Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Высокий пролактин и низкий прогестерон
Как привести в норму?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Высокий пролактин и низкий прогестерон

      Поделиться:
Автор Сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 21:34    Re: Высокий пролактин и низкий прогестерон Ответить с цитатой

Девочки, у кого была подобная проблема? Низкий пролактин скорей всего уже лет 7, т.к. в это время начались симптомы - болит и набухает грудь после овуляции, мажущие кровянистые выделения за 5-8 дней до месячных.

С последней проблемой обращалась к нескольким врачам - никто не видел причину. Пока я ее сама не установила. Просто врач для планирования Б. назначил Утрожестан и проблема исчезает в те циклы, когда пользуюсь препаратом.

Высокий пролактин тоже несколько лет. Один раз его снижали Достинексом. Но тогда обращалась не с проблемой зачатия, а с мажущими кров. выделениями. При обращение к эндокринологу с целью планирования, пролактин мне не стали снижать, т.к. сказали, что не требуется (делали анализ макропролактина). Но... врач сказала, если полгода не получится заб., то прийти к ней - скорей всего будем понижать. Прошло 1,5 года - планировали за это время 2 раза, то муж проходил лечение, то нам сказали предохраняться - были антиспермальные антителла. То потом пришлось вылавливать доминантный фолликул в левом яичнике (правая труба не проходима).

Так вот я думаю, может быть все-таки нужно идти и просить назначение таблеток для снижения пролактина. Он ведь может понижать прогестерон.

У кого была подобная проблема - высокий пролактин и низкий прогестерон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Высокий пролактин и низкий прогестерон

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543