Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:03    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Английский в фокусе

fool
Могу заверить - "Милли" нисколько не лучше. Тоже никаких транскрипций, никаких правил, чтение огромных текстов с первых уроков 2 класса. И слова, которых нет ни в одном словаре. Американизмы какие-то? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 22:29    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Какой идиЁт выпустил программу "Английский в фокусе" в школу?

О,да.Это редкостный идиотизм. Просто кишит ошибками, и методическими в том числе. Особенно неудачен учебник для второго класса. Вообще, этот умк очень многокомпонентный. Там к учебнику и тетради еще должны быть ДВД, диск для интерактивной доски, тесты, сборники упражнений. Может, если брать это в комплексе, толк и будет. Хотя, все равно фигня (пардон). ИМХО, абсолютно не понятный детям учебник, отбивает желание учиться и создает ситуацию неуспеха. Причем тотально и без вариантов.

Можно дам совет oops ? Если мучаетесь с ребенком с чтением, особенно, если в школе Спотлайт или Милле,поищите по знакомым или в книжных магазинах учебник Верещагиной 2 класс. В любом издании, самый старый, маленький, желтенький, есть издание середины 2000х-зеленый, последнее издание- учебник белого цвета. Нужна только первая часть. За неделю осенних каникул по Верещагиной можно научить ре читать. Раз и на всю жизнь. Там все просто и понятно с открытым и закрытым слогом, метод транскрипции, избитый, но верный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 22:35    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

natalia071207
спасибо за совет. Пошла учебник искать. Вот всю жизнь думала - зачем нас в школе английским грузили (классная была англичанка, вот нам и перепадало))). А теперь поняла)). Дальновидная была у нас учительница. Сижу ребенка учу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 1:34    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
,поищите по знакомым или в книжных магазинах учебник Верещагиной 2 класс. В любом издании, самый старый, маленький, желтенький, есть издание середины 2000х-зеленый, последнее издание- учебник белого цвета. Нужна только первая часть.

http://www.alleng.ru/d/engl/engl210.htm В электронном виде тоже ничего. Спасибо за идею! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:43    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
ИМХО, абсолютно не понятный детям учебник, отбивает желание учиться и создает ситуацию неуспеха. Причем тотально и без вариантов.

Мы в третий класс пошли, так что год уже отучились по этой программе. Желание у ребенка не отбилось, но я знаю почему, мы и трудностей не видели, потому что я все могу прочитать и помочь.
Весной поговорила с некоторыми родителями, они с перепуганными глазами спрашивали "как у вас с английским", а я сначала не поняла "чего как?" А оказалось, что перепуганные родители в школе учили немецкий. Вот почему я проблем не заменила! У нас было так, дочь слова притащила "учить", я ей их прочитала, она их запоминает быстро, она мне их читает, я поправляю, диалоги вычитали, я слежу, чтоб произносила правильно. Если что-то уж совсем не уверена - в транслейте послушаем. А у людей же английский превращался в настоящий квест!!! Сначала надо само задание перевести, людям не знающим ни слова на английском. А потом каждое слово набрать в переводчике, чтоб послушать! А диалоги как? Это ж ад какой! Вот тут да, согласно, отобьет желание учить язык раз и на всегда.
А по сути учебник слабый и бессмысленный, слов 100 наверное за год, причем совершенно из непонятных тем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:15    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Zest
у нас тоже класс на 90% родители-"немцы". Их пока ничего не беспокоит, ибо причин для беспокойства они не знают. Учебник есть, диск к нему тоже, учитель что-то на уроке объясняет. Вроде все здорово, но результат на выходе... Жаль что у меня не немецкий, сейчас бы сидела спокойно и не дергалась. Ребенок же что-то говорит))).
ПС. Интересно одно - как учителя могут спокойно работать по таким программам и даже не пытаться что-то исправить на уроке? Почему их знания не протестуют против откровенно неправильной подачи информации? roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 22:59    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Оля, тренажер по чтению Русиновой- отличный. Легко находится в интернете. Много лет учим детишек читать по нему. Как преподаватель, сама в шоке, от второго языка в школе. Английский-то не можем выучить) Но пока из всех моих учеников, второй язык появился только в 115 гимназии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:20    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
пока из всех моих учеников, второй язык появился только в 115 гимназии

А там вроде же всегда было 2 языка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:24    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Оля
у меня трое учеников 5 классов 115 гимназии. У всех троих в прошлом году был только английский. В этом году у всех добавили немецкий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:28    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Все правильно, второй язык всегда там с 5 класса добавлялся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 8:28    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

AnastasSia
В 115 с 5 класса французский или немецкий на выбор тыщу лет уже,ибо гимназия лингвистическая. Это не плод нововведений этого года. Да и в 19 давно второй язык с 5 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:24    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Яра писал(а):
Какой идиЁт выпустил программу "Английский в фокусе" в школу?


Можно дам совет oops ? Если мучаетесь с ребенком с чтением, особенно, если в школе Спотлайт или Милле,поищите по знакомым или в книжных магазинах учебник Верещагиной 2 класс.

Спасибо за совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 20:42    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Спасибо за идею!

Mareike писал(а):
Спасибо за совет!

Велкам)))) надеюсь пригодится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:59    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
AnastasSia
В 115 с 5 класса французский или немецкий на выбор тыщу лет уже,ибо гимназия лингвистическая. Это не плод нововведений этого года. Да и в 19 давно второй язык с 5 класса.
Вы правы!
Также, узнала у коллеги-завуча 43 гимназии, говорит, что пока второй язык в школе с 5 класса, не более, чем слухи. Приказа не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:27    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Zest писал(а):
...Весной поговорила с некоторыми родителями, они с перепуганными глазами спрашивали "как у вас с английским", а я сначала не поняла "чего как?" А оказалось, что перепуганные родители в школе учили немецкий. ...

Как я понимаю таких родителей shock , сама одна из них hysterical
Накупила себе книжек разных (в том числе с транскрипцией русскими буквами в скобках) hysterical , нашла видео-курс по этой программе для 2 класса shock (произношение в некоторых темах реально трудно в плане понимания). В общем будем учиться вместе похоже.

Оля
спасибо за ссылочку на учебник sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543