Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не платят детские до 1,5 лет. Что делать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Не платят детские до 1,5 лет. Что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:20    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

У меня возникла проблема. С декабря оформила деньги по уходу до 1,5 лет. За декабрь получила в декабре. Больше выплат не было. Сначала на работе кормили завтраками, что завтра-послезавтра точно переведут. Потом обещали в аванс, потом еще через пару дней. Как итог денег нет до сих пор. Звонила в соцстрах - там сначала тоже сказали, что деньги будут до конца месяца, а теперь говорят, что сказать когда деньги будут они частному лицу не могут(хотя до этого говорили), но сказали, что заявку на перечисление денег они приняли. А потом сказали, что денег я может и совсем не получу, т.к. раз организация бюджетная и денег сама не зарабатывает, то я могу ждать пока они эти деньги где-нибудь найдут и как пример привели, что могут взять из зарплаты или из налогов. В конце посоветовали пойти к заведующей и требовать у нее объяснительную почему мне не дают деньги. Вопрос вот в чем. К заведующей я пойду в понедельник, куда еще можно обратиться с этим вопросом и что говорить заведующей, на что ссылаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:27    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

сроки для выплаты пособия в зарплату, ссылайтесь на это. можете пож-ся в департамент образования, если у вас садик, как я поняла. у них есть экономисты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:50    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

ИльЯна
В прокуратуру вам нужно идти с заявлением.
Мой опыт: мой работодатель расположен юридически и физически в Сов. округе, поехала в Сов. прокуратуру, написала заявления - все выплатили в течение полумесяца (срок рассмотрения заявления 1 месяц), но видно приняли и стали работать, потому как очень быстро и с оправданиями все на работе выплатили. Удачи и не тяните
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 17:20    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

Я тут создавала темку,потом ее удалили по моей просьбе.Совет один-идите в инспекцию труда,мне они очень помогли,провели проверку на работе и я без проблем день в день с зарплатой сотрудников получала пособие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:32    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы! daisy Нашелся родственник - юрист и тоже посоветовал в инспекцию труда обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 9:19    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

а фсс в течение какого времени компенсирует рабодатателю расходы на пособие? в конце года или каждый месяц?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:35    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
а фсс в течение какого времени компенсирует рабодатателю расходы на пособие? в конце года или каждый месяц?

Как бухгалтер предоставит документы, расчет и заявление на возмещение, в течении 10 дней возмещают пособия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:03    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

А если организация и сотрудникам зар. плату задерживает? Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:08    Re: Не платят детские до 1,5 лет. Что делать? Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
обращаться с претензией вначале на работу, потом в суд в случае отказа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Не платят детские до 1,5 лет. Что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543