Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Нытик"... Как реагировать?
Перерастет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"Нытик"... Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:31    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Настенька
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:57    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас сын в полтора года всего пытется нытьем добиться. Я уже не знаю как с этим быть. Пытаюсь отвлечь или не реагировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 17:33    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Бодруня
Ребенок в полтора года активно познает мир. Ему нужна стимулы для развития и много любви. Достаточно ли Вы с ним общаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:49    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Ребенок в полтора года активно познает мир. Ему нужна стимулы для развития и много любви. Достаточно ли Вы с ним общаетесь?

Я с ребенком 24 часа в сутки и все делаем вместе, играем, готовим вместе, разговариваем, думаю что достаточно общаемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 21:25    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Бодруня
Конечно Вам виднее. Я просто предположила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:46    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Конечно Вам виднее. Я просто предположила

спасибо все равно за ответsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 22:55    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

И у нас такая проблема. Сыну 5. Я понимаю, что он просто не умеет справляется со своими эмоциями. А как помочь, чтоб все "стабильно" было не знаю....
Ладно когда дома, но когда это происходит у бабушки или даже на его ДР в игровой, я про садик вообще молчу. У него настроение может изменится за мгновение и я не всегда могу его предугадать. Дошло до того, что его ДР с ним полностью согласовывали hysterical никаких сюрпризов hysterical и торт, и аниматора. Я поняла, что у него есть свои ожидания и когда они не совпадают, то и возникает эмоциональный всплеск. Но по жизни же часто не совпадает.... Хочется, чтобы он смог научиться спокойно на все реагировать.
Мы с ним разговариваем и выясняем , и объясняем. И я, и папа, но....
Бывает, к примеру, идём в садик с отличным настроением, а там соседка не так поздоровалпсь и все! Или готовится к утренику с радостью, что то не так и опять...главное, что он один там себя ведёт...
Надеюсь, что нормализуется все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:29    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Амазонка
У всех людей разная эмоциональность. Это зависит в первую очередь от врожденных факторов - типа нервной системы и темперамента.
Также возможно, что Вы сама намного менее эмоциональна, чем сын, или наоборот, Вы эмоциональная, но привыкли подавлять эмоции, а сын проявляет - и это выводит вас из равновесия. Понаблюдайте за собой и за ребенком.
Если ребенок эмоциональный, давайте ему выплескивать эмоции хотя бы дома, чтобы они не накапливались. Потому что если он не проживает эмоции - они все равно будут выходить на поверхность, но в неподходящее время и в неподходящем месте.
Также отмечу, что нельзя ругать ребенка за эмоции или стыдить - мы ведь не можем произвольно регулировать появление эмоций, это случается самопроизвольно...
Могу порекомендовать Вам послушать на эту тему аудио-лекции известного психолога Руслана Нарушевича "Эмоции - краски жизни"
http://www.youtube.com/watch?v=Pf5I72byIZ8
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 9:37    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог
У нас оочень талантливый нытик,по любому поводу. В оновном,повод- это " скорость исполнения желаний". т.е- сломалась игрушка,надо срочно поинить,захотел блинчиков- вынь да положь. Вечером уже нерные тики у нас с папой открываются hysterical
Слово " подожди" вызывает нытье,либо драматически- скорбое выражение лица со сдерживанием рыдвний hysterical Актер,блин..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 20:57    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Девочки, вот нашла интересную статью, можно ссылку оставлю? Не реклама. С телефона просто не удобно, только так могу
Секретный код :
https://m.vk.com/wall381694573_77

Может, кому пригодиться.

Сама все это заново прохожу, готовлюсь, так сказать...
Очень понравилась идея - озвучивать чувства ребенка, чтоб помочь разобраться, от чего же он ноет. А то они и сами понять не могут порой. А "разговаривать, как со взрослым" бесполезно, лет до 7 точно. Про малышей вообще молчу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 18:07    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
повод- это " скорость исполнения желаний". т.е- сломалась игрушка,надо срочно поинить,захотел блинчиков- вынь да положь. Вечером уже нерные тики у нас с папой открываются hysterical
Слово " подожди" вызывает нытье,либо драматически- скорбое выражение лица со сдерживанием рыдвний hysterical Актер,блин..

У ребенка в 5 лет нет ощущения времени... такого, как у взрослых. Для него "потом" = "сейчас нет", и он воспринимает "нет"... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:37    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

ксения pvl
Вы равы,порой я требую от него невозможного,в плане понимания. Если б еще не было " добрых советчиков" со словами " ты его избаловала вконец" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 23:43    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Сплюшка, совет "шлите всех в лес" банален до оскомины... Но другой на ум не приходит... У нашего общества сломано представление о детях, их потребностях и особенностях... Сейчас, чем больше интересуюсь этим вопросом, тем больше прихожу в ужас! Ребенка нельзя "избаловать", он не должен быть "воспитанным" и "вести себя правильно", а мама всегда (!!) должна быть на его стороне и защищать от таких "комментаторов", т.к. любит его абсолютно и принимает таким, какой он есть...
Что-то я разошлась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 12:03    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

ксения pvl
Да нет,все правильно. Я так и стараюсь поступать. Но вот что осталось неприемлимого,на мой взгляд из прошлого " пионерско- комсомолького" так это задача выстроить всех в одну одноцветную безмолвную шеренгу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:30    Re: Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

у нас был как-то период особо частого нытья
что помогает - любовь, забота, внимание, ну и юмор, конечно
я заметила, что чаще ноет, когда утром идти нужно в сад, а ре не выспался, ну или просто физически себя не очень хорошо чувствует
стараюсь быть мягче в такие моменты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"Нытик"... Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543