно одну- на линейки, праздники и пр. А так весь год проходили в блузках с коротким рукавом- и удобно, и не жарко, и рукава не мараются. У меня таких было 3-4 штуки. Ещё я водолазки брала поостые, но они как-то не пригодились, максимум раз-два одели..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:55    Re: Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

мармозетка
Таня, а у нас в классе не было жарко, всю зиму длинный рукав блузки носили. За 4 года началки у нас не было ни одних брюк, носили юбки и сарафаны. Сейчас вот в пятом классе решили купить одни брючки, посмотрим как часто она их будет одевать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 3:18    Re: Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

мтска
Ну да, конечно, зависит от того, какой класс- у нас прям солнечная сторона и жарко в любое время года, поэтому полегче одевались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobraya11



Зарегистрирован: 04.09.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 4:18    Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР Ответить с цитатой

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:32    Re: Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

dobraya11 писал(а):
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР?

тогда уж образца дореволюционных гимназисток smile У них была еще наряднее.
Нет, не хотела бы. Вспомню - вздрогну свою школьную форму. Особенно эти коричневые платья. И бесконечное перешивание воротничков и манжет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:42    Re: Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

а мне коричневое платье нравилось, а вот синяя тройка вообще не нравилась, ее так и не купили. У нас у одной девочки была форма в мелкую плессировку, говорят, что в Прибалтике была такая, очень красиво смотрелась. Фартучки можно было красивые сделать.
Позже узнала, что платья школьные были из тонкой шерсти - кашемира и ее производство очень сильно датировалось государством. Сейчас такую ткань и не купишь, наверное. Никогда не было жарко и холодно.
Воротнички с манжетами - да, бесили. Интересно, почему никому в голову тогда идея не пришла сделать их на кнопках или пуговицах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543