Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФУРМИНАТОР - отзывы

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

ФУРМИНАТОР - отзывы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
100%
 100%  [ 10 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как оказалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80481
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:18    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Уважаемые участники, буду благодарна Вам за отзывы о полезности или бесполезности данного товара
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80481
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:19    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Мой отзыв:
от 8.10: Вчера прочесала кота. Это что-то! Шерсти по объему вычесалось - мешок размером с кота oops
Кот довольный!!!
У меня он уже колтунился. Колтуны сначала срезала, потом фурминатором аккуратно удаляла остатки. Плюсы, конечно, очевидны. Никакая расчестка-щетка не сделает такого дела. Минусы: шерсть на коте, когда ее прочесываешь фурминатором, электризуется, нужен дополнительно антистатик или спец. шампунь, надо будет посоветоваться с поставщиком или с моем заводчиком, у которого кот приобретался. В принципе, у меня к зиме кот начинает электризоваться oops Но при чесании фурминатором этот эффект проявляется значительнее, и кнопка сброса шерсти, становится не совсем функциональной, шерсть попросту липнет к гребенке, рукой не сразу все снимешь. Сегодня на кота смотреть приятней, я даже думаю, ему самому легче стало.
Однозначно, вещь очень нужная!!!
Жаль ранее о ней не знала
_________________


И спустя пол-года:

Девчата, кто еще раздумывает нужен фурминатор или нет, мой ответ- однозначно нужен.
Осенью благодаря фурминатору и "противоколтунному" спрею я полностью избавила кота от колтунов.
Зимой фурминатор практически не нужен. Даже для такого пушистрого кота, как мой сибиряк. Я, конечно, его раз в 7-10 дней прочесывала, но пуха было совсем мало.
Сейчас, к концу, февраля обратила внимание на то, что дома опять стало заметно больше шерсти. Началась линька... Sad
Вчера прочесала кота фурминатором. Результат - опять пол-мешка волос начесала oops То есть к началу сезона линьки надо будет почаще пользоваться фурминатором, и однозначно, дома меньше пуха, и коту легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:18    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Забрала сегодня фурминатор, закупка была долгая, но как оказалось нужная yes У меня кот короткошерстный британец 6,5 кг, возраст 8 лет. Примерно год шерсть стала сильно лезть, щетка обычная не вычесывает желаемое, а фурминатор чудо! Столько "мертвой" шерсти вычесала, коту не очень понравилось, по началу нормально, а потом стал вырываться, меня покусал, сидит теперь и к себе не подпускает hysterical Я успела спину и бока вычесать, прям видно что шерсть стала ровненькой, гладкой. Как отойдет-продолжим hysterical Спасибо за закупку, всем рекомендую))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:25    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Вот сам фурминатор и обиженный кот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5294
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 19:51    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

и вправду, губешки надул hysterical
меня тоже исцарапали, покусали, хожу теперь стыдно руки показать. я не приучила расчесываться раньше Sad фото сделала, но цифровик к свекровке ушел на неделю, потом выложу. мешок конечно не начесала с со своих, но с мыльницу точно! думаю было б больше, если бы не вырывались.

СПАСИБО ЗА СП!!!!! daisy ВЕЩЬ НУЖНАЯ friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gray_cat
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1189
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 22:52    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Осенью благодаря фурминатору и "противоколтунному" спрею я полностью избавила кота от колтунов.

Татьяна, подскажите, пожалуйста, как называется "противоколтунный" спрей? oops Жду следующую закупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80481
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 22:59    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

gray_cat
обязательно открою, как местечко освободится.
Я завтра сфотографирую спрей.
Вы видели сегодня моего сибиряка? oops Он в то лето-осень ужас как колтунился. Я просто смотреть без слез на него не могла.
И вот нам очень помог спрей и фурминатор.
Спрей называется - Free Spray. А компания-производитель beaphar
Есть сайт www. beaphar.com
Сейчас уже спреем редко пользуюсь, а вот фурминатором вычесываю. если не вычесывать, весь дом в шерсти


Последний раз редактировалось: TSТатьяна (Сб Июл 11, 2015 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gray_cat
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1189
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 6:11    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылку! daisy Нашла спрей на сайте. Вашего сибиряка почему-то не увидела, эх oops А наш не породистый, но кто-то был у него в роду из сибирских. Колтуны - вечная проблема, и вычесываем (обычной щеткой, правда) через день, но никак не избавиться от них. И тоже шерстопад вечный дома shock smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:30    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

TSТатьяна, спасибо за СП. Долго лежал в стороне, а тут решила почесать своего пса. Собакину жутко понравилось, все норовил плюхнуться на спину и подставить пузко, но злая хозяйка переворачивала и чесала спину и бочка hysterical НАчесала приличную кучу (муж предлагал вязать носки hysterical ). Собак визуально похудел, шерсти по квартире стало заметно меньше, ее почти нет, и почему я раньше за фурминатор не взялась?!? slow Кошке не очень понравилось, но она и раньше особо не любила расчесывание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80481
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 16:35    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

irisomsk
daisy daisy daisy
спасибо большое за отзыв
У меня кот, увидев у меня в руке фурминатор, уже ищет место куда спрятаться oops Но я все равно чешу, потому что, это единственный для нас способ справиться с колтунами в период линьки. За процедуру расчесывания бываю раза 2-3 укушена, не сильно, предупредительно. А что делать...
Кстати, да, вычесывается много, особенно весной-летом, ближе к холодам будет гораздо меньше мертвого подшерстка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1275

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:43    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

TSТатьяна, спасибо за СП! hurrah

Честно говоря, читая восторженные отзывы до покупки, я была настроена несколько скептически, но после того, как я испытала фурминатор в действии, весь мой скептицизм развеялся! Это надо было видеть! Я просто в шоке от того, сколько пуха удалось с моего сибиряка вычесать! Правда, я столкнулась с тем, о чем писали выше - шерсть очень сильно электризуется и прям треск стоял, когда кота вычесывала. Думаю, именно это ему и не понравилось, начал вырываться и всячески показывать недовольство, хотя обычно относится к вычесыванию довольно лояльно. Ну и мне было не очень удобно вычесанный и прилипший к коту пух с него снимать. Надо этот вопрос как-то еще решить. Но в любом случае я очень довольна приобретением! Надеюсь, больше не придется собирать по углам квартиры пучки шерсти. oops
Ну и для наглядности покажу моего пушистика:

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80481
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:49    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Кассандра
daisy daisy daisy
какой классный! У меня тоже сибиряк.
И тоже электризуется. Поищите в магазинах спрей против электризуемости типа такого http://www.farmmed.ru/tovar/010053096
Я брала против колтунов, он обладает эффектом антистатика. Только смотрите срок годности, чтобы был посвежее, потому что его хватает очень-очень надолго. Я брала в том году, у меня только 1/3 бутылочки израсходована, а срок уже выходит.
Если побрызгать кота таким спреем (он не вредный Wink ), и через минуту начать вычесывать, электризуемости нет вообще.

Я рада, что фурминатор понравился. С сибиряком без фурминатора никак oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1275

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:54    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

TSТатьяна
Спасибо за совет, пойду сегодня искать подобный спрей.
Вчера за один раз вычесать кошака полностью не удалось, иначе было бы не избежать травмирования кота морально и меня физически hysterical


Последний раз редактировалось: Кассандра (Чт Окт 15, 2015 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gray_cat
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1189
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:30    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Татьяна, мы очень довольны! Спасибо огромное!
Вычесали нашего длинношерстного мальчишку. Сначала, правда, мы его искупали, он высох, потом обработали груминг-спреем, в основном там, где сильно уплотняется шерсть. Колтунов, кстати, сейчас почти нет, тьфу-тьфу-тьфу, регулярно чешут его щеткой. По сравнению с фурминатором щетка, конечно, садистское приспособление, теперь я это понимаю. Кстати, спасибо за идею про спрей. Правда, я купила не такой, как у Вас, подешевле, но тоже хороший. Он тоже и от колтунов, и как антистатик работает. Наверное, благодаря ему почти и не электризовалась шерсть при расчесывании. Пуха начесали, конечно, прилично. Все-таки думаю, надо еще пару раз прочесать, не все вычесали, устали. По ощущениям кота - урчал, подставлял по очереди бока и живот. До этого при виде обычной щетки он, как правило, несся прочь со скоростью света smile
Спасибо Вам большое за закупку и советы! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gray_cat
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 1189
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 11:33    Re: ФУРМИНАТОР - отзывы Ответить с цитатой

Про свой "короткошерстный" фурминатор позже отзыв оставлю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

ФУРМИНАТОР - отзывы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543