Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 20:11    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

А что ей оставалось делать, дети то все рассказывают, и это не просто толкнул или обозвал, все гораздо серьезнее, мы вместе пытались решить эту проблему...вроде у мальчишки не было какого =то определенного диагноза, просто пед. и соц. запущенность, в принципе даже жалко пацана, ничего доброго с него наверно уже не выйдет, я считаю ,что виноваты родители, а родители конечно обвинили учителя, который не нашел подход к ребенку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 0:31    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
У нас учительница на такого мальчика год "компромат" собирала, и шприцы были и заточки, слава богу никого серьезно не покалечил, а ничего сделать нельзя, в милиции говорили "Вот когда покалечит......."В департаменете "Ребенок имеет право учиться там где хотят его родители".

И правильно сделала ваша учительница, она в ответе еще за десятка 2 других детей,которые совершенно не обязаны страдать из-за неадекватного воспитания одного. Мальчишку жалко, так не повезло с родителями, но год-другой и станет еще хуже для других одноклассников. Да и учителю не позавидуешь, ей тоже по первое число приехало от всех этих контролирующих служб...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:59    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У нас сейчас первый класс, больше половины - мальчики. Особо шустрых, дерущихся и невнимательных учительница садит поближе к себе, а "особо проявившихся" -- на первую парту, спокойные и послушные сидят на дальних партах. Пересаживала в первые два месяца очень часто, дети привыкали к друг другу, притирались. Сейчас уже, по словам педагога, более рабочая обстановка на уроке, чем по началу. Посмотрим, что нас ждет дальше, надеюсь, дети станут сплоченным коллективом и в работе, и в дружбе.
Вне сомнения, многое зависит от того, как родители подготовили ре к школе, и я не о письме, счете и чтении. Важно как научили его вести себя, когда есть конфликт интересов, ему что-то нравится, а ему не дали, когда ябедничают, когда он "проигрывает" в чем-то кому-л. У меня с младшим ре эти ситуации проигрывают на сказках, игрушках психолог в развивашке, куда мы ходим, в жизни я сама с этим постоянно сталкиваюсь, объясняю, показываю, в книжках читаем об этом.
Но и самоустрание учителя в этих вопросах в классе, мне кажется, как побег от неприятной ситуации. Наша старается и родителей "собрать" в коллектив, и детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:06    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Моя младшая дочка весь первый клас и начало второго дралась с мальчиками! Потом все наладилось, директор говорила, что это такая реакция на адаптацию в новом коллективе и такое бывает осень часто! и что скоро она перестанет, так и получилось! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 17:36    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас в первом классе сложилась такая ситуация. Учительница молодая, наверное поэтому влияния на детей не имеет. В классе шумно, дети не слушаются.
Сегодня вообще до слёз довели, говорят. Что делать? Переходить не вариант, менять учителя тоже смысла нет, да и возможности, все заняты. Сначала радовалась, что молодая, думала, новые методики знает, не устала от детей ещё, а оно вон как вышло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 19:32    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Поговорите с завучем по начальной школе, доброжелательно. Во-первых они должны знать, что у них такая ситуация, а во-вторых что-то предпринять. У нас в одном из параллельных классов такая же история. к учительнице прикрепили старшую коллегу, завуч часто посещает ее уроки, дисциплина по-маленьку налаживается и вообще получше, говорят, стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:10    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Luis
Спасибо, завтра же предложу. Только, наверное, учительницу сначала нужно предупредить, как она отнесётся к такому?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:00    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Дорогие мамы первоклассников, подскажите как ваши учителя собирают тетради на проверку? У нас дети должны сами подходить и сдавать тетради. В итоге, ребенку тетрадь после проверки не выдали, он просидел весь урок просто так. Дома у нас тетради нет, учитель говорит, что ребенок тетрадь не сдал.
На предложение как-то контролировать, как дети сдают тетради, учитель отвечает, что они должны быть самостоятельными и сами собирать портфель и знать, какие тетради они должны сдать.
Я полостью согласна, что к этому нужно приучать, но не уверена, что все первоклассники на это способны.
Да и у нас в школе учителя проходили по рядам и собирали тетради даже в классах постарше, чтоб сразу видеть, кто не сдал и исключить все эти лазейки, типа "я сдавал" или доделать дома то, что не смог и сказать, что забыл сдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:11    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Мамуля
сдают сами, но потом сразу проверяют, тетради пересчитывают и напоминают, чтобы кто не сдал, сдали.
Меня другое удивило. Как это просидел весь урок просто так, листочек нельзя было дать, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:36    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Видимо, нельзя, потому что в тетради отпечатано задание и не откуда было списывать на листочек. Не знаю. У меня как-будто два разных ребенка - один в школе ничего не понимает, чего от него хотят, иногда контрольные делает только на первой страничке, не догадывается перевернуть и сидит довольный, что все выполнил, а учитель не видит этого; другой ребенок - дома, всё правильно решает, отвечает на вопросы. Он у меня спокойный, не гиперактивный, развивался очень хорошо, я никак не ожидала, что столкнусь с такими трудностями в школе. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:56    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
иногда контрольные делает только на первой страничке, не догадывается перевернуть

Обычно учителя объясняют детям все пошагово, особенно первоклашкам. Вы не пробовали поговорить с учительницей? Что она говорит? Как относится к ситуации? Как ребенок относится к учительнице?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:03    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Оля
Ребенок к учителю очень хорошо относится. Она добрая, очень молодая (это ее первый в жизни первый класс). Так сложилось, что в нашем классе есть взрослые с опытом в педагогической деятельности, но от помощи учитель отказывается. Никогда ничего плохого (по крайней мере мне) о ребенке не говорит, только в шутку, по-доброму. Уверена, что класс становится все лучше ( 1-2 четверть не было дисциплины).
Я не хочу вешать на учителя все подряд. Понимаю, что ребенок мой как-то иначе мыслит, в простом задании ищет какой-то подвох, иной смысл. И наоборот. Наверное, это будет ему на руку чуть позже. Он очень заинтересованный, у него богатая речь, чувство юмора, но сейчас его рассеянность меня ужасает. В то же время, я полагаю, что моему ребенку нужен более опытный преподаватель...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AntoninaN62
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:16    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Хороший список вещей, спасибо. У нас это неписанные законы были, которые все знали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tania1983



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:12    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У меня сын с первого класса сам всё учит ему интересно учится, а дочь наоборот учится не хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-балерина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 21:48    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

моя уже весь мозг выела мне-когда школа. Пол года только в нее и играет, благо есть младший брат. Но она уже первый класс музшколы отходила, поэтому знает что и как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543