Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность после КС (Кесарево сечение)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность после КС (Кесарево сечение)

      Поделиться:

Кто через сколько после КС забеременел?
0-3месяца
0%
 0%  [ 0 ]
3-6месяцев
12%
 12%  [ 1 ]
6-9месяцев
12%
 12%  [ 1 ]
9-12месяцев
12%
 12%  [ 1 ]
1-2года
12%
 12%  [ 1 ]
более 2х лет
50%
 50%  [ 4 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 17:44    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, меня очень интересует вопрос о повторной беременности после кесарева.

А именно кто через сколько забеременел после кесарева? как протекала беременность, были ли осложнения? сами ли рожали в этот раз? подготавливались ли к новой беременности или все получилось случайно?

очень хочется услышать реальные истории, т.к. о том что желательно ждать 1 а то и 2 года начиталась еще на просторах интернета.

дело в том, что мой малыш погиб, была отслойка плаценты на 28 неделе((( прожил всего пару дней. Теперь очень тяжело.....
Не знаю как вообще можно пережить такое.....
С того дня прошло полтора месяца и начали возникать мысли о том как скоро можно забеременеть вновь. сроки врачи указывают разные: один сказал 6 месяцев другой год.

Очень буду признательна всем кто поделится своим опытом!


Последний раз редактировалось: Ольга 21 (Пн Авг 24, 2015 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 8:03    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Ольга 21
У меня тоже было экс,на таком же сроке как у вас и исход тоже такой же.
Хотела забеременить сразу,прям в реанимации но увы пока не могу(((( не получается cry
Оптимальный срок это год,рубец будет уже хорошим но можно и через 6 месяцев.Моя знакомая забеременила через 4 месяца,дон сила до 35 недель,но я бы не рисковала
Пережить такое горе не возможно,эта боль навсегда в сердце,с течением времени боль становится тупой,ноющей,свирбящей,но не такой острой как сразу после трагедии,
Держитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 13:13    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Моня
Спасибо за поддержку! тоже очень вам сочувствую, подобного горя никому никому нельзя пожелать (((
а как долго у вас уже не получается? через сколько планировать стали?
а почему подруга только до 35 недель доходила? роды начались или со швом чтото? как малыш?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 17:32    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Ольга 21
Стали планировать через 7-8 месяцев.
Не получается уже 2 года cry , даже причины не ясны,врачи разводят руками
Подруга доносила только до 35 потому что забеременела через 4 месяца,начал расходится шов,опять экс и с малышом все хорошо,уже второй годик идёт!
Вы держитесь,крепитесь и начинайте планировать не раньше чем через месяцев 8. Это трудно. Время тянется,но оглядываясь назад я не понимаю как пронеслось это время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слива88



Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 22:53    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Ольга 21
Сочувствую вам, у меня было 2-ое ЭКС, после 1-ого я забеременела через 3 года.
2-ое КС было по мед.показаниям на 27 неделе, малыш прожил 5 дней, случилось это в апреле, тоже отхожу от шока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 20:17    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Моня
да, мы примерно так и планируем, через 8-12 мес. если честно очень страшно пока. боюсь повторения. superstition
дай бог чтобы у вас в скором времени все получилось и малыш родился здоровым и сильным!
а у вас это был первый ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 20:21    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Слива88
мои соболезнования!
а если не секрет, что за мед.показания были? oops
просто интересно связано ли это с первым кесарева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 7:09    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Ольга 21
Да,наша доча первенец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 10221
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 19:54    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Моня
ужас! даже не представляю как вы это выдержали. мне пережить очень помогает моя первая дочка. даже незнаю что бы со мной было не будь ее.
а вы пробовали делать анализ на проверку маточных труб? я именно после нее забеременела впервый раз. до этого тоже оч долго не получалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_Leer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск, МКР "Космический"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 0:15    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Ольга 21

В марте 2013 году вторая беременность оборвалась в 24 недели, произошла отслойка плаценты (было полное предлежание), экстренное кесарево в РД №1. Малыш прожил 4 дня. Больно вспоминать, всё произошедшее...

К третье беременности готовилась основательно, во первых перевелась в другую консультацию (ЖК №1), наблюдалась у перинатолога-гемостазиолога, в целом поправила свое здоровье. Забеременела через 1 год 5 мес. (август 2014 г.).
Беременность протекала, хорошо, без каких-либо проблем, плацента была низковата, но зато по задней стенке, 10 дней в дневном стационаре всё поправили. Пила "курантил 25", т.к. анализы выявили сильную свертываемость крови. Рожала не сама, т.к. это было третье кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моня
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 8:02    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

А у кого наблюдали 3 беременность,если не секрет конечно!?
Мне нужен хороший гемастозиолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_Leer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск, МКР "Космический"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 1:39    Re: Беременность после КС (Кесарево сечение) Ответить с цитатой

Моня

Наблюдалась в ЖК №1:

Шевковская Лариса Владимировна - гинеколог (участок №6);
Лысенко Лидия Владимировна - перинатолог-гемостазиолог.

Большое спасибо этим врачам, за их внимание и профессионализм!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Беременность после КС (Кесарево сечение)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543