Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу желающих в бассейн с минеральной водой

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ищу желающих в бассейн с минеральной водой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:13    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

В общем, дело такое.

На базе Горбольницы №2 (район Полета) есть отделение бальнеологического лечения.

Там есть различные души (Шарко, циркулярный и т.д.) и бассейн с минеральной водой "Омская-1". Бассейн не глубокий, в самом глубоком месте - до 1 м. Имеется при бассейне также сауна, но не горячая - до 90 гр.

Т.е. все заточено для лечения, а не для отдыха.

Дело в чем. Дело в том, что бассейн ориентирован на взрослых пациентов, которые жалуются, если дети в бассейне шумят и балуются. Так что в общей группе мамочек с детьми не жалуют.

Но есть такой вариант: выкупить на время.
Час стоит 1 600, и зайти могут за эту сумму 12 человек.

Я считаю, недорого получается. Может, кто-нибудь хочет собраться группой 12 человек для посещения бассейна? По утрам в выходные.

Ну вдруг...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:55    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Я бы походила с 1 дитем- 3 года. 9тилетняя вряд ли согласится в 1 метре плавать.
Сестру спрошу, может и она согласится с 5ти летней девочкой.
Но не раньше середины сентября.

Мышка
напишите поподробней, что надо для посещения. Какие справки - взрослым, детям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 13:32    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Тема. Я и двое детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:08    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Я тоже хочу. Я, дочь 4 года и свекровь моя думаю тоже с удовольствием поедет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 14:50    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Мышка, а какая длина и ширина бассейна. Какая теспература воды, хотя бы так, на ощупь. ЧТо лечит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 15:18    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
9тилетняя вряд ли согласится в 1 метре плавать.
.


Да нет, там сам то бассейн большой по площади. Плавать там есть где.

Площадь не напишу, ну как обычный бассейн, например в Авангарде я была, там, по-моему, такой же. Ну только вот не очень глубокий, плавать то - пожалуйста, а нырять - не получится.

По поводу полезности. Могу только привести общие сведения:

Показания к процедурам бальнеотерапии: Процедуры бальнеотерапии назначают при болезнях костно-мышечной системы, нервной системы, системы кровообращения, органов дыхания. Бальнеотерапию применяют также при расстройствах питания и нарушениях обмена веществ, при болезнях подкожной клетчатки и кожи, при хронических интоксикациях, болезнях крови и кроветворных органов, при глазных болезнях, болезнях эндокринной системы, мочевыводящих путей и почек.
Общие противопоказания к применению бальнеотерапии: Процедуры бальнеотерапии не рекомендуется применять при злокачественных новообразованиях, при выраженном атеросклерозе, при сахарном диабете в тяжелой форме, при тиреотоксикозе, эпилепсии, при мокнущих дерматитах и грибковых заболеваниях кожи. Не следует использовать бальнеотерапию после недавно перенесенного инфаркта миокарда или инсульта, при аневризме сердца и крупных сосудов, при склонности к динамическим нарушениям коронарного и мозгового кровообращения, при склонности к кровотечениям, при острых воспалительных процессах в организме.
Источник: http://www.neboleem.net/balneoterapija.php

Температуру тоже точно не укажу =) Вода не горячая, но и не сильно холодная. Детям, в общем, можно.

Я просто там была в последний раз в подростковом возрасте, мы туда ходили семьей - с мамой и младшими сестрами.

Раздевалка, сушилки для волос там есть, правда, все совдеповского вида.

Что касается подробностей:
Нужна справка от педиатра/терапевта, в которой должна быть запись: "Бассейн с минеральной водой и сауна не противопоказаны".

Кстати, в нем плавают голышом, в одних трусиках - трусики должны быть светлыми и из натуральной ткани. Ну, шобы польза всему телу была, тыкскызыть... Нет, если кто стесняется, можно и в купальнике - но тогда пользы меньше, имейте в виду!

Ну, это, конечно, не море, но что то наиболее близкое, из того, что есть...

Кому интересно, информацию можно узнать по телефону: 36-00-78
Я сегодня звонила, мне сказали, что у них прохладно сейчас и они работают не в полную силу. Так что, наверное, с детьми стоит идти в сентябре-октябре, когда отопление дадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 22:57    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Я тоже бы попробовала с дочкой 6 лет. А 12 человек это с детьми, или 12 взрослых плюс дети?
И по времени, мне кажется лучше вечером, например, в субботу в 17, 18 часов. Потому что после этого бассейна с сауной наверное уже ничего делать не захочется - приехать домой и отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 13:28    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

да интересно мне тоже... 12 человек всего вместе с малыми или 12 родителей?наверное всего 12... это 130р с человека получается?нормально так то,я со своим (4 года) бы пошла с удовольствием в конце сентября -октябре,тем более на выходных. надо тему не запустить и подсобрать народ.
а вот еще такой вопрос. если не толпой собираться,а просто разовые посещения есть? если да, то сколько стоит с человека?или только для пациентов???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:01    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

отмечусь и подумаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:09    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Мышка, что-то не могу понять в чем подвох. Цена получается низкая. Бассейн большой, очень полезный. Обычно в большом бассейне дети мешают не сильно, ну будут они на какой-то дорожке. Цена слишком низкая на выкуп бассейна. Можетэто цена за дорожку? ЧТо-то слишком сказочно все. Тоже хотела бы сходить попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 20:35    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела попробовать, но мы тоже не раньше октября сможем, сейчас к садику адаптироваться будем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperMama!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 491

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 13:28    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Мы бы тоже сходили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:50    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Афина писал(а):
что-то не могу понять в чем подвох.


Да не олимпийский там бассейн. Обычный.

Есть общие группы, по расписанию. Телефон указан, расписание можете узнать.

Одно посещение - 160 рублей стоит. Выкуп на час - 1600 руб. на 12 чел.


Человеки считаются всего - т.е. и родители и дети - все мы человеки =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 8:52    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
, но мы тоже не раньше октября сможем


Да по ходу туда раньше конца сентября не стоит идти, мне даже по телефону сказали - холодно, группы не полные, народу мало, работаем не в полную силу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:32    Re: Ищу желающих в бассейн с минеральной водой Ответить с цитатой

мы тоже хотим.
+ 2 человека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ищу желающих в бассейн с минеральной водой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543