Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 21:20    Re: как укрепить иммунитет кормящей маме? Ответить с цитатой

Девочки,помогите!я впринципе редко болела.муж простыл 3мес назад,следом я.он за 2дня здоров,я долго маялась,хоть ребенку тогда повезло.недавно супруг опять набегался неадекватно одетый.он давно на ногах,а мы с сыном болеем.мой иммунитет наверно ребенок вытягивает с молоком.как его укрепить.и так тяжело практически самой все тянуть,а еще и в таком состоянии... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:16    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Витамины однозначно,долгие прогулки,сон,если возможно.В поликлинику,в гости,если муж заболел,оксолиновая мазь себе и ребенку,неонатологи разрешают.
Если финансы позволяют,мужу прививки Пневмо-23 и от гриппа,чтобы заразу не таскал,хотя и без финансов прививки дешевле ,чем болеть. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:18    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

спасибо.витамины и так пью,гулять стараемся побольше.а вот сон Sad про прививки интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:46    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

я ставлю своим в "доктор Профи".Эти две прививки сейчас стоят там 2100,может где подешевле есть.Если нужен тел.,то пишите в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kotoff



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:25    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Больше витаминов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:27    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

в нашей детс.п-ке пневмо-23 делают бесплатно.детям сделаю,как поправятся.а то по очереди болеют без перерыва пока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:29    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

одними витаминами не отделаться.мои если заболеют,то серьезно.вот кормить перестала,не так цепляю заразу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 19:54    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите пжлст способы укрепления иммунитета(желательно недорогие).
Как его восстановить после длительной болезни и лечения антибиотиками. У меня он сейчас на нуле. Простуды цепляются одна за другой Sad Уже месяц не могу с ними справиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Тара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:43    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Пивные дрожжи + настойка женьшеня
итак пить в течение 3х месяцев, эффект будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:51    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Likochka писал(а):
Пивные дрожжи + настойка женьшеня
итак пить в течение 3х месяцев, эффект будет.

а пивные дрожжи в каком виде? которые в аптеке продают?....а то они ещё бывают в жидком виде, раньше на пив.заводе продавали на разлив oops
И именно в таком сочетании- дрожжи+ настойка женьшеня?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 289
Откуда: ЦАО Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 19:32    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Не совсем про укрепление иммунитета, а про профилактику простудных заболеваний и инфекций. Я тут в ЖК была у психолога (по беременности), она посоветовала, как "в люди" выходишь пользоваться Назаваль спреем. Типа гомеопатическое средство на чесноке. Первый раз слышу, хочу попробовать что ли, только вот чувствую, что не очень приятный он...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina0991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 21:35    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Yulenka писал(а):
Не совсем про укрепление иммунитета, а про профилактику простудных заболеваний и инфекций. Я тут в ЖК была у психолога (по беременности), она посоветовала, как "в люди" выходишь пользоваться Назаваль спреем. Типа гомеопатическое средство на чесноке. Первый раз слышу, хочу попробовать что ли, только вот чувствую, что не очень приятный он...


Спреи - это, конечно, отлично, но не надо так все усложнять. Главное - правильно питайтесь, и болеть не будете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отчаявшаяся



Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 12:50    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Настой шиповника попробуйте. В термосе настаивать. Желательно в стеклянном. Отвар или настой овса. Про овес тоже много отзывов хороших. Но это все не сразу действовать будет. И принимать месячными курсами. Чеснок очень полезен. Читала, что надо чеснок с утра до еды во рту держать и высасывать сок. Кто-то писал, что вообще перестал болеть. Но вот запах чеснока часа три еще держаться будет с утра. В интернете про это найти можно. Химию использовать в крайнем случае. В иммунную систему лучше не вмешиваться химией.


А как в люди выходите оксолиновой мазью пользоваться можно. А после того как пришел домой побрызгать в нос аквамарисом, через минут 5 высморкаться. Горло пополоскать водой с солью к примеру. А еще, когда чувствуешь, что начинаешь заболевать, во рту можно чеснок держать, надкусывая его при этом. Я чеснок практикую. Потом зубы раза на два почищу и нормально.


А с дрожжами поосторожнее. Могут вызывать кандидоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:31    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Ну, далеко не все дрожжи вызывают кандидоз smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
True heart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 14:30    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Для меня Мед, натуральный- укрепитель иммунитета. Лекарство номер один в доме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543