Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

стекание слизи по задней стенке глотки


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

стекание слизи по задней стенке глотки

      Поделиться:
Автор Сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 20:43    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

Девочки у кого такая же проблема! Жуть, от этого болит горло. Как с ней бороться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 22:26    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

lns_23
лучше с этим к лору.
Насморк есть? и нос хорошо дышит?
Такое может быть при рините или синусите, из носа в глотку и течет слизь. Врач назначит что капать или брызгать в нос.
Я еще в таких ситуациях делаю раствор (чем обычно вы полоскаете горло, может отвар ромашки), набираю в шприц побольше, но без иглы. Наклоняете голову над раковиной, шприц направляете на заднюю стенку глотки, и вместе с раствором, который стекает в раковину, отхаркиваете-сплевываете всю эту слизь. Заодно и задняя стенка глотки омывается лечебным раствором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lns_23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 1112
Откуда: Советский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:37    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

Да тоже промываю но ненадолго все это!!! У меня был синусит, после него эта мерзопакостная слизь. Пользуюсь назонексом - пропадает, прекращаю- появляется!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:30    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

lns_23 да, понятно что ненадолго, но хоть как-то помочь горлу. Похоже что не долечили синусит. Я бы к врачу сходила за грамотным лечением. Чем лечились? промывание по Претцу делают же, изофру или полидексу назначают (исходя из моего опыта), или антибиотики уже. Если сочтет нужным, то врач на снимок пазух отправит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasy1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: СЕРОВА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:22    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

У меня такая же проблемка. После всех мытарств сделала снимок КТ пазух носа-оказалась киста в пазухе. Вот выбираю клинику, чтоб удалить ее.
Поэтому не теряйте время. если что пишите мне в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamik111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:35    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

Попросите сами врача, чтоб снимок вам сделали. Может и лечение будет назначено совсем другое. У нас любят лечить в слепую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simycha



Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:49    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

Re: стекание слизи по задней стенке глотки.

Это похоже на фарингин. У меня он появился как осложнение после тонзилита. Помогает лечение на аппарате "Тонзилор" и таблетки мне назначали "Тонзилгон". Лечить надо обязательно, чтобы избежать более серьезных осложнение. Курс 2 раза в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 3:42    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

У меня такая же беда, как чуть-что, и я готова. А потом вылечить не знаю чем. иногда мне капли протаргола помогали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:47    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

У меня сестра при таких проблемах к лору идет, иначе у нее в осложнение вылазеет все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Андрюховна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 53
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 14:53    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

У меня бывает такое, но не постоянно, чаще когда подостыну. В след. раз попробую промыть горло, может не будет так мешать жить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:30    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

Это не связано с чем-то вроде хронического тонзиллита?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 15:26    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:41    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

lns_23
У меня оказалось что слизь в горле из за проблем с желудком и пищеводом cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катенка777
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 589
Откуда: мкрн Тополиный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 14:38    Re: стекание слизи по задней стенке глотки Ответить с цитатой

Irenn писал(а):
lns_23
У меня оказалось что слизь в горле из за проблем с желудком и пищеводом cry

расскажите поподробнее пожалуйста про вашу проблему. У старшего сына тоже слизь и запах по утрам из ротика, в уголках рта заеды, думали что лор-проблема, сходили к хорошему доктору, она осмотрев сказала что скорее всего желудок виноват, отправила на узи желудка.А у вас какие симптомы были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

стекание слизи по задней стенке глотки

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543