Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кормление на улице

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

      Поделиться:

как Вы относитесь к кормлению ребенка грудью в общественных местах?
положительно
51%
 51%  [ 148 ]
возможно, но только в крайнем случае
34%
 34%  [ 100 ]
сама бы не стала, но других не осуждаю
10%
 10%  [ 29 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 288

Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:18    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Очень интересно узнать мнение омичек о кормлении на улице и в общественных местах. Приходилось ли Вам это делать? с какими реакциями сталкивались? Если не приходилось, то готовы ли Вы к этому или считаете, что ребенок может и потерпеть? И до какого возраста это "нормально"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:58    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я проголосовала за первый пункт - положительно. Самой приходилось кормить только в поликлинике. Пару раз осуществляли с семьей шопинг в больших магазинах - кормила в машине. Я считаю, лучше мамочка покормит малыша, когда ему это потребуется, чем малыш будет всех раздражать голодным криком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:59    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Напишу о том, что увидела недавно...
Остановка транспорта "Цирк", идёт женщина с ребенком на руках, идёт как-то странно, на мой взгляд... Прохожу мимо и вижу, что она на ходу (именно на ходу) кормит ребенка грудью, и грудь полностью открыта... Ребенок уже довольно большой, на младенец... Я испытала лёгкий шок... Ну правда, неужели нельзя сесть на лавочку и прикрыть грудь хотя бы лёгким шарфиком. Всё-таки кормление грудью - такой интимный процесс, зачем же так принародно обнажаться... Sad
И поймите, я совсем не против, чтобы женщина кормила ребенка "по требованию", пожалуйста, хоть и на улице... Но зачем же шокировать окружающих?...
Интересно, что думают по этому поводу кормящие мамочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:06    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Отношусь положительно,бывало,что кормила и в поликлинике и на улице,прикрывала дочу и грудь и кормила.Но стараюсь кормить дома и на улицу сытыми ходить oops а по поводу возраста,то если полностью ГВ,то тут никуда не денешься,а если уже кушает пюреши/кашки и т.п.,то взяла бы с собой еду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:19    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

shock Я бы тоже в шоке была, хоть и сама долго ре грудью кормила почти до 3-х лет. Помню как однажды на приеме у нервопатолога в 1,5 года сын раскапризничался и стал требовать титю. Врач (между прочим, молодой симпатичный мужчина) говорит: "Ну, дайте ему грудь, пока я в карточке пишу". Пришлось дать, чтобы он замолчал, и то, я готова была сквозь землю провалиться из-за этой ситуации, оголилась по-минимуму.
Самое смешное было, когда через минуты 3, сына потребовал: "..Угую титю". Врач аж рассмеялся за столом, а потом добавил: "Молодец! Я тоже до 3-х лет грудь сосал". hysterical
Так что нам повезло. Врач понимающий оказался, а так шокировать окружающих - я, конечно же, против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:25    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я положительно отношусь. тут были в Ашане девушка на ходу кормила малька, мило очень...
конечно с возрастом более укромными уголки должны быть, но и остальные люди не должны заглядываться, особенно если им не приятно...

сама где только не кормила.


Последний раз редактировалось: nadulecek (Сб Сен 11, 2010 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:29    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Отношусь положительно,бывало,что кормила и в поликлинике и на улице,прикрывала дочу и грудь и кормила.Но стараюсь кормить дома и на улицу сытыми ходить oops а по поводу возраста,то если полностью ГВ,то тут никуда не денешься,а если уже кушает пюреши/кашки и т.п.,то взяла бы с собой еду.
вот ппкс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:01    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

на улице кормила раза 3 наверное - но там где никто не мог увидеть, в поликлинике тоже приходилось, но все таки для меня это интимный процесс, если рядом близкие люди - тогда конечно. Правда теперь дочу кормлю один на один, она отвлекается буквально на все. В машине кормлю постоянно, но тонировка и ничего никому не видно. В общем имхо - процесс не для посторонних глаз и дело не в груди и ее обнажении...это единение мое и моего ребенка и посторонние мне при этом не нужны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 19:15    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
это единение мое и моего ребенка и посторонние мне при этом не нужны smile

friends а помнишь,под одно дерево кормить ходили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:51    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

ТаньчиК
friends это да! hysterical знатное там было дерево, это как раз полнейший форс-мажор был smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тач
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1920

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:14    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я кормила старшую гле угодно и младшую буду и уже приходилось кормить. не стесняюсь. всех кормили грудью ничего в этом стыдного нет.кому не нравится пусть не смотрит.
одежда для кормления позволяет сделать процесс менее заметным и ничего голого не торчит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:31    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Я всеми руками и нргами за кормление детеныша в любых ситуациях. Когда моему малыщу было 2 мес., после курса массажа столкнулись с отказом от груди и, чтобы не потерять ГВ и вообще во благо своего детенка, я кормила его везде, где он готов был взять грудь и есть. конешно для этого мы с ним искали места по укромней и по тише, однако было и такое, что на нас пальцем тыкали. Однако, хочу заметить (это к тому что грудь можно было бы и прикрыть) ни кто на улице не кричит и не тычит пальцем в мужчин и женщин справляющих свою нужду, хотя это намного противней чем кормящая мать и все (по крайней мере мне только такие и встречались) без исключения укажут на маму с малышом, где бы она не пряталась, и возопят на всю улицу "Смотрите девушка грудью кормит!" hysterical Я за кормление!! А если в будущем придется столкнуться с мамочкой, которая будет кормить малыша в общественном месте в вынужденно не удобной позе, удерживающей ре на руках и еще пару сумок (такое ведь тож бывает) сама прикрою ее, чтоб никто не помешал. Во как!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:19    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

я кормила и в ПК и в Меге (спасибо им за ту чудную комнату для мамочек), и в машине... ) спасибо создателям за белье и одежду для кормящих мам)) теперь мы не шокируем окружающих smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:22    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
А если в будущем придется столкнуться с мамочкой, которая будет кормить малыша в общественном месте в вынужденно не удобной позе, удерживающей ре на руках и еще пару сумок (такое ведь тож бывает) сама прикрою ее, чтоб никто не помешал. Во как!!

+10000000000000
недавно сама так и сделала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:31    Re: кормление на улице Ответить с цитатой

И еще пару слов в зашиту кормления в непредвиденных местах и обстоятельствах. Полсле всех прививок, которые ставили моему ребенку от истеричного плача спасала только грудь, никакие люли-люли, гули-гули и пр., в том числе и пустышки, не способны были закрыть орущий рот моего сына, а орем мы как надо!!! Так вот, последняя прививка в 6 мес. удивила даже меня, точнее поведение ребенка во время этой процедуры и после, во время уколов мой мальчик обнял мою титю двумя руками и НЕ ЗАПЛАКАЛ!! А выходя из кабинета - ХЛОПАЛ В ЛАДОШИ!! Конешно выйдя мы сразу присели на скамейку и приложились к груди, но не чтобы поесть, а так на пару глоточков, и ОПЯТЬ УДИВЛЕНИЕ - оторвавшись от тити он посмотрел на мам и дитей в коридоре, как ПОБЕДИТЕЛЬ, радостный, обнимая мою грудь. Я была просто на седьмом небе от счастья и никто меня в этот моент не смущал и не беспокоил. МАМЫ КОРМИТЕ ДЕТОК ГРУДЬЮ ЭТО ТАК ЗДОРОВО!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

кормление на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543