Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 7:37    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Девочки уже не знаю что делать. Ребенку 1 год 10 мес до сих пор пьет по ночам молоко из бутылочки и еще утром просит "мама моко" smile
я думаю конечно ему не столько важно молоко ,сколько пососать и успокоится. Не знаю что делать? Ждать пока сам откажется от молока? Или как то отучать? Может что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:03    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Маняшка
ну нам 2 года 10 месяцев, мы только месяц без бутылки живем, заменили на питье из стаканчика...на вашем месте я бы еще не переживала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:44    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Маняшка
ну нам 2 года 10 месяцев, мы только месяц без бутылки живем, заменили на питье из стаканчика...на вашем месте я бы еще не переживала


спасибо, что успокоили, буду ждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:34    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Маняшка
а нам 1,2 и мы уже пьем из стакана, но толко при помощи трубочки!
Секретный код :
в Nati
(не сочтите за рекламу)
купили поильник, примерно такой

никаких бутылочек теперь нет sun
и на улицу с ним и дома!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:49    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

да днем то мы пьем из кружки, но ночью ему нужен только "пузырь" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:56    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Да, мы тоже сначала отбутылочки на поильник перешли, а потом постепенно и на кружку. Не помню в каком возрасте правда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 20:58    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: пушистик (Вт Фев 22, 2011 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:05    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: пушистик (Пн Окт 22, 2012 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:01    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

А мне кажется, что и париться не надо. Не все же время он будет по ночам просыпаться и какая собственно разница откуда он ночью пьет.
Старший у меня отказался от бутылочки ночью ровно в 2 года, хотя днем давно уже из кружки пил. Просто перестал просыпаться и все.
Младший к бутылочке не приучен, так требует из кружки каждую ночь, хотя уже почти 3,5 года Sad Надоедает, конечно, по ночам скакать, но жду пока сам перестанет просыпаться. Кружка ничем не лучше, еще и пролить может от неосторожного движения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:18    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Маняшка
Мы до 3-х лет ночью из бутылки пили молоко oops . Не кидайте в меня помидорами, но вот хотелось ребенку ночью есть, когда я пыталась отучить и говорила, что нет молока, Даша говорила, "ну дай тогда мясо или суп" shock . А потом как то все само собой и очень быстро прекратилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:53    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется что особо разницы нет откуда пьет ночью... Но моя например стала меньше просить когда от бутылочки к поильнику перешли (причем перешли абсолютно спокойно, просто Лизка сама днем бутылку спрятала, а я ее не нашла вечером - так и перешли, сама бы я долго наверное не решилась бы бутылку убирать hysterical ). Мы кстати и от соски так в 10 месяцев отучились - пока сама не засунула соску за диван, у меня мужества не хватило ее убрать hysterical Видимо мой ребенок сам принимает решения hysterical hysterical hysterical

P.S. сейчас очень редко просит ночью пить, в основном когда очень жарко было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 8:40    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

девочки, спасибо все огромное. я хоть поняла что я не одна такая hysterical попробую поильник дать, а если откажется, так пусть пьет дальше из бутылки. я сама против радикальных мер, думаю должен рано или поздно отказаться smile сейчас мы еще к садику адаптируемся, поэтому ночью по 2 раза просит бутылку свою
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 17:27    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Маняшка
тем более если к саду адаптируется - не время от бутылки отучать пока, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnIS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1606
Откуда: г.Омск Транссибирская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:18    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

У меня доча перестала пить из бутылочки только пару недель назад. Нам 2,9 и я особо не заморачивалась на эту тему..надо значит надо! Пила так только молоко, все остальное совершенно спокойно пила из кружек. Поильники у нас как-то не пошли.. Иногда просит трубочку, но это больше как развлечение.. А вот молоко - только из бутылочки.. Пробовала соску обрезать, чтобы поток побольше был -приноровилась! Теряли и забывали - устраивала такую трагедию, что приходилось возвращать, мое сердце не выдерживало. А потом папа попросил дочку пока не пить молочко, т.к. появилась аллергия на деревенское молоко и она тут же прекратила. Я жалела и попыталась дать ей молочко, но она категорически отказалась и потребовала чаю! С тех пор ни разу не вспоминала про бутылочку и не просила.. Очень стойкая девочка - железный характер! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueBIRD
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 322
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:26    Re: Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите! Ответить с цитатой

Маняшка
а мы 1.5 литра кефира сладкого за ночь из бутыли высасываем))) Сыну 2.2.Надоедает ночью вставать наливать..У меня 3 бутылки дежурных на диване с нами спят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как отучить ребенка от бутылочки. Подскажите!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543