Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Покупали ли вы детские развивающие компьютеры?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Покупали ли вы детские развивающие компьютеры?

      Поделиться:
Автор Сообщение
К.с.ю.ш.а



Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:39    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Недавно узнала от своей одногруппницы, что в детстве она вообще не смотрела телевизор, ее папа был против! С одной стороны это хорошо, но а как же советские мульфильмы, которые так познавательны? Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yana-shevchenko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 18:08    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

По мне так сейчас все дети настолько компьютеризированы, что ребенок без телефона или планшета вызывает удивление.\Своему ребенку купила Lenovo СПАМ УДАЛЕНО Играет, читает, смотрит мультфильмы. Не вижу в этом ничего плохого.

Последний раз редактировалось: yana-shevchenko (Пн Июн 22, 2015 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:12    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

К.с.ю.ш.а
Не менее познавательны детские книги и развивающие живые игры с живыми людьми,. Этому должны научить родители свое дитятко. Но родителям теперь очень лениво воспитывать детей, проще посадить за монитор или экран, "главное" чтобы было тихо и чисто.
Не поняла связи заявленной темы с советскими мультиками oops Их показывали только в выходные или на каникулах, да и то не больше 15 мин в день. И еще "баюшки" вечером 10 мин. "В гостях у сказки" с тетей Валей было целым событием. А если с ночи до утра смотреть пусть даже советские мультфильмы, то с ума можно сойти самому, не говоря уже про ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alesa



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 14:21    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Я тоже не вижу ничего страшного в играх и мультиках. Наоборот, если подбирать игры обучающие, интересные то только плюс к развитию. Особенно игры где нужно находить всякие предметы, они весёлые и мышление развивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:20    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

не знаю, я скептически отношусь к компьютерным играм для детей, боюсь, что это может быстро перейти в зависимость. мой племянник, например, вообще больше ни во что не играет, только в планшет свой, подаренный ему родителями на пятилетие. родители, конечно, сами виноват, что х сын жизни не видит, а только сидит и играет; они используют планшет, как наказание, например если не съешь свой обед - не поиграешь в планшет и т.п., это просто ужасно! вроде бы ничего страшного случиться не должно, если позволять ребенку играть пару часов в день, но я все равно скорее против компьютеров, чем за
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
dreamer41



Зарегистрирован: 15.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:46    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

только планшетик недорогой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 20:14    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Мы не стали покупать, у знакомых валяется. Но есть планшет для изучения алфавита под айпад сделан. На букву с кнопочкой нажимаешь и она озвучивается. И глаза не портят и полезно. Играются от нечего делать. Но настоящий планшет, конечно с руками вырывают. Даю на недолго, но стараюсь сильно ограничивать. Потому как, чем меньше экран и ближе к лицу тем сильнее вредит зрению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 20:15    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

И мультики тоже стараемся ограничивать, минут по 30 несколько раз в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:42    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Моей старшей дочке 4 года, ее не интересуют куклы, посуды и прочее, зато она с удовольствием играет в развивающие игры. У нее есть планшетный компьютер "Умный медвежонок", по нему мы учимся читать и почти уже умеем. Играем в развивающие картонные игры, занимаемся моделированием.

Последний раз редактировалось: вероничка.ком (Пт Авг 07, 2015 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Степанова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:26    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Хоть мы еще совсем маленькие, но ноутбук у нас уже есть, увидела на babyschoice развивающий ноутбук и решила заказать, оказалось не зря я это сделала, теперь эта наша любимая игрушка, очень хорошо завлекает. А самое интересное, что моему малышу только годик будет, а он мне уже показывает все фигуры и цвета. Теперь понимаю, что просто так научить сложно а в игре легко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:31    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Моей 5 года, ее не интересуют куклы, посуды, но точно не книги зато она с удовольствием играет все время, компьютерные игры. У нее есть компьютер, нечего кроме компьютерных игр ему не интересует, что делать? заставлять что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:19    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Alyana писал(а):
У нее есть компьютер, нечего кроме компьютерных игр ему не интересует, что делать? заставлять что ли?

Для начала, самой выучить русский язык и начать читать, и параллельно выпнуть ребенка во двор, на улицу и посмотреть, что будет. Хотя бы на скакалке прыгать умеет? В противном случае, окулист и ортопед станут вашими вечными спутниками и лучшими друзьями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:26    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Компьютеры и планшеты не покупала, у меня наглядный пример перед глазами того, как плохо на нервную систему влияет увлечение дошколенка игрой в смартфоне. Хоть и экран у меня огромный, а просил сын играть 2-3 раза по 20 минут и начались головные боли и окулист сказал, проблемы появились, причем невролог сразу спросила: играете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:33    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

У меня сынишка играет в моем телефоне в пару игр развивающих, таких как азбука и звуки животных. Понимаю, что наверно в полтора года рано еще знакомить ребенка с такой техникой, но ему очень нравится и есть результаты обучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Роут
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 16:01    Re: Покупали ли вы детские развивающие компьютеры? Ответить с цитатой

Любит играть в папином ноуте, думаем купить ребенку планшет простенький.
Пока остановились на такой модели
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Покупали ли вы детские развивающие компьютеры?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543