Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пиелонефрит у грудничка!
Кто сталкивался, помогите!
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пиелонефрит у грудничка!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:25    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца, полность ГВ. Ни с того ни с сего поднялась температура, признаков ОРЗ нет, сдали мочу, там белок, уехали по скорой. Лежим сейчас в ОДКБ. Ставят пиелонефрит! Я в ужасе! Откуда он мог взяться! За три дня до этого ставили акдс, сидели дома, не гуляли..
Если у кого была подобная ситауция, подскажите, как это долго лечится, и где наблюдались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:41    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

У нас был в 9 месяцев, дело было зимой, сын активно ползал, пол бетонный, вот и застудился, ставили антибиотики 8 дней, далее лечение стандартное 30 дней уросептики, далее канефрон курсами, витамин Аи Е, но я давала веторон, наблюдение у нефролога и контроль мочи, первые 3 мес. каждые 10 дней, далее 1 раз в месяц, затем раз в 3 месяца. Из нефрологов рекомендую Зубович Олесю Васильевну, она принимает в До 16
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:52    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Верушка
Спасибо! А вам цистографию не назначали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:28    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Мы её делали через 5 месяцев после выписки, рефлюкса слава Богу нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:33    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

И как ваш сын это выдержал? Сейчас есть проблемы? Один раз лежали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:40    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Не так страшен чёрт как его малюют, чем раньше ребёнку это сделают, тем быстрее он забудет, нам делали в год, потом ещё какое-то время врачей боялся, естественно будет плакать, сейчас конечно же стараемся беречься, и продолжаем контроль мочи. Но я очень Вам рекомендую Зубович О.В. , она всё реально объяснит и будет вас наблюдать, я очень сильно "загонялась" по этому вопросу. Олеся Васильевна и мозги "вправляет" мамочкам очень корректно, не стоит искать советов на форуме, никто не расскажет вам так как врач, ситуации у всех разные, а доктор за свою практику их столько повидала..., поэтому после выписки записывайтесь к ней на приём смело.
P/S Второй раз лежали когда цистографию делали, она делается под прикрытием антибиотиков, три дня лежали, но цистографию сделайте обязательно. Поправляйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:55    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Верушка
Я очень боюсь её делать! Хотя я паникую заранее, нам и не предлагали делать пока. Но почему то кажется, что нефролог обязательно скажет делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:06    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Делайте обязательно! Вам необходимо исключить рефлюкс, вас ЛЮБОЙ нефролог на эту процедуру отправит. Не читайте страстей в интернете про цистографию, её ДГКБ №3 (отделение нефрологии) делают профессионалы, сами валерьяночки перед процедурой выпейте, мама должна быть спокойна, Ваше состояние передаётся ребёнку, всё будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 11:26    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Верушка
Да я знаю что попросят, поэтому и боюсь. Нам кровь из вены брали, так я рыдала, а тут такое...это же очень больно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 14:22    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Lavruchka писал(а):
это же очень больно

Чего вдруг? Введут лекарство уколом, а потом просто несколько рентгеновских снимков с разрывом во времени сделают.
Моя, конечно, старше, но тем не менее на боль уж точно не жаловалась, 8 лет ей на тот момент было. Скучно ждать в коридоре было - все жалобы
И никакого "прикрытия антибиотиками" у нас не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 17:09    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Оля
Мне обьяснили, что вводят тонкую трубочку через мочеиспускательный канал до мочевого пузыря и вводят внего жидкость, и потом рентген. У девочек этот канал короче в два раза.
Мальчиком вводят через писюн, ну и девочкам тоже конечно. Вот думаю что это очень больно. Если бы был просто укол я бы не парилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:13    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

моему делали в 2 месяца, нормально перенес. Папа говорит, что когда кровь из вены брали, то кричал громче, чем при цистографии. Я не присутствовала, потому что на ГВ был, нельзя мне было на рентген заходить.
Антибиотики не назначали.
Слава Богу, что интернет не был так развит, в голову не пришло боятьсяhysterical
Через год потом еще урографию делали.
Все подозрения сняли, чего и вам желаем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:36    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Афина
Спасибо! Сегодня выписались со стационара, дальше будем думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:56    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Введут лекарство уколом, а потом просто несколько рентгеновских снимков с разрывом во времени сделают.

это называется Урография (или врачи называют "венка"), а цистография это
Lavruchka писал(а):
вводят тонкую трубочку через мочеиспускательный канал до мочевого пузыря и вводят внего жидкость, и потом рентген.

в вашем возрасте это намного проще переносится, чем у детей после года, они уже больше понимают и боятся.
Верушка писал(а):
Делайте обязательно! Вам необходимо исключить рефлюкс, вас ЛЮБОЙ нефролог на эту процедуру отправит. Не читайте страстей в интернете про цистографию, её ДГКБ №3 (отделение нефрологии) делают профессионалы, сами валерьяночки перед процедурой выпейте, мама должна быть спокойна, Ваше состояние передаётся ребёнку, всё будет хорошо.

полностью согласна. В нефрологии даже домой отпускают после процедур, т.е. не надо весь день лежать. Если в урологию попадете на обследование, то отпускают только на выходные. В любом случае желательно как можно скорее обследоваться. Будьте здоровы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:01    Re: Пиелонефрит у грудничка! Ответить с цитатой

@ПуШисТиК@
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пиелонефрит у грудничка!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543