Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Довольны ли Вы участковым педиатром?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

      Поделиться:

Довольны ли Вы своим педиатром?
Да! Всем бы такого!
14%
 14%  [ 60 ]
В основном Да, за мелкими исключеньями.
20%
 20%  [ 87 ]
Не знаю. Ни хорошо, ни плохо.
23%
 23%  [ 98 ]
Нет. Хотелось бы иметь другого врача.
41%
 41%  [ 173 ]
Всего голосов : 418

Автор Сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:34    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

прислала знакомая педиатр))) простите заранее за флуд

"Трудно быть педиатром" 

К тебе приходит мамочка с малышом. Ты прописываешь им Исцелин.
– Нет, – говорит мамочка, – я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.
Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамочке, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамочка появляется вновь, злая и возмущенная.
– Что же вы, доктор? – с порога начинает она. – У малыша моего запор теперь!
Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос «Зачем?» мамочка невинно хлопает глазками:
– Мне сестра твердо сказала, Исцелин – яд. Только Пореюкус.
Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.
– Очень много лекарств, доктор, – жалуется мамочка. – Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
– Давайте Просирин, – устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.
Через два дня мамочка врывается в твой кабинет.
– У моего малыша сопли! – бушует она. – Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
– Но он же какает? – спрашиваешь ты.
– Ну и что? – удивленно заявляет мамочка. – Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.
Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.
На следующий день мамочка приходит снова. Сопли продолжают течь.
– Вы давали Несоплин? – интересуешься ты.
– Ни в коем случае! – заявляет мамочка. – В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
– Зачем?
– Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
– Господи, – стонешь ты. – Он помог?
– Я мало капала! – уверенно заявляет мамочка. – Через неделю поможет.
Ты тихо бьешься головой об стену.
Через неделю к тебе приходит радостная мамочка.
– Вот, доктор! – говорит она. – Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту – и все как рукой сняло!
Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.
– Очень рад за вас! – бодро говоришь ты. – Чудесный здоровый ребенок!
– Нет, доктор, – возмущенно говорит мамочка, – вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
– Я пропишу вам Горлонеболин.
– Нет, – говорит мамочка, – я читала в интернете, что Горлонеболин...

Есть врачи от Бога, но их к сожалению мало.
у нас на участке очень хорошей педиатр, я ей полностью доверяю. она у нас "лучший педиатр омской области в 2013 году".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 13:11    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

мэрелин писал(а):
прислала знакомая педиатр))) простите заранее за флуд

"Трудно быть педиатром"

Это Комаровский smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 13:21    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Оля
да она написала, что это комаровский.. написала, что вот так примерно и у нас. назначим, лечат по своему, но мы же и виноваты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Troyana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 383
Откуда: октябрьский ао. Бассейн "Альбатрос"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:32    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Я не просто недовольна нашим педиатром. я ее боюсь. боюсь ее назначений и непредсказуемого поведения( Так вышло, что с недавнего времени у нас сменился участок. и вот тут то я оценила до конца все достоинства предыдущего врача. мы болеем часто. четыре дня сад- две недели больничный. Ничего супер страшного не было (тьфу-тьфу-тьфу) насморк, кашель. Первый раз вызвала на дом нового врача, ребенка рвало, температура, скорую вызывали. диагноз: отравление. Лечение - антибиотики. Следующий вызов - температура, красное горло, кашель. Диагноз- орви. Лечение- антибиотики. Третий раз- все то же самое. В четвертый, мы сами на прием пришли, в понедельник была температура небольшая, увидела красное горло, во вторник ребенок чувствовал себя нормально. (но не для сада) и мы отправились на прием самостоятельно. Это был анекдот. какой я вам в прошлый раз антибиотик назначала? ага.... значит теперь пейте этот. к вечеру у вас поднимется температура под 40. горло страшенное. в инструкции написано пить по одному колпачку, но вы пейте по два! а своему я бы вообще три дала.
вобщем обычная простуда прошла у нас при помощи обильного питья, полосканий, ромашки. Никаких антибиотиков. но это она так жуть каждый раз на меня нагоняла, поэтому в четвертый раз я почти не испугалась. что делать? думаю после следующего приема-назначения антибиотиков зайти к заведующей, спросить ее мнение, насколько обосновано такое лечение. врач импульсивная очень, я терпеть не могу конфликты. но и лечиться три раза в месяц антибиотиками не собираюсь.(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:39    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

А мне, бьющейся в отчаянии от того, что ребенок без конца болеет ангинами с гнойными делами, педиатр с другого участка сказала: "А вы думаете у вашего врача есть время на ваше лечение? У нее по 60 вызовов в день. Ей просто некогда на вас обращать внимание"
Вот и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:44    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Тут пожаловаться что ли).
На врачей нам не везет. У дочи на все один диагноз ОРЗ. У нас в филиале 4 педиатра, так когда у дочи в год была ужасная реакция на прививку, с темпой за 38, обметанными губами как герпесом, сыпью по стопам и ногам, меня пытались уб едить, что это у нас аллергия на ногах, может я ей носки из козьей шерсти надевала, это они меня так спрашивали. А м/с один раза когда пришла нас проведать сказала, что оеи первый раз такое видят. Так если не знаете, то направьте куда-нибудь. Слава Б к концу второй недели стало все проходить.
а в том году наша врач в возрасте 45-50 лет 5 дней ходила каждый день и не могла скарлатину определить! У меня мама медик, я по тел ей рассказала, что у дочи, так она сразу на нее сказала и в инете все совпадало. Так смешно было: темпа все дни 39,6. Первый день пришла - красное горло, ангина, хотя Насте глотать не больно было, полоскайте.на второй день стал язык в пупырку, я уже думая о скарлатине, вызываю снова, приходит, говорит, что герпесная инфекция подключилась по типу стоматита, выписывает мазь герпферон. Третий день, тело обсыпает мелкой розовой сыпью, снова вызываю, опять намекаю на скарлатину, мне говорят, что сыпь не такая, это у вас аллергия или на цветы или на пыль, ага, впервые за пять лет), выписывает супрастин, уходит. На пятый день, когда темпа так и шарашит, я вызываю скорую и нас увозят в инфекцию, где нам уже лечат скарлатину АБ. И вот что это ща врач???
А прошлым летом: доча стала кхыкать, кхы-кхы все дни. Пришли на прием, сказали красное горло, полоскайте. Еще стоит сказать, что у нее плохо нос дышит, аденоидит. Полоскаем, пшикаем, неделя рез-ов нет, снова приходим, говорят: ну попейте АБ, причем два разных врача, пьем, вот я дура, все меня не учит), толку нет. Уже иду на прием и прошу направление к лору, думаю может толк будет. Размечталась, попали к лору, которая нам в 7 месяцев на осмотре поставила аллергический ринит, а нас через два дня увезли с отитом и оказались обычные сопли. В общем приходим, посмотрела, и говорит: у вас аденоиды 2ст пока не удалите так и будет и дает направление в дгб 3. Ну еще походили на увч. В общем после трех недель таких лечений, поехали к лору на водники, никаких аденоидов таких не нашли, аденоидит и о. Ринофарингит, выписали лечение и мы за неделю перестали кхыкать. И я ж пошла к нашим педиатрам высказать все что я думаю. Дохлый номер: когда я говорю зачем АБ без анализа на чувств, ответ- мы выписываем широкого спектра действия, когда сказала почему диагноз везде орз, ответ: а о ринофарингит разве не орз? Типа я тут дура такая. В общем повозмущалась да и ушла ни с чем.
И вот с этого года новый участок, надеялась, что педиатр будет лучше, но оказалось все еще хуже. Женщина лет 40, вроде опыт должег быть. Мои щас заболели, у дочи теипа шпарила 39 два дня, кашель жуткий и малой с заложенным носом. Пришла: хрипов у дочи нет, выписала вит С шипучки, противовурисное ну и я сама сказала, что делаю ингаляции. В выхи темпа спала, в пн снова 38,6, кашель.Приходит- хрипов нет, пейте аб. А малому сказала смазывать нос подсорлнечным маслом, чтобы не сох! Капец просто. Ушла, я вызвала скорую, чтобы еще мнение услышать. Приехала педиатр, послушала ее основательно, а не как наши, минуту, сказала есть хрипы, бронхотрахеит, вот лечим. А с мелким поехали к лору в частную клинику, где у него увидели красное горло, высосали кучу соплей и прописали лечение.
А если нет возможности идти к частному врачу???
Если б я наших врачей слушала, то не знаю б чем это для моих детей закончилось.
А листая тетрадь дочи за 6 лет кроме диагноза орз нет. И вот как с такими врачами болеть? Залечат так, что потом не расхлебаешь.
Вернуться к началу
yuniol
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 13:24    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, кто наблюдается в ДГП №2 им. Скворцова В.Е., филиал по 4-ой Любинской, на 34 участке врач -Колесникова Любовь Георгиевна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvetaa



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:29    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром Ответить с цитатой

Почему-то наши участковые педиатры зачастую просто поражают своей безграмотностью и просто неимоверными советами,но при этом педиатрами в частных центрах довольны практически все
Интересно с чем это связано и как было и есть у Вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:30    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

наша педиатр нами в целом довольна(ребенок не болеет,мы ее лишний раз не вызываем нам 1год и 2 мес),но у нас один большой минус прививки не по графику ставим-в год только начали ставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38202
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 23:00    Re: Довольны ли Вы участковым педиатром? Ответить с цитатой

Таy писал(а):
а в том году наша врач в возрасте 45-50 лет 5 дней ходила каждый день и не могла скарлатину определить! У меня мама медик, я по тел ей рассказала, что у дочи, так она сразу на нее сказала и в инете все совпадало. Так смешно было: темпа все дни 39,6. Первый день пришла - красное горло, ангина, хотя Насте глотать не больно было, полоскайте.на второй день стал язык в пупырку, я уже думая о скарлатине, вызываю снова, приходит, говорит, что герпесная инфекция подключилась по типу стоматита, выписывает мазь герпферон. Третий день, тело обсыпает мелкой розовой сыпью, снова вызываю, опять намекаю на скарлатину, мне говорят, что сыпь не такая, это у вас аллергия или на цветы или на пыль, ага, впервые за пять лет), выписывает супрастин, уходит.

вот вы прям наш случай описали, прям слово в слово. У нас перед прошлым НГ была такая же история. В саду карантин по ветрянке, у нас поднялась темпа 39 и выше, сбить не можем, мелкая сыпь. Мы звоним в инфекцию и просимся хотя бы на консультацию, там нас отправляют с диагнозом герпесная ангина, едем на степанца в стационар, т.к. не можем ни чем сбить темпу, лечение не помогает, нас отправляют домой с диагнозом аллергия, участкового педиатора нет на нашем участке, вызываю каждый день, приходят разные и прописывают полоскание. В итоге после выздоровления, прихожу на участок за справкой и говорю, что у ребенка кожа облазит на руках и ногах, и мне педиатор только тогда подтвердила скарлотину, но нигде об этом не написала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Довольны ли Вы участковым педиатром?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543