Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО школа 38
5-я Линия, 117б
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 38

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:02    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Parchevskaya, да сама примерно в таком же положении. Думаю переводить через 2 года в 5 класс или еще через 4 года в 8-9.
Дети разные, смотреть надо по ребенку. Такой как средний у меня, тот в любой коллектив вольется за 5 минут, а как младший - стресс обеспечен, если без друзей его переводить, привыкает к новому очень долго и болезненно.
И что-то мне подсказывает, что коммуникативные способности, если их не особо много, в условиях стресса не развиваются, а даже наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3093
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:36    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Афина
Да уж, сложный выбор.....
Но от него все таки многое зависит в будущем.
Я еще рассматриваю вариант не переводить никуда, а ходить на какие нить курсы с 8-9 класса при ВУЗЕ, но это при условии адекватных учителей, учеников и благоприятного климата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 0:06    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Parchevskaya, смысл курсов при ВУЗах теряется с введением ЕГЭ.
Может к тому времени как наши будут в старших классах система совсем поменяется и в ВУЗах курсов не будет или еще что-то. Ладно, поживем, увидим. Сейчас 2 года думаем, что будем делать с 5 классомWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:48    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Афина
37 и 38 примерно одинаковые. по средней школе у какой больше преимущест?
И еще 62 средняя школа сильнее? А вы сами отдачи в 62, почему не 64( как старшего)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:02    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

37 и 38 крайне слабые, на мой взгляд. Хотя по 38 у меня объективности нет, там не учились, на 100% не скажу и спорить не буду, возможно ошибаюсь.
37 - уровень 5 лет назад был просто ниже плинтуса. Как можно иметь пятерку по литературе, истории и при этом не знать какое произведение проходят и какой век по истории. И так по всем предметам. Ребенок отличник и не знает ничего!!! Вот вообще ничего. Пошел на курсы в 64, сходил 1 день и говорит: я понял, что в 37 школе нас вообще ничему не учили. Перевели в 64 школу. Вызывают папу в школу под конец 1 четверти, выходят двойки по алгебре, геометрии, физике, химии, остальные тройки. Вот это разный уровень школ и знаний. И это объективные оценки, ни о какой предвзятости речи не идет. В итоге подтянулся. Школу окончил достаточно хорошо, ребенок не дурак. Поступил в ОмГУ на бюджет без репетиторов.
Выбирали для среднего между 64 и 62. Выбрали 62, т.к. у младшего садик рядом с этой школой, а водить их в разные стороны крайне не удобно. И от нашего дома к 64 школе много дорог переходить, а до 62 практически без дорог.
Что будет потом - не знаю. Возможно переведу в 64, возможно нет. Время покажет. В 64 уровень мне видится повыше, зато в 62 все учатся в 1 смену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:07    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста,кто идет в первый класс в школу 38,кто был на собраниях. Нас взяли 01.08.13, сказали, узнавать про собрание после 20 августа. Меня интересует вопрос про форму и учебную литературу. Заранее спасибо,кто откликнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VD555



Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 9:02    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

mir
Форму девочкам мерили 15- го, мальчикам 26 -го с 10-14, там пиджак коричневый в клеточку , стоит 1000р, предоплата 500р. Собрание для родителей первоклашек 27 -го в 18. Про учебники пока ничего не знаю. На школе висят списки учеников и к какому учителю и по какой программе обучение, 2 класса по 30 человек, 1 класс 27 учеников (изо класс).

Мнение о школе пока двоякое, учитель к которому мы идем - хвалили родители выпускников ее. Очень НЕ понравилась директор, видно что на школу ей наплевать, и все у нее как то не конкретно (даже про справки по поступлению в школе, то одну мы принесли, потом другую понадобилось, с формой, я спрашиваю, почему так поздно шьем - мне ответили, -А вам она к 1-му сентября что ли нужна ? shock )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:22    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

А к какому учителю вы идете? Вот только мне не понятно, почему мы заявление писали на школу России, а попали на программу Планета знаний? И на сайте школы Планеты знаний нет. Как так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VD555



Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:49    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

mir
Мы в 1.3 ем, в 319 кабинете. По поводу программы - нам психолог при поступлении в школу сказала, какая у нас программа будет ) А так да, на сайте школы только о Школе России сказано , ну и при подаче документов - никто ничего не знает . Но опять же, это укрепляет еще раз мое мнение о директоре школы .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:56    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Главное будет от учителя зависеть. Как она программу преподнисет. И относиться к детям будет. Когда я спросила, почему на сайте школы и на сайте департамента образования говорится о Школе России, а в школе узнаем, что будем учится по Планете знаний, мне сказали, что программа введена принудительно. Т.е. заставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VD555



Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 16:14    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

mir
У нас тоже был такой вопрос на собрании, нам сказали, что у нас уже неск лет только Планета знаний и 2100 у начальной школы, и других вариантов и не было ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena78
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:16    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Мы закончили 4 класс. У нас была Костик Елена Николаевна. Очень хорошая учительница - нам ооочень повезло.Сын даже плакал, что теперь будет учиться у других учителей. А в пятом нам дали классного руководителя - учителя физики - Татьяну Егоровну. Нам даже завидуют, говорят очень хорошая женщина. Мы довольны. Ну а про директора-промолчу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надбавка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 18:54    Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Helena78 писал(а):
Мы закончили 4 класс. У нас была Костик Елена Николаевна. Очень хорошая учительница - нам ооочень повезло.Сын даже плакал, что теперь будет учиться у других учителей. А в пятом нам дали классного руководителя - учителя физики - Татьяну Егоровну. Нам даже завидуют, говорят очень хорошая женщина. Мы довольны. Ну а про директора-промолчу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:14    Re: Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Девочки, есть родители будущих первоклашек? Кто в этом году поступает в эту школу? Собрание было уже?

Helena78 писал(а):
Ну а про директора-промолчу...

Почему?.... oops Расскажите. Можно в ЛС daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 23:22    Re: Re: ЦАО школа 38 Ответить с цитатой

Лафор
Мы первоклашки, собрание как оказывается было, 24-го января, оповещения как о осеннем нигде не было (кроме сайта). По телефонам дозвониться не могу, надо идти....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО школа 38

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543