Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сибирская школа нового поколения

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Сибирская школа нового поколения

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 8:44    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Татьяна79
Здравствуйте.А что можете сказать об "Сибирской школе нового поколения",4 этаж "Миллениума"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svfiona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 653
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:35    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

Ну вот, сходили мы в Сибирскую школу нового поколения и школу Николина. Удалось моему ребенку побывать на уроках и там и там (пока в других школах карантин) Рассказываю. Мой ребенок заканчивает 9 класс, отличница. В школе Николина 3 человека девятиклассника. Причем одна из них дочь Николина. Обстановка в школе спокойная, все на раслабоне. Пообщались с самим Виктором Владимировичем (он отвечает за старшеков) все понравилось. Пошли на занятия. (да и еще они проходят два года за один, и некоторые предметы за 10 и 11 класс уже сдали) Прикреплены к школе, которая их особо не парит. Предметы сдают по билетам (им заранее их выдают и они учат). Побывали на русском (специально приходит педагог который готовит к ГИА) Дочь говорит ужас какой то, начали разбирать слово, педагог запуталась сама в нем, дочь начала ее поправлять, а она ушла от темы не разобрав его до конца переключалась на другое. Моей палец в рот не клади))) она настояла чтобы вернулись к неразобранному слову, поправила ее (т.к эта тема была ей знакома) В итоге педагог с ней согласилась, сказал, что для разбора слово было выбрано неудачное и тяжелое. Мой ребенок дома был в возмущении, мол, мама, как же так. Английский (мой ребенок дополнительно ходит со вторго класса в английскую школу). Педагог разговаривает на английском как деревянный, произношение ужасное. Темы которые она затрагивала были для моего ребенка давно пройденный материал. Но. как выяснилось потом, обе девочки (в т.ч дочь Николина) ходят к репетитору по английскому. Вопрос. Неужели нельзя взять изначально сильного педагога по английскому? Для троих детей в классе. Моя дочь пообщавшись с ребятами сделала вывод, что знания у них очень поверхностные. Учат они блоками, сдают и забывают. Те предметы которые вам нужны, учите сами более углубленно, а те которые нет, просто по верхам, чтобы сдать аттестацию. Моему ребенку, такая система не понравилась, она привыкла разбираться и понимать все предметы, и говорит, не хочет запускать что то одно ради другого. Домашнее задание задают вот так : ну вы сами знаете где у вас пробелы, это и учите. У самого Николина стояло два предмета, они в расписании были обозначены как химия, но говорили они, то о недрах земли, что если бросить на несколько км под землю бумажку, она превратится в нефть, то через какое то время начинали проходить тригонометрию. Мой ребенок так и не понял, что к чему. Когда я попросила ее выяснить у одноклассников, что это все таки было, почему стояло в расписании два урока химии, а на самом деле было что то другое, ей девочки объяснили, что так всегда. Его уроки обозначаются как химия и на на них они беседуют о чем угодно. В общем, моему ребенку не понравилось. Она хотела, чего то более сильного, а тут все слабенько и поверхностно. Выводы остаются за вами. В этой коле она провела два полноценных дня.
В сибирской школе, она была на нескольких уроках. Вкратце))))))
Сама организация процесса понравилась больше. Тут же есть дополнительные занятия, более углубленные по отдельным предметам, кому надо. Ничего нового она на уроках не подчеркнула, но очень понравилось как объяснял материал педагог, она говорит, что даже повтор было интересно слушать. Т.е пока мы останавливаемся на Сибирской школе. Т.к у меня есть еще малыш, которому через год в первый класс, я узнала про них. Начальная школа находится в отдельном блоке, есть продленка, их кормят, и даже те дети которые нуждаются в сне, могут поспать. И самое интересное, узнала в конце, они собираются выкупить часть здания на комкова 6/2 и там сделать еще такую же школу.
Вот вся информация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:36    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

svfiona
Вы все верно описали)) Так и есть. Только вам понадобилось 2 дня чтобы понять всю суть обучения, а мы все питали надежды и внимали убеждениям 2 года)) Сейчас сын учится в 8ом классе, а дочь во 2ом в Сибирской школе. И мы довольны)) А на Комкова планируют пока только школу для старших классов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 0:08    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Татьяна79
Здравствуйте.А что можете сказать об "Сибирской школе нового поколения",4 этаж "Миллениума"?

Узнала новость - школа открывает филиал на Иркутской, 1. Только набирают ещё не все классы (пока только 1, 3, 5, 6, 7, 9 и 10) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаСергеевна v



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 18:56    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

В Сибирской школе все в плане образования прекрасно, детки кроме самих знаний приучаются к учебной дисциплине. Уроки идут как в институте, парами, материал закрепляется без огромных домашних заданий. Я как бабушка - так просто в восторге. Как вспомню, как мы 5 лет умирали над домашкой в обычной школе, так вздрогну. Регулярное тестирование во-первых, не дает расслабиться в плане учебы, во-вторых, приучает ребенка спокойно относиться к экзаменационным процедурам. Только есть одно "но". С управленческими нюансами огромная проблема. Я по молодости поработала в коммерческих структурах, для меня шоком было, когда дочь проболталась, что их договор - просто филькина грамота, сумма оплаты, прописанная в договоре, не значит ровным счетом ничего. Попытка найти правду и сослаться хоть на какой-то пункт договора вызывает только одну реакцию: "Не нравится - забирайте ребенка и уходите в другую школу!" и "Что вы мне договором тычете, у нас все на доверии.. " Причем такая реакция возникает даже по ерундовым вопросам, которые по-моему решаются простым разговором. Но разговаривать представители школы предпочитают только о красивом и возвышеном, уж об этом то они разговаривать умеют просто профессионально, была на собрании, прям как сказку слушала.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 7:35    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

МаринаСергеевна v
А в чем именно проблема с договором? Ну есть там небольшие нюансы, но и они всегда идут навстречу, деньги по договору после аттестации мы не успеваем внести вовремя, но они ждут,не требуют.Не можешь сразу заплатить за учебники, тоже относятся с пониманием, а учебники выдают. Мне кажется там действительно многое на доверии.
Я-мамаша неспокойная,даже наверное с претензиями, по каждому вопросу бегаю "наверх", но ни разу мне так не ответили
МаринаСергеевна v писал(а):
Не нравится - забирайте ребенка и уходите в другую школу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 17:11    Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

А вот мне именно так и говорили. Квитанции по оплате тоже не сразу выдали, потом возникли проблемы, но доказать без квитанции, что-либо не возможно, оказалось. Так, что наученные горьким опытом - советую сразу квитанцию брать, а без нее деньги не отдавать. Детям в день выпускного дали ксерокопию аттестата. Ни родителей , ни детей не предупреждали заранее - поставили перед фактом. Компенсацию на тот момент еще никому не перечислили, а деньги требовали вперед 72 тысячи . Без них оригинал не отдавали. Директор преспокойно посоветовал взять кредит или занять у родственников, что родителям и пришлось сделать т.к. без оригинала документы не принимаются в ВУЗы. На предложение оформить какой -либо документ долговой дополнительно со школой - отказ."Если Вы не тянете - какаго пришли в частную школу!" дословно. Так, что если есть деньги - вперед! По поводу качества образования - в пределах хорошей школы, на чудо надеяться не стоит. Некоторые предметы безобразно преподаются, некоторые чудесно. А вот атмосфера действительно спокойная, для детей комфортная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероникаOmsk



Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 16:38    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите есть ли информация о частной школе "Сибирская школа нового поколения"? Может ли кто подсказать уровень знаний дающая эта школа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира1975
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 664
Откуда: Омск,Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:50    Re: Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

тоже хочу узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:36    Re: Re: Негосударственные образовательные учреждения Ответить с цитатой

ВероникаOmsk
Мы в этой школе учимся во 2 кл.
Что конкретно интересует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:59    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

_NASTENA_
Расскажите подробнее про школу, про учебный процесс, количество учеников в классе. В интернете очень мало информации, основываясь на которую можно сделать выводы стоит, или не стоит идти в эту школу.
Мы сейчас в "Интеллекте", но думаю переводить ребенка либо в обычную школу, либо в другую частную, но не с унифицированным подходом, как в гос учреждениях. На СО мне не дадут забрать ребенка родственники и прежде всего папа ребенка. А вот школа, где дадут больше, чем просто вызубрил - получил 5, меня бы устроила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:17    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
_NASTENA_
Расскажите подробнее про школу, про учебный процесс, количество учеников в классе. В интернете очень мало информации, основываясь на которую можно сделать выводы стоит, или не стоит идти в эту школу.
Мы сейчас в "Интеллекте", но думаю переводить ребенка либо в обычную школу, либо в другую частную, но не с унифицированным подходом, как в гос учреждениях. На СО мне не дадут забрать ребенка родственники и прежде всего папа ребенка. А вот школа, где дадут больше, чем просто вызубрил - получил 5, меня бы устроила.

Добрый день!
Из Интеллекта у нас есть в классе мальчик Велен)))
В нашем классе 9 детей, было 10, но 1 мальчик ушел, т.к. ему было тяжеловато учится, т.к. детки достаточно умненькие и организованные собрались.
Уроки с 9 до 13-50, основные предметы идут парами, программа "Планета знаний", физ-ра проходит в Грандфитнесхолле (ведут инструкторы фитнес центра) - 2 урока и 1 урок - это хореография, ведет балетмейстер ТЮЗа, музыку преподает какая-то омская певица, для ИЗО пригласили дизайнера, английского в 2 раза больше, чем по программе.
Учитель ведет основные уроки, задает д.з., выставляет оценки в дневник и классный журнал, но в аттестат они все равно не пойдут, т.к. официально дети закреплены за общеобразовательной школой, аттестация проходит на территории Меллениума, но приходят учителя со школы с контрольными работами от деп. образования.
Еду привозят, есть столовая, там все кушают, оплата питания отдельно, можно выбрать несколько вариантов (только завтрак, усиленный завтрак, обед и полдник, для тех кто посещает продленку).
Дети дружные, учителя отзывчивые, внимательные, каждый день обратная связь (т.е. я каждый день забирая ребенка получаю подробную информацию о каждом уроке, поведении и т.п.)
Есть классные и общешкольные мероприятия, например, сегодня "Новогодний квест".
Мы проучились полгода, пока я ни разу не пожалела, что перевела туда ребенка.
15.12. сдали в ДО результаты аттестации, вчера уже пришли деньги, отнесла их сегодня в школу, надеюсь, что ее не отменят подольше, т.к. без нее будет дороговато.
А вообще всегда можно подойти туда и Вас все покажут и расскажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:37    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

_NASTENA_
Спасибо вам большое за такой подробный отзыв!
Сколько у вас получается в месяц вместе с питанием по деньгам? Нужно ли платить за летние месяцы? Какие-то занятия оплачиваются дополнительно? У нас, например, это ИЗО на продленке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:53    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

МаринаСергеевна v
Полностью с Вами согласна.
У меня ребенок в 7 классе этой школы учится. В целом мне нравится, но есть, конечно, минусы:
1) есть некоторые учителя, которые, мягко говоря, вызывают недоумение. Например - учительница биологии, странная дама, на собрания не приходит, детям не нравится - говорят, скучно ведет уроки.
2) Материально-техническая база практически отсутствует! То есть на физике, например, изучают все на пальцах.
3) Не хотят вводить электронный журнал. Узнать домашку, оценки - постоянная проблема.
4) ну и конечно, вот эти управленческие ньюансы, про которые написала МаринаСергеевна v. У директора школы в кабинете компьютера нет! Она завалена бумагами и вечно все теряет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамочкаЗайков
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:02    Re: Re: Сибирская школа нового поколения Ответить с цитатой

_NASTENA_
Подскажите сколько вам обходится учиться в этой школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Сибирская школа нового поколения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543