Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рыбалка из скрепок

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Рыбалка из скрепок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 18:45    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

а есть ли тема придумай игрушку или что то наподобие? А все нашел но только тему как то для этого создовать думаю что много будет. А втом что есть не по теме будет.
напишу здесь потом переоформите.
Дело было так на работу коллеге сестра сына на пару часиков привела. Ну ребенок есть ребенок.
Рисовали они сначала, а ему активности надо. Вобщем сделали ему самолетики, правда мои летали дальше и ровнее чем от женского конструирования. Ну занимался я оригами в 7-9 класс, немного. Вот потом когда пару раз одной коллеге, которая вроде как вобще детей не любит и боится, и не понраву все это было, самолетик в голову попал решили поиграть по другому. Я линейку взял к ней нитку на нитку скрепку в виде крючка. На пол крокодилов накидал, Зажимы для бумаги. И пошла у нас рыбалка. При чем ребенок потом сам усовершенствовал удочку. 2 крючка из скрепок плюс скрепка ловила по 2 крокодила итого 4 за раз. Я думал не поймает, какое там стоя на стуле в 1,5 метрах от пола ловля пошла только так. Ну и работа тоже.
ну и куда сие впихнуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:18    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Кстати вспмонил небольшую развивающую игру.
Берем распотрошенную ребенком книжку. Главно картинки и большие буквы. Идельный вариант азбука, в виде илюстрации буковок и картинок рядом с ними. Если это плакат то ножницы в руки. Если уже в виде квадратиков. Тогда скотч и каждый квадратик обернуть как заламинировать. На каждый квадратик крепим скрепку.
Берем палочку вяжем нитку. На другой конец магнитик. Где взять да где угодно, есть магнитные щеколды, магнитные пуговицы сумок или чехлов телефонов. Букавки и скрепки в воду.
Ванна или тазик, как поверхность позволит буквы раскидать. И рыбачим.

Можно просто на картинки порыбачить как вариант потом алфавит учить.
bye
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 15:54    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Demon_2907, класс! Давайте еще что-нибудь придумывайте и с нами делитесь.
Когда за дело берутся папы (в том числе будущие Wink ) всегда получается что-нибудь интересное и непредсказуемое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:38    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Есть одна идейка скоро воплощу. не понравится как всегда сотру. Ждите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:48    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Пусть и не для самых маленьких, но думаю тоже пригодится.

Берем лист А4 и делаем из него квадрат. дальше складываем по картинкам




Берем ножницы и делаем надрезы



Получается вот такая заготовка



В нашей заготовке берем степлер и соединяем через одну.



Получается вот такая вот заготовка



Для звезды надо таких 5-6 штук. которые потом аккуратно в кучку и скрепляем все тем же степлером.



А потом уже скрепляем между собой наши заготовки за крайние так скажем части.



И получается вот такая звезда правда картинка боком здесь лежит.



В прошлом году в ход пошли старые уголки разных цветов. Красные и синие звезды из них были просто супер.

На звезду ушло 20 минут. от и до. и куча скоб для степлера № 10. Можно и на клей делать, но ждать пока высохнет долго.

Кстати делал из них же только гирлянду, заготовка к заготовке за кончики. Если найду фото с прошлого года выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:05    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Можно сделать из них вот такую елочку



а вот гирлянда


А вот такое можно сделать из старых дисков и катушек от факс бумаги

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:41    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Дима,
я в тихом обалдении! shock Ну ты мастер!!!
можно технологию изготовления люстры поподробнее? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:48    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Demon_2907
домой такую елку тоже надо сделать... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:00    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Таника писал(а):
Дима,
я в тихом обалдении! shock Ну ты мастер!!!
можно технологию изготовления люстры поподробнее? Wink
Под люстрой понимается диски?

Все очень просто. берем старый царапанный диск лучше 2. и режем его ножницами от края к центру не до конца. и так делаем с двумя дисками.
И церез одну загибаем лепестки вверх. берем катушку от ниток, в данном случае от факса.

(диски сходил в наш IT отдел они из 500 штук выкидывали старые царапанные и уже не нужные диски, ну я где то штук 50 домой взял и на работе 50 оставил. Катушки от факс бумаги, факс стоял в кабинете и за год от каждого рулона по 3 штуки оставалось, Я ж плюшкин не выкидывал)

Вот берем катушку с одного края ее надрезаем на 5 мм. (с другого заранее шилом делаем две дырочки) тоже как бы лепестками и загибаем лепестки на ружу. И одеваем один диск, сверху на лепестки первого второй диск. Катушка идеально подходит под отверстие в диске. Вот и все. Ниточка и вешаем куда угодно.

П.С. в процессе изготовления 3 штук таких, я заметил что не все диски режутся ножницами некоторые почему то ломаются. так что будьте аккуратнее.


Еще я брал 6 дисков брал те же катушки и делал нечто куба правда ни фото не видео эту фигурку не засняло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:43    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Demon_2907, класс! Давайте еще что-нибудь придумывайте и с нами делитесь.
Когда за дело берутся папы (в том числе будущие Wink ) всегда получается что-нибудь интересное и непредсказуемое.

Точно-точно! Ждём!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:50    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Надо попробовать) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:36    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Вай-вай, не все фото могу посмотреть cry Ну у меня просто слов нет!!! Фантазия на высоте! Сегодня же порыбачим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:01    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

mulatka писал(а):
Вай-вай, не все фото могу посмотреть cry Ну у меня просто слов нет!!! Фантазия на высоте! Сегодня же порыбачим smile
И у меня не все открываются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Мовлаев



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 23:29    Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:19    Re: Re: Рыбалка из скрепок Ответить с цитатой

Demon_2907

Спасибо за креатив! Звезды бумажные мы тоже деаем, еще можно из разноцветной принтерной бумаги, нарядно получается sun
Рыбалка впечатлила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Рыбалка из скрепок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543